ст. 228 ч.1 УК РФ



Приговор

Именем Российской федерации

10 февраля 2011 годаг.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя - старшего помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Горик С.В., подсудимого Крылова Д.С., защитника – адвоката Староверова А.А., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Крылова Д.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование высшее, холостого, работающего <данные изъяты>», ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Крылов Д.С. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере.

Так он, при неустановленных следствием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особом крупном размере – смесь, общей массой 7,99 грамма, в составе которой содержится героин (диацетилморфин), а также его сопутствующие примеси- 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками милиции примерно в 23 часа 40 минут ДД.ММ.ГГГГ у <адрес> в <адрес>.

Крылов Д.С. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Крылову Д.С. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Крылова Д.С. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Крылов Д.С. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.2 УК РФ.

Обстоятельств,смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Крылову Д.С. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, наличие у него на иждивении матери пенсионного возраста, состояние его здоровья и матери и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без штрафа, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Крылова Д.С. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 (четыре) года.

На основании ст.73 УК РФ, считать Крылова Д.С. осужденным условно, с испытательным сроком в течение 4 (четырёх) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного и не менять постоянного места жительства без уведомления указанного органа.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- смесь, общей массой 7,98 грамма (квитанция № от ДД.ММ.ГГГГ) - уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова