Тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 27 июля 2010 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Гаджимагомедов А.М., с участием гос. обвинителя в лице пом. прокурора Кумторкалинского района РД Шапиева Х.М.,подсудимого Ибрагимова Магомеда Камиловича,защитника Тиновой У.Ю., представившего удостоверение № 315 от 15.12.2003г., выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 43 от 27.07.2010 г.,при секретаре Ибрагимовой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении;

Ибрагимова Магомеда Камиловича, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ... ..., ... РД, гражданина РФ, со средним образованием, женатого, военнообязанного, неработающего, не имеющего судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Ибрагимов М.К. совершил кражу чужого имущества с причинением значительного материального ущерба гражданину.

Преступление им совершенно при следующих обстоятельствах:

Ибрагимов М.К, в конце мая 2010года, примерно в 01часов 30 минут, находясь ... РД, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проник во двор домовладения, расположенного по ..., принадлежащего ФИО5, и совершил кражу сварочного аппарата стоимостью 4700 рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Ибрагимова М.К., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, предусмотренные ст. 314 ч.1 и ч.2 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина Ибрагимова М.К., полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия Ибрагимова М.К.,, судом квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений, средней тяжести и сведения о личности подсудимого.

Ибрагимов М.К, свою вину признал полностью, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, имеющего на иждивении двоих малолетних детей, потерпевшему ущерб возместил, что признается судом обстоятельствами смягчающими наказание.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что менее строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление сможет обеспечить достижение целей наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Ибрагимова Магомеда Камиловича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание, в виде штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Ибрагимову М.К., оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -