сбыт наркотического вещества



Приговор

Именем Российской федерации

22 декабря 2010 годаг.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя – помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Дрожинской В.С., подсудимого ФИО6, защитника – адвоката Завадько Д.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении ФИО6, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> гражданство РФ, образование среднее, женатого, имеющего ребенка ДД.ММ.ГГГГ рождения, работающего <данные изъяты>, учащегося на <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый ФИО6 в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере – смесь, общей массой 11,54 грамма, в составе которой содержится МДМА (dL-3,4 – метилендиокси-N – альфа-диметил- фенил- этиламин) и наркотическое средство, в крупном размере, гашиш массой 3,3. грамма, которое, без цели сбыта, незаконно хранил при себе вплоть до его задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 00 часов 30 минут на <адрес>, рядом с домом <адрес>.

ФИО6 просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства ФИО6 разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством ФИО6 о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что ФИО6 совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому, суд признает наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания ФИО6 суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, имеет на иждивении малолетнего ребенка, его состояние здоровья и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа.

С учетом конкретных обстоятельств дела, суд не находит оснований для применения к ФИО6 требований ст.ст.64, 73 УК РФ.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать ФИО6 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на содержание под стражей, взяв его под стражу в зале суда.

Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: - наркотическое средство- смесь, массой 11,34 грамма, гашиш, массой 3,3 грамма ( квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ), весы электронные, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Можайскому району г. Москвы - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова