Кража т.е. тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 26 августа 2010 года

Судья Кумторкалинского райсуда РД Гаджимагомедов А.М., с участием гос. обвинителя в лице прокурора Кумторкалинского района РД Рашидханова Р.К.,подсудимого ФИО2, защитника Абсултанова Н.А.., представившего удостоверение № 193 от 24.03.2003 г., выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 83 от 26.08.2010 г.,при секретаре Алиевой А.У.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя ... района РД, гражданина РФ, со среднем образованием, холостого, военнообязанного, работающего кафе «...» сторож, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч.2 п.«в» УК РФ и 158 ч.2 п.«в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущество с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 06 часов 30 минут, в населенном пункте «...», расположенного на территории ... РД, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, со двора дома ФИО6 совершил кражу скоростного велосипеда «Стелс» стоимостью 6200 рублей, принадлежащего ФИО5, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Он же, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущество с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 01 часов 00 минут, находясь в населенном пункте «...», расположенного на территории ... РД, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа, со двора дома ФИО8 совершил кражу велосипеда «Стелс»», стоимостью 3700 рублей, принадлежащего ФИО7, чем причинил последней значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО2, согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевших.

Условия, предусмотренные ст. 314 ч.1 и ч.2 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО2, полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия ФИО2. судом квалифицированы по ст.ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ и 158 ч.2 п. «в» УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые относится к категории преступлений, средней тяжести и сведения о личности подсудимого.

ФИО2, свою вину признал полностью, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, потерпевшим ущерб возместил, что признается судом обстоятельствами, как смягчающими наказание.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, сведения о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что менее строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенные преступления сможет обеспечить достижение целей наказания.

Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 158 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, на основании которых назначить ему наказание:

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года), в виде штрафа в размере -7000 (семь тысяч) рублей.

по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (по эпизоду от Дата обезличена года), в виде штрафа в размере - 5000 (пять тысяч) рублей.

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно ФИО2 назначить наказание, в виде штрафа в размере - 10000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении ФИО2, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня провозглашения, В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -