статья 228 ч.1



Приговор

Именем Российской федерации

12 сентября 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - заместителя Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Дубаткова А.В., подсудимой Киреевой В.В., защитника – адвоката    Евсеева Г.В. представившего удостоверение , ордер , при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Киреевой В.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной по адресу: <адрес>, гражданство <данные изъяты>, образование <данные изъяты>, не замужем, не работающей, ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимая Киреева В.В. в полном объеме согласна с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере.

Так она, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрела без цели сбыта вещество массой <данные изъяты>, в составе которой содержится амфетамин, которое незаконно хранила при себе, до задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 03 часа по адресу: <адрес>.

Киреева В.В. просила суд постановить в отношении неё приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Киреевой В.В. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Киреева В.В. совершила указанное преступление. Её действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимой, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Киреевой В.В. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, которая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, положительно характеризуется, тяжелое состояние здоровья и считает необходимым назначить ей наказание в виде лишения свободы, и возможным её исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на неё дополнительной обязанности.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Кирееву В.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

           На основании ст.73 УК РФ, считать Кирееву В.В. осужденной условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на неё дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденной.

Вещественное доказательство: - психотропное вещество массой <данные изъяты>, хранящееся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес> - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

     Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья                                                         Е.А.Аграрова