статья 159 ч.2, статья 159 ч.3, статья 159 ч.2



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Москва                                                                                                                                      10 августа 2011 г.

             Кунцевский районный суд г. Москвы в составе

             Судьи Бессарабовой О.М., с участием

             Государственного обвинителя в лице помошника прокурора Кунцевской межрайонной прокуцраткры г. Москвы Семененковой Т.Г.,

            Подсудимого Краснова А.В.,

            Защитиника - адвоката Вареновой М.А., предоставившей удостоверение , ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

           При секретаре Куракиной А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

            Краснова А.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу <адрес>, имеющего <данные изъяты>, холостого, не работающего, ранее не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 3, ст. 30 ч. 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ,

установил :

             Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, Краснов А.В. в неустановленное следствием время и месте с целью хищения чужого имущества, путем обмана вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению преступных ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции за совершенное правонарушение, и с целью их освобождения необходимо заплатить различные суммы денег, сообщая при этом место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлять себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут он совместно с соучастником, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Михалик З.П., в то время, как его неустановленный соучастник позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, что ее внук находится в отделении милиции, так как по его вине пострадала девушка, и для решения указанной проблемы и освобождения внука необходимо заплатить <данные изъяты> Краснову, который к ней приедет. Михалик З.П., реально воспринимая ложную информацию, сообщила, что у нее имеется сумма в размере <данные изъяты>. Тогда неустановленный соучастник сообщил Михалик З.П. о необходимости передать указанную сумму денег Краснову. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 30 минут, Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, размере суммы, прибыл в квартиру потерпевшей Михалик З.П., расположенную по вышеуказанному адресу, где действуя из корыстных побуждений, в то время, как неустановленный соучастник продолжал разговаривать с Михалик З.П., лишая ее возможности проверить сообщенную ложную информацию, получил от потерпевшей деньги в сумме <данные изъяты>, после чего с деньгами с места преступления скрылся.

Таким образом, Краснов совместно с неустановленным соучастником похитил путем обмана принадлежащие Михалик З.П. деньги в сумме <данные изъяты>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению преступных ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан, сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции за совершенное правонарушение, с целью их освобождения необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлять себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 00 минут, неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Климовой М.С., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, что он ее сын и ему необходимы деньги, которые она должна передать Краснову. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 00 минут, Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, прибыл в квартиру потерпевшей Климовой М.С., расположенную по вышеуказанному адресу. Климова М.С., реально воспринимая ложную информацию о том, что ее сын нуждается в деньгах, передала Краснову деньги в сумму <данные изъяты>, а Краснов в свою очередь, действуя из корыстных побуждений, получив от потерпевшей деньги, с места преступления скрылся.

Таким образом, он совместно с неустановленным соучастником похитил путем обмана принадлежащие Климовой М.С. деньги в сумме <данные изъяты>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

           Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции за совершенное правонарушение и, с целью их освобождения, необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлял себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 15 часов 00 минут, неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Сидоровой З.А., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, что он ее внук и по его вине пострадала девушка, и для решения указанной проблемы необходимо передать <данные изъяты> Краснову, который к ней приедет. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов 00 минут Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, размере суммы, прибыл в квартиру потерпевшей Сидоровой З.А., расположенную по вышеуказанному адресу. Сидорова З.А., реально оспринимая ложную информацию о том, что по вине ее внука пострадала девушка, и для решения данной проблемы нужны деньги, передала Краснову деньги в сумме <данные изъяты>, а Краснов в свою очередь, действуя из корыстных побуждений, получив от потерпевшей деньги, с места преступления скрылся.

Таким образом, он совместно с неустановленным соучастником похитил путем обмана принадлежащие Сидоровой З.А. деньги в сумме <данные изъяты>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, он в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению преступных ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции за совершенное правонарушение и, с целью их освобождения, необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлял себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 12 часов 30 минут, неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Поляковой В.Д., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, что он ее сын и по его вине пострадала девушка, и для решения указанной проблемы необходимо <данные изъяты>. Полякова В.Д., реально воспринимая ложную информацию, сообщила, что у нее имеется сумма в размере <данные изъяты>. Тогда неустановленный соучастник сообщил Поляковой В.Д. о необходимости передать указанную сумму денег Краснову. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 46 минут, Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, размере суммы, прибыл в квартиру потерпевшей Поляковой В.Д., расположенную по вышеуказанному адресу. Полякова В.Д., реально воспринимая ложную информацию о том, что по вине ее сына пострадала девушка, и для решения данной проблемы нужны деньги, передала Краснову деньги в сумме <данные изъяты>, а Краснов в свою очередь, действуя из корыстных побуждений, получив от потерпевшей деньги, с места преступления скрылся.

Таким образом, он совместно с неустановленным соучастником похитил путем обмана принадлежащие Поляковой В.Д. деньги в сумме <данные изъяты>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так, он в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению престуных ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции, поскольку совершили правонарушение и, с целью их освобождения, необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлял себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 30 минут, неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Головиной Т.П., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, что он ее сын и по его вине пострадал человек, и для решения указанной проблемы необходимо передать <данные изъяты> Краснову, который к ней приедет. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 00 минут Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, размере суммы, прибыл в квартиру потерпевшей Головиной Т.П., расположенную по вышеуказанному адресу. Головина Т.П., реально воспринимая ложную информацию о том, что по вине ее сына пострадал человек, и для решения данной проблемы нужны деньги, передала Краснову деньги в сумме <данные изъяты>, а Краснов в свою очередь, действуя из корыстных побуждений, получив от потерпевшей деньги, с места преступления скрылся.

Таким образом, он совместно с неустановленным соучастником похитил путем обмана принадлежащие Головиной Т.П.. деньги в сумме <данные изъяты>, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб.

Краснов А.В. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере.

Так, он в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции за совершенное правонарушение и с целью их освобождения необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлял себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 10 часов 30 минут неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Чубаровой Л.Н., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, ее сын находиться в отделении милиции, так как по его вине пострадала девушка, и для решения указанной проблемы и освобождения сына необходимо заплатить <данные изъяты> Краснову, который к ней приедет, при этом она не должна никому звонить и отключать свой мобильный телефон. Чубарова, реально воспринимая ложную информацию, сообщила номер своего мобильного телефона, а также сообщила, что у нее имеется только сумма в размере <данные изъяты>. Тогда, неустановленный соучастник сообщил Чубаровой о необходимости за указанной суммой денег прибыть в отделение «Сбербанка» и передать деньги его соучастнику Краснову. ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 12 часов 00 минут, Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, размере суммы и ее описание, прибыл в отделение «Сбербанка», расположенного в здании <адрес>, где действуя из корыстных побуждений, в то время как неустановленный соучастник продолжал разговаривать с Чубаровой, лишая ее возможности проверить сообщенную ложную информацию, получил от потерпевшей деньги в сумме <данные изъяты>. Затем Краснов пересчитал полученные деньги и положил их к себе в сумку.

Таким образом, похитил путем обмана принадлежащие Чубаровой Л.Н. деньги в сумме <данные изъяты>, что является крупным размером, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив потерпевшей значительный ущерб на указанную сумму..

Он же совершил покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Так. Краснов А.В. в неустановленное следствием время и месте, с целью хищения чужого имущества путем обмана, вступил в преступный сговор с неустановленным следствием лицом. Согласно распределению преступных ролей неустановленное лицо будет звонить по телефонам граждан и сообщать им ложные сведения о том, что их близкие родственники находятся в милиции, поскольку совершили правонарушение, и, с целью их освобождения, необходимо заплатить различные суммы денег, при этом, сообщая место и время, а также описание Краснова А.В., которому необходимо передать денежные средства. Краснов, в свою очередь, должен встречаться с указанными гражданами, получать деньги, часть из которых оставлял себе, а остальную сумму переводить денежными переводами по ранее оговоренному с соучастником адресу.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14 часов 00 минут, неустановленный соучастник, действуя по предварительному сговору и заранее разработанному преступному плану, в целях хищения чужого имущества, а именно: денежных средств, принадлежащих Васильевой Н.В., позвонил на домашний телефон потерпевшей, которая находилась у себя в квартире по адресу: <адрес>, и сообщил ей ложные сведения о том, ее сын находится в отделении милиции, так как по его вине пострадала девушка, и для решения указанной проблемы и освобождения сына необходимо заплатить <данные изъяты> Краснову, который к ней приедет, при этом она не должна никому звонить и отключать свой мобильный телефон. Васильева Н.В., реально воспринимая ложную информацию, сообщила, что у нее имеется сумма в размере <данные изъяты>. Тогда, неустановленный соучастник сообщил Васильевой о необходимости с указанной суммой денег прибыть в здание <данные изъяты>» по адресу: <адрес> передать деньги Краснову. После чего Васильева связалась со своим сыном Васильевым Д.С., который сказал, что находится на своем рабочем месте. Васильева поняла, что ее пытаются обмануть и решила обратиться в ОВД по району Крылатское, где под контролем сотрудников милиции проследовала в здание <адрес>», при этом, положив в конверт <данные изъяты>, а на конверте написав сумму в размере <данные изъяты>, что является крупным размером.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 45 минут, Краснов, получив от соучастника информацию о месте встречи с потерпевшей, ее описание, прибыл в помещение «<данные изъяты>», расположенного в здании <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, где, действуя из корыстных побуждений, в то время, как неустановленный соучастник продолжал разговаривать с Васильевой, получил от потерпевшей деньги, однако, посчитать денежную сумму и распорядиться ей не смог, по независящим от него обстоятельствам поскольку был задержан сотрудниками милиции на месте преступления.

Подсудимый Краснов А.В. согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, признал гражданский иск Михаалик З.П. в полном объеме, просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Краснову А.В. разъяснены и понятны.

Потерпевшие Михалик З.П., Климова М.С., Сидорова З.А., Полякова В.Д., Головина Т.П., Чубарова Л.Н. Васильева Н.В., каждая, сообщили суду, что    просит рассматривать дело в их отсутствие, не возражают о проведении судебного заседания в особом порядке, последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства каждый разъяснены и понятны. Михалик З.П. гражданский иск, заявленный в период предварительного расследования на сумму <данные изъяты> поддерживает в полном объеме, просит его удовлетворить, остальные потерпевшие гражданский иск не заявляли.

Государственный обвинитель и защитник согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнения сторон, исследовав доказательства, характеризующие личность подсудимого, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Краснов А.В., а именно в хищении путем обмана группой лиц по предварительному сговору с иным лицом по эпизодам с Михаалик З.П., Климовой М.С., Сидоровой З.А., Поляковой В.Д. Головиной Т.В. с причинением значительного ущерба, по эпизоду с Чубаровой Л.Н. в крупном размере, по эпизоду с Васильевой Н.В. в крупном размере, но не доведенное до конца по независящим от него обстоятельствам, обосновано, по каждому эпизоду обвинения подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Таким образом, суд квалифицирует действия Краснова А.В. по эпизодам Михалик З.П., Климовой М.С., Сидоровой З.А., Поляковой В.Д., Головиной Т.В., по каждому, по ст. 159 ч. 2 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, по эпизоду с потерепвшей Чубаровой Л.Н. по ст. 159 ч.3 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, по эпизоду с потерепвшей Васильевой Н.В. по ст. 30 ч. 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ как покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества, путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам.

Обстоятельство, отягчающее наказание подсудимого Краснова А.В., не установлено. Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого Краснова А.В., суд в соотвествии со ст. 61 ч.1 п. «и» УК РФ признает явки с повинной Краснова А.В. и его активное способствование раскрытию преступления, раскаяние в содеянном.

            При назначении наказания суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, в том числе отсуствие обстоятельств, отягчающих наказание, обстоятельство, смягчающее наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного. Считает необходимым назначить Краснову А.В. наказание в виде лишения свободы, режим исправительного учреждения общий. Суд так же принимает во внимание, что Краснов А.А. ранее не судим, положительно характеризуется по месту жительства. Суд принимает во внимание роль Краснова А.В. в содеянном и его состояние здоровья. Так, Краснов А.В. на учетах в НД не состоит, состоит на учете в ПНД с диагнозом легкое когнетивное расстройство со смешанным заболеванием. Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе Краснов А.В. хроническим психическим расстройством, слабоумием, исключающим у него способность в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдал ранее и не страдает им в настоящее время, а обнаруживает органическое расстройство личности смешанного гинеза (недоношенность+повторные черепно-мозговые травмы+асфикция в 1999 г.) с легким когнитивным расстройством. Указанные изменения психики у Краснова А.В. выражены не столь значительно, не сопровождаются болезненными нарушениями восприятия, памяти, интеллекта, мышления, критических функций и не лишают его способности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, в период времени, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, у него не отмечалось и признаков какого-либо временного психического расстройства, слабоумия, или иного болезненного состояния психики, он мог в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Под действие ч.1,2 ст.22 УК РФ Краснов А.В. не подпадает. Дело рассматривалось в особом порядке, наказание следует назначать с учетом требований, предусмотренных ч.7ст.316 УПК РФ. Гражданский иск потерпевшей Михалик З.П. подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку ущерб причинен в результате противоправных действий Краснова А.В. Суд считает возможным дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы не применять. В соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает судьбу вещественных доказательств по делу.

      Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

Приговорил:

     Краснова А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 2, ст. 159 ч. 3, ст. 30 ч. 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ и значить наказание :

- по ст.159 ч.2 УК РФ (по эпизоду Михалик З.П.) в виде лишения свободы на срок 2 года

- по ст.159 ч.2 УК РФ (по эпизоду Климовой М.С.) в виде лишения свободы на срок 2 года

- по ст.159 ч.2 УК РФ (по эпизоду Сидоровой З.А.) в виде лишения свободы на срок 2 года

- по ст.159 ч.2 УК РФ (по эпизоду Поляковой В.Д.) в виде лишения свободы на срок 2 года

- по ст.159 ч.2 УК РФ (по эпизоду Головиной Т.П.) в виде лишения свободы на срок 2 года

- по ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду Чубаровой ) в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев

- по ст.30 ч.3, ст.159 ч.3 УК РФ (по эпизоду Васильевой Н.В.) в виде лишения свободы на срок 2 года.

Краснову А.В. в соотвествии со ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частчного сложени наказания окончательно назначиьт наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Краснову А.В. срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, меру пресечениядо вступления приговора в законную силу оставить прежней в виде содержания под стражей.

          Гражданский иск потерпевшего Михалик З.П. удовлетворить, взыскать с Краснова А.В. в пользу потерпевшего Михалик З.П. ущерб в сумме <данные изъяты>.

     Вещественное доказательство - мобильный телефон «<данные изъяты>» модель, кассовые чеки и приходные кассовые ордера, хранившийся в камере хранения СО при ОВД по району Крылатское г. Москвы, по вступлению приговора в законную силу, оставить на хранение там же в связи с выделенным уголовным делом; конверт с денежными средствами, в сумме <данные изъяты>, выданные на ответственное хранение потерпевшей Васильевой Н.В. по вступлению приговора в законную силу, оставить ей же по принадлежности.

Приговор может быть обжалован с учетом требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья