статья 158 ч.2 п.в



Приговор

Именем Российской федерации

               17 апреля 2012 года                                                                             г.Москва

              Кунцевский районный суд г.Москвы в составе председательствующего судьи Аграровой Е.А. с участием государственного обвинителя – ст. помощника     Кунцевского прокурора г.Москвы фио, потерпевшего фио подсудимого Меладзе Л., защитника – адвоката фио, при секретаре Астахове С.Н., рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело в отношении Меладзе Л. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> зарегистрированного по адресу: <адрес> гражданство <адрес>, образование <данные изъяты>, <данные изъяты> работающего <данные изъяты>, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ

Установил :

             Подсудимый Меладзе Л. виновен в том, что он совершил тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

Так он, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 13 часов 58 минут, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, находясь в кафе «<данные изъяты>» по адресу <адрес>, убедившись что его действия никто не видит, создавая видимость, что вешает на спинку стула принадлежащую ему куртку, тайно похитил из кармана пиджака, висевшего на стуле за его спиной, денежные средства в размере 10000 рублей, причинив потерпевшему фио значительный материальный ущерб.

         Подсудимый Меладзе Л.. с предъявленным ему обвинением согласился в полном объеме.

Меладзе Л. просил суд постановить в отношении него приговор без проведения судебного разбирательства, осознает характер и последствия заявленного ходатайства. Сделано это добровольно и после консультации с защитником. Последствия такого ходатайства Меладзе Л.. разъяснены.

Адвокат, прокурор, потерпевший согласились с ходатайством Меладзе Л.. о постановлении приговора без судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился Меладзе Л.. обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами. Его действия суд квалифицирует по ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому,    суд признает наличие у него на иждивении 4 малолетних детей, добровольное возмещение материального ущерба потерпевшему.

Обстоятельств,    отягчающих наказание подсудимому,    в суде не установлено.

Решая вопрос о назначении наказания Меладзе Л.. суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, который ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, наличие у него на иждивении 4 малолетних детей и беременной жены, мнение потерпевшего по наказанию     и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы, без ограничения свободы.

Учитывая конкретные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, суд считает необходимым назначить ему место отбывания наказания исправительную колонию общего режима.

Судьбу вещественных доказательств суд разрешает в соответствии с требованиями ст. 81 УПК РФ.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

Приговорил :

Признать Меладзе Л.    виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п.»в» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения оставить прежней – заключение под стражу.

Срок отбывания наказания исчислять с 14 марта 2012 года.

Вещественные доказательства: - СД диск, хранящийся при материалах дела, уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован сторонами в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Право ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, осужденному разъяснено.

Председательствующий судья                                                                    Е.А.Аграрова