статья 228 ч.1



Приговор

Именем Российской федерации

09 декабря 2011 года                                                                                  г.Москва

Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя –и.о. Кунцевского межрайонного прокурора г. Москвы Гацко А.В., подсудимого Галашова Р. Н., защитника – адвоката Зенкова Ю.Д., при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Галашова Р. Н., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданство РФ, образование <данные изъяты>, не женатого, не работающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

Установил:

     Подсудимый Галашов Р.Н. в полном объеме согласен с предъявленным обвинением в совершении незаконного хранения без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

Так он, при неустановленных дознанием обстоятельствах, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ, приобрел без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере – марихуану (каннабис) массой 7,5 грамм, которое незаконно хранил при себе, до задержания сотрудниками полиции ДД.ММ.ГГГГ в 13 часов 30 минут по адресу: <адрес>.

       Галашов Р.Н. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Галашову Р.Н. разъяснены.

Адвокат, прокурор согласились с ходатайством Галашова Р.Н. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

       Суд, проверив материалы дела, полагает, что Галашов Р.Н. совершил указанное преступление. Его действия правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ.

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимому, предусмотренных ст.ст. 61,63 УК РФ, в суде не установлено.

       Решая вопрос о назначении наказания Галашову Р.Н. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, положительно характеризуется, и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, и возможным его исправление без отбывания наказания реально, с применением ст.73 УК РФ, с возложением на него дополнительных обязанностей.

Судьбу вещественного доказательства суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Галашова Р. Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

           На основании ст.73 УК РФ, считать Галашова Р. Н., осужденным условно, с испытательным сроком в течение 2 (двух) лет, с возложением на него дополнительных обязанностей - не совершать правонарушений, являться по вызовам в государственный орган, осуществляющий контроль за поведением осужденного.

Вещественное доказательство: - наркотическое средство- марихуану, общей массой 6,8 грамма (квитанция от ДД.ММ.ГГГГ) уничтожить по вступлении приговора суда в законную силу.

     Приговор может быть обжалован сторонами в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения.

Председательствующий судья                                                          Е.А.Аграрова