статья 228 ч.2



Приговор

Именем Российской Федерации

г. Москва                                                                                    08 июня 2011 г.

Кунцевский районный суд г. Москвы в составе

судьи Бессарабовой О.М., с участием

государственного обвинителя в лице и.о. прокурора Кунцевской межрайонной прокуратуры г. Москвы Гоцко А.В.,

подсудимого Кудрявцева С.В.

защитника – адвоката Барсукова М.А., представившего удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Куракиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

              Кудрявцева С.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина <данные изъяты>, имеющего <данные изъяты>, женатого, работающего <данные изъяты>, ранее не судимого

В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил :

    Кудрявцев С.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

         Так, Кудрявцев С.В. в неустановленном следствием время и месте, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, у неустановленного следствием лица, приобрёл для личного употребления свёрток с наркотическим средством-смесью, общей массой <данные изъяты>, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, что является особо крупным размером, который незаконно хранил при себе без цели сбыта, в левом внутреннем кармане куртки надетой на нем, до момента задержания сотрудниками правоохранительных органов, примерно в 16 часов 20 минут ДД.ММ.ГГГГ находясь в третьем подъезде <адрес>, и изъятия вышеуказанного свертка с наркотическим средством, в период с 16 часов 30 минут до 16 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, в помещении ОВД по району <данные изъяты> г. Москвы, расположенного по адресу: <адрес>.

         Подсудимый Кудрявцев С.В. согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Кудрявцеву С.В. разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель и защитник согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнение сторон, исследовав доказательства, характеризующие личность подсудимого, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Кудрявцев С.В., а именно обвинение в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства смесью массой весом <данные изъяты>., содержащей героин (дииацетилморфин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин), что является особо крупным размером, которое было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции при его задержании, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Кудрявцева С.В. правильно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого Кудрявцева С.В., судом не установлены. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает в соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает вопрос о вещественных доказательствах по делу.

      Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

Приговорил:

     Кудрявцева С.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

     Кудрявцеву С.В. меру пресечения изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

     Вещественные доказательства – вещество, массой <данные изъяты>, которое согласно заключению химической экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, является наркотическим средством-смесью, содержащей героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин; стеклянный флакон, на внутренней поверхности которого, содержатся наркотические вещества диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин и морфин, пустой шприц, сданные на хранение в камеру хранения вещественных доказательств ЗИЦ ГУВД по г. Москве по квитанции от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.

           Приговор может быть обжалован с учетом требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья