ст. 228 ч.1 УК РФ



Приговор

Именем Российской федерации

19января 2011 годаг.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя -помощника Кунцевского межрайонного прокурора г.Москвы Семененковой Т.Г., подсудимого Паньжинский Г.К., защитника – адвоката Барсукова Г.В., представившего удостоверение №, ордер №, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Паньжинский Г.К., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование среднее, холостого, учащегося <данные изъяты>, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч.2, 228 ч.1 УК РФ,

Установил:

Подсудимый Паньжинский Г.К. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении соучастия в качестве исполнителя в незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 30 минут, с целью оказания услуги в незаконном приобретении наркотического средства- гашиша, при участии неустановленного следствием лица, без цели сбыта встретился с последним и получил от него гашиш весом 3,6 грамма, который в этот же день примерно в 20 часов 10 минут находясь по адресу: <адрес>, незаконно передал Золотову В.Б., за денежное вознаграждение в размере 5 000 рублей, однако был задержан сотрудниками полиции в момент передачи.

Паньжинский Г.К. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Паньжинский Г.К.разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Паньжинский Г.К. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, полагает, что Паньжинский Г.К. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.ст. 33 ч.2, 228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61, 63 УК РФ, в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Паньжинский Г.К. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, состояние его здоровья и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Паньжинский Г.К. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 33 ч.2, 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ст.73 УК РФ, считать Паньжинский Г.К., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, ежемесячно являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить по вступлении приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- наркотическое средство- гашиш массой 3,4 грамма (сведений о квитанции не имеется) – уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу,

- наркотическое средство – гашиш массой 0,9 грамм (сведений о квитанции не имеется) – оставить на хранение в камере вещественных доказательств до решения суда по административному делу.

- мобильный телефон <данные изъяты>, хранящийся в камере хранения 9 отдела СС УФСКН РФ по г. Москве - обратить в доход государства.

- 5 денежных купюр достоинством 1000 рублей, хранящиеся в камере хранения 9 отдела СС УФСКН РФ по г. Москве - возвратить по принадлежности их владельцам.

Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судьяЕ.А.Аграрова