статья 228 ч.2



Приговор

Именем Российской федерации

01 марта 2011 года                                                                                 г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя – заместителя Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Гацко А.В., подсудимого Глушенкова А.И., защитника – адвоката Белоногова Д.С., представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Глушенкова А.И., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, холостого, работающего <данные изъяты> в ООО «<данные изъяты>», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Глушенков А.И. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения психотропных веществ без цели сбыта в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрел без цели сбыта психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, в особо крупном размере, общей массой <данные изъяты>, расфасованную в 23 полиэтиленовых свертка, 15 из которых, <данные изъяты>., незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 06 часов 30 минут в помещении развлекательного клуба «<данные изъяты>», по адресу: <адрес>. Оставшееся психотропное вещество общей массой <данные изъяты>. расфасованное в 8 свертков массами <данные изъяты>. Глушенков А.И. незаконно хранил по месту своего временного проживания в номере <адрес>», расположенной по адресу: <адрес>.

     Глушенков А.И. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Глушенкову А.И.     разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Глушенкова А.И. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Глушенков А.И. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Глушенкову А.И. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, положительно характеризуется, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, добровольное прохождение им курса лечения от наркомании и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы без штрафа.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд не находит оснований для применения к Глушенкову А.И. требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

        Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Глушенкова А.И. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

          Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: 23 полиэтиленовых свертка с психотропным веществом общей массой <данные изъяты>, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по району Крылатское г. Москвы (сведений о квитанции не имеется) - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова