Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 4 февраля 2008 года

Судья Кумторкалинского районного суда РД Исаев Р.А.,

с участием государственного обвинителя в лице пом. прокурора Кумторкалинского

района РД, Газиева Ш.,

подсудимого ФИО1,

защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение №193 от 24 марта 2003 года,

выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер №6 от 22.01.2008 года,

при секретаре Суминой Е.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, со средне - специальным образованием, холостого, военнообязанного, ранее не судимого, прож. ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил кражу с причинением значительного ущерба ФИО3.

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г., примерно в 23 часа 30 минут, на пересечении улиц ... и ... в ... района РД, ФИО1, увидев оставленную без присмотра а/машину ВАЗ Номер обезличен за № Номер обезличен, по внезапно возникшему умыслу на кражу, разбив кулаком стекло правой передней двери, проник в салон а/машины, откуда тайно похитил автомагнитолу «Кенвуд» стоимостью 1500 руб., комплект из двух колонок «Кенвуд» стоимостью 1000 руб. и сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 1000 руб., всего имущества на общую суму 3500 руб., чем причинил владельцу данной а/машины ФИО3, значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1, согласившегося с предъявленным обвинением с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1 в предъявленном ему обвинении, полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия его судом квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и личность подсудимого.

ФИО1 ранее не судим, вину свою признал полностью, раскаялся, характеризуется положительно, причиненный потерпевшему ущерб возместил полностью, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15 (пятнадцати) тысяч рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащим поведении, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован и опротестован в кассационном порядке в Верховый суд РД в течение 10-ти суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции

Председательствующий