Те же деяния, совершенные в особо крупном размере, -



Приговор

Именем Российской Федерации

<адрес>ДД.ММ.ГГГГ

Кунцевский районный суд <адрес> в составе

судьи Бессарабовой О.М., с участием

государственного обвинителя в лице помощника прокурора Кунцевской межрайонной прокуратуры <адрес> Дрожинской В.С.,

подсудимого Лазарева П.В.,

защитника – адвоката Гагиевой Д.О., представившего удостоверение №, ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Королецкой А.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Лазарева П.В. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу <адрес>, имеющего средне срециальное образование, женатого, имеющего малолетнюю дочь, не работающего, ранее судимого :

- ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ, назначено наказание – 1 год лишения свободы с отбыванием в колонии поселении, освободился из мест лишения свободы по отбытию срока наказания в августа 2007 г.,

-ДД.ММ.ГГГГ Кунцевским районным судом <адрес> по ст. 79 УК РФ условно-досрочно на неотбытый срок 1 год 5 месяцев 6 дней с возложением обязанностей,

В совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил :

Лазарев П.В. совершил незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так, Лазарев П.В. в неустановленное следствием время и месте, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ у неустановленного следствием лица приобрел для личного употребления один сверток с наркотическим средством – смесью, массой 2.67 грамм, содержащей героин (дииацетилморфин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин), что является особо крупным размером, который незаконно хранил при себе без цели сбыта в правом боковом кармане джинс, надетых на нем, до момента задержания сотрудниками милиции примерно в 21 час ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> и изъятии вышеуказанного наркотического средства в период с 21 часа 20 мин. до 21 часа 30 мин. ДД.ММ.ГГГГ в помещении ОВД по району <адрес>, расположенного по адресу <адрес>.

Подсудимый Лазарев П.В. согласен с предъявленным обвинением в полном объеме, просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Лазареву П.В. разъяснены и понятны.

Государственный обвинитель и защитник согласились с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав мнение сторон, исследовав доказательства, характеризующие личность подсудимого, пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился Лазарев П.В., а именно обвинение в незаконном хранении без цели сбыта наркотического средства смесью массой весом 2.67 гр., содержащей героин (дииацетилморфин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин), что является особо крупным размером, которое было у него обнаружено и изъято сотрудниками милиции при его задержании, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия Лазарева П.В.правильно квалифицированы по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимого Лазарева П.В., суд признает наличие в его действиях рецидива преступления. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, суд признает в соответствии со ст. 61 ч. 1 п. «г» УК РФ наличие у Лазарева П.В. на иждивении малолетней, в соответствии со ст. 81 УПК РФ суд разрешает вопрос о вещественных доказательствах по делу.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ,

Приговорил:

Лазарева П.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев.

Лазареву П.В. в соответствии со ст. 79 УК РФ отменить условно-досрочное освобождение от наказания, назначенного по приговору Кунцевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ

Лазареву П.В. в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров к назначенному наказанию частично присоединить неотбытое наказание, назначенное по приговору Кунцевского районного суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Лазареву П.В. меру пресечения изменить на содержание под стражей, взять под стражу в зале суда, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Вещественное доказательство - наркотическое средство – смесь массой 2.66 гр., содержащей героин (дииацетилморфин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин), сданное на хранение в камеру хранения ЗИЦ ГУВД <адрес> по квитанции № от ДД.ММ.ГГГГ, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить.

Приговор может быть обжалован с учетом требований ст. 317 УПК РФ в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Московского городского суда в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья