Кража, т.е. тайное хищение чужого имущества,с причинением значительного ущерба гражданину



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с.Коркмаскала 14 апреля 2008 г.

Судья Кумторкалинского районного суда РД Исаев Р.А., с участием государственного обвинителя в лице пом. прокурора Кумторкалинского района РД Сулебанова Д.,

подсудимого ФИО1,

защитника Абсултанова Н. А., представившего удостоверение N 193, выданное 24 марта 2003 г. ГУ МЮ РФ в РД, и ордер № 50 от 14 апреля 2008 г.

при секретаре Суминой Е.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца и жителя сел. ...

..., гражданина РФ, с 6-ти классным образованием, военнообязанного, холостого, ранее не судимого

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил кражу с причинением значительного ущерба ФИО3 ....

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Дата обезличена г., примерно в 02 часа в сел.... РД, ФИО1, находясь в гостях у своего знакомого ФИО4, имея умысел на кражу, из полиэтиленового пакета, оставленного ФИО3, тайно похитил деньги в сумме 2 тыс. руб. и мобильный телефон «Моторола» стоимостью 500 руб., чем причинил ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 2500 руб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1, согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшей.

Условия, предусмотренные ч.ч. 1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1 в предьявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия подсудимого судом квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления и данные о личности подсудимого.

ФИО1 преступление совершил впервые, вину свою признал полностью, характеризуется положительно, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Суд также учитывает, что мать подсудимого является инвалидом второй группы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей.

Меру пресечения - подписку о невыезде, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы либо кассационного представления осужденный вправе в течении 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-