Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотически



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 14 апреля 2008 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Гаджимагомедов A.M.,

с участием гос. обвинителя в лице помощника прокурора Кумторкалинского района РД

Сулебанова Д.А.,

подсудимого ФИО1,

защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение № 193 от 24.03.2003 г.,

выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 47 от 07.04.2008 г.,

при секретаре Ибрагимовой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ... района РД, гражданина РФ, образование неполное среднее, женатого, военнообязанного, не работающего, проживающего ... района РД, ранее судимого: Кизлярским районным судом РД Дата обезличена г. по ст. 158 ч.2 УК РФ к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, освободился Дата обезличена года по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 P.M. незаконно приобрел, хранил и перевозил наркотическое средство в крупном размере.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах: ФИО1 ... в начале Дата обезличена года, находясь в центральной части ..., у неустановленного следствием лица незаконно приобрел наркотическое средство - опий общей массой 14 грамм и в последующем, также хранил и перевозил указанное наркотическое средство. Дата обезличена года, примерно в 00 часов 35 минут, на прилегающей территории к ФГУ ИК-7, расположенной на территории ... РД, ФИО1 .... был задержан и доставлен младшими инспекторами охраны ИК-7 в караульное помещение, где при личном досмотре в переднем правом кармане спортивных брюк, был обнаружен полиэтиленовый пакет, содержавший корпус от зарядного устройства на мобильный телефон с веществом темного цвета, которое согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, является наркотическим средством кустарного изготовления - опием, общей массой 14 грамм, что является - крупным размером.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1 ...., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя.

Условия, предусмотренные ст. 314 ч.1 и ч.2 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1 .... полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия ФИО1 ... судом квалифицированы по ст. 228 ... УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, которое относится к категории средней тяжести, и сведения о личности подсудимого.

ФИО1 .... свою вину признал полностью, характеризуется положительно, что является обстоятельствами, смягчающими наказание.

Принимая во внимание, что ФИО1 .... совершил умышленное преступление средней тяжести, имея непогашенную судимость по приговору Кизлярского районного суда РД. от Дата обезличенаг. за совершение умышленного преступления, за которое он был осужден к реальному лишению свободы, суд признает в его действиях рецидив преступлений и назначает наказание по правилам ст..68 ч.2 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде ОДНОГО года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения - заключение под стражу, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания ФИО1 .... исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательства - корпус от зарядного устройства на мобильный телефон и наркотическое средство - опий - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -