Подделка официального документа, предоставляющий права, в целях его использования



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Коркмаскала 02 марта 2010г.

Судья Кумторкалинского районного суда Республики Дагестан Гаджимагомедов А.М.,

с участием:

государственного обвинителя в лице помощника прокурора района Шапиева Г.М., подсудимого И,

защитника Тиновой У.Ю. представившей удостоверение Номер обезличен, выданное ГУ ФРС РФ по РД, и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг.,

при секретаре Алиевой А.У.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

И,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

И подделал официальный документ, предоставляющий права, в целях его использования.

Преступление им совершено при следующих обстоятельствах: примерно в июле 2009г. у себя дома, находящемся в кутане «Шангода» ... РД, расположенного на территории ..., изготовил поддельный государственный бланк, внеся изменения в бланке годового технического осмотра 05 РТ 25193Дата обезличена г., путем удаления (подчистки) первоначальных записей в графах «Государственный регистрационный знак», «Марка, Модель», «Гос. регистрационный знак» внеся в этих графах данные от автомашины «Номер обезличен» за ... РУС и использовал его до 02. 12. 2009г., когда был остановлен для проверки сотрудниками ОВД по ...у РД.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого И, согласившегося с предъявленным ему обвинением, с согласия государственного обвинителя.

Условия, предусмотренные ч.ч. 1 и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина И полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия И судом квалифицированы по ст.327 ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного И преступления, личность виновного и все обстоятельства по делу.

И совершил преступление небольшой тяжести, впервые, вину признал полностью, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание И, по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни ее семьи, суд приходит к выводу о возможности исправления И, без реального отбывания наказания в виде лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 304, 307 - 309, 316 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать И виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327 УК РФ, и назначить ей наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное И наказание в виде лишения свободы считать условным и не приводить приговор в исполнение, если он в течении ШЕСТИ месяцев своим поведением докажет свое исправление.

Обязать И без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, не менять постоянного места жительства, периодически являться в этот орган для регистрации.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении И, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства по делу: Конверт, в котором содержится талон ГТО за 2009г. - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-