Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского гладкоствольного, его основных частей и боеприпасов к нему), взрывчатых веществ или взрывных уст



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 27 сентября 2011 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Исаев Р.А,

с участием государственного обвинителя в лице помощника прокурора Кумторкалинского района РД Шапиева Х.,

подсудимого Рамазанова Асхаба Алибеговича,

защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение №193 от 24.03.2003 г., выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 118 от 27 сентября 2011 г.,

при секретаре Аливердиевой М.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Рамазанова Асхаба Алибеговича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> <адрес>, с <данные изъяты> <адрес>, <данные изъяты> <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Рамазанов А.А. незаконно приобрел, хранил и носил огнестрельное оружие.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

В ДД.ММ.ГГГГ году Рамазанов А.А. <данные изъяты> <адрес>, расположенном на территории <адрес>, незаконно, вопреки установленному ФЗ «Об оружии» порядку, <данные изъяты> где он и был обнаружен в ходе обыска ДД.ММ.ГГГГ.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Рамазанова А.А., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя.

Условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина Рамазанова А.А. в предъявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия его судом квалифицированы по ч.1 ст.222 УК РФ.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Рамазановым А.А. преступления, сведения о его личности.

Рамазанов А.А. вину свою признал полностью, раскаялся, имеет на иждивении одного несовершеннолетнего ребенка, характеризуются положительно, является заслуженным работником сельского хозяйства Республики Дагестан, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Рамазанова А.А., по делу не установлено.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о том, что менее строгий вид наказания за совершенное им деяние сможет обеспечить достижение целей наказания.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304,307-309, 316 УПК РФ, суд,

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Рамазанова Асхаба Алибеговича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Установить осужденному Рамазанову Асхабу Алибеговичу следующие ограничения:

- не уходить из дома в период с 23 до 06 часов,

- не изменять места жительства и работы без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы,

- являться в специализированный государственный орган, осуществляющий надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы, два раза в месяц для регистрации.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Рамазанова, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – револьвер, изготовленным самодельным способом, находящийся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Кумторкалинском району, сдать в отделение вооружения ОМТ и ХО МВД РД.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-