Грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 3 июля 2009 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Исаев Р.А.,

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Кумторкалинского района РД Газиева Ш.М., подсудимого ФИО1,

защитника Тиновой У.Ю., представившей удостоверение № 315, выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер №51 от 3.07.2009 г., потерпевшего ФИО4, при секретаре Суминой Е.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средним образованием, военнообязанного, не работающего, женатого, имеющего одного ребенка, не имеющего судимости, проживающего по адресу: РД, ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 .... совершил открытое хищение чужого имущества.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена года, примерно в 15 часов в магазине, принадлежащем ФИО4 ...., расположенном по ... района, в присутствии продавщицы магазина ФИО6., открыто похитил одну бутылку пива «Клинское светлое», чем причинил ФИО4 .... ущерб на сумму 75 рублей..

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1 ...., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1 .... в предъявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия его судом квалифицированы по ч.1 ст. 161 УК РФ.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО1 .... преступления, его личность.

ФИО1 .... вину свою признал полностью, раскаялся, характеризуются положительно, причиненный им ущерб возместил, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ сроком на один год шесть месяцев с удержанием из заработка 15% в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде, избранную в отношении ФИО1 ...., оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, осужденные вправе в течение 10-ти суток со дня вручения им копии приговора, и в тот же срок со дня вручения им копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих их интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-