Хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 15 марта 2010 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Гаджимагомедов А.М., с участием гос. обвинителя в лице пом. прокурора Кумторкалинского района РД Шапиева. Х.подсудимого ФИО1,защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение Номер обезличен от Дата обезличенаг., выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер Номер обезличен от Дата обезличена г.,при секретаре Алиевой А.У.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении;

ФИО1, Дата обезличена года рождения,

уроженца ... района РД, жителя ... расположенного на территории ... РД, гражданина РФ, с девятиклассным классным образованием, холостого, военнообязанного, неработающего, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил кражу чужого имущества с причинением значительного материального ущерба гражданину.

Преступление им совершенно при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена года, примерно в 23 часа, ФИО1 находясь на территории ...», на окраине сел. ... расположенного на территории ... имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проник в салон автомашины марки Номер обезличен за государственными номерами Номер обезличен, принадлежащей ФИО4, откуда похитил автомагнитолу фирмы ... стоимостью 2500 рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1, согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, предусмотренные ст. 314 ч.1 и ч.2 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1, полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия ФИО1, судом квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории преступлений, средней тяжести и сведения о личности подсудимого.

ФИО1, свою вину признал полностью, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, потерпевшему ущерб возместил, что признается судом обстоятельствами смягчающими наказание.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, сведения о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что менее строгий вид наказания из числа предусмотренных за совершенное преступление сможет обеспечить достижение целей наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание, в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -