ст. 228 ч.1 УК РФ



Приговор

Именем Российской федерации

11 февраля 2011 годаг.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Дрожинской В.С., подсудимого Рыжова Д.Г., защитника – адвоката Мурадяна А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Рыжова Д.Г., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование неполное среднее, холостого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Рыжов Д.Г. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – гашиш, общей массой 3,4 грамма,которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов 20 минут у <адрес> в <адрес>.

Рыжов Д.Г. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Рыжову Д.Г.разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Рыжова Д.Г. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Рыжов Д.Г. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Рыжову Д.Г. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется,и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Рыжова Д.Г. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Рыжова Д.Г. осужденным условно, с испытательным сроком в течение 1 (одного) года, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- гашиш 3,35 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова