Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значитель



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 19 мая 2008 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Исаев Р. А.,

с участием зам. прокурора Кумторкалинского района РД Исмаилова И.М. подсудимого ФИО1

защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение № 193 ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 58 от 7 мая 2008 г., при секретаре Суминой Е.

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца сел. ... РД, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, военнообязанного, не работающего, не имеющего судимости, прож. РД, ..., ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 .... обвиняется в мошенничестве, совершенном с причинением значительного ущерба гражданину ФИО4

Преступление совершено им при следующих обстоятельствах.

Дата обезличенаг., примерно в 14 час. в сел...., расположенном на территории Кумторкалинского района РД ФИО1 .... встретил на улице своего знакомого ФИО4 и, имея умысел на хищение чужого имущества, попросил у последнего мобильный телефон «Нокия» стоимостью 8 тыс. руб., чтобы послушать музыку. Злоупотребляя оказанным ему доверием, ФИО1 .... зашел с телефоном в ближайший магазин и, заметив, что ФИО4. не последовал за ним, скрылся, а в последующем реализовал похищенный им телефон в сел.... РД.

Своими действиями ФИО1 .... причинил ФИО4. значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1 ...., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО1 ... в предъявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия его судом квалифицированы по ч.2 ст. 159 УК РФ.

При назначении наказания суд принимает во внимание, что подсудимый ФИО1 .... вину свою признал полностью, характеризуется положительно.

В то же время, учитывая характер и степень общественной опасности преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление, суд считает необходимым назначить ФИО1 .... наказание, связанное с лишением свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии поселении.

Меру пресечения - заключение под стражу, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения.

Срок наказания ФИО1 исчислять с Дата обезличена г.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд РД в течении 10-ти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимися под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный, содержащийся под стражей, вправе в течении 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -