Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 7 июля 2008 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Исаев Р.А.,

с участием государственного обвинителя в прокурора Кумторкалинского района РД Рашидхапова Р.К.,

подсудимой ФИО2,

защитника Абсултанова Н.А., представившего удостоверение № 193, выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер №83 от 7 июля 2008 г., при секретаре Суминой Е.А.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ФИО2, Дата обезличена года рождения, уроженки ... района РД, гражданки РФ, с неполным средним образованием, замужней, имеющей троих детей, не работающей, ранее не судимой, проживающей по адресу :РД, ..., ......., обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 ... совершила кражу с незаконным проникновением в жилище.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена г., примерно в 17 часов, на кутане ..., расположенного на территории Кумторкалинского района РД, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, путем свободного доступа проникла в дом, принадлежащий ФИО5, откуда из сумки, находившейся под диваном в спальной комнате, похитила деньги в сумме 3 тыс. рублей, чем причинила значительный материальный ущерб ФИО5 ....

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимой ФИО2 ...., согласившейся с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшей.

Условия, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина ФИО2 .... в предъявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия её судом квалифицированы по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ФИО2 ... преступления, её личность.

ФИО2 .... ранее не судима, вину свою признала полностью, раскаялась, имеет на иждивении троих несовершеннолетних детей, характеризуется положительно, причиненный ею материальный ущерб возместила полностью, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Учитывая изложенные выше обстоятельства, суд приходит к выводу о возможности исправления и перевоспитания ФИО2 .... без отбывания наказания и считает необходимым наказание ей назначить с применением ст. 73 УК РФ, условно.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО2 виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде двух лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное ФИО2 .... наказание считать условным и не приводить приговор в исполнение, если она в течение одного года докажет свое исправление.

Обязать ФИО2 .... в период испытательного срока:

не менять места жительства и не выезжать за пределы населенного пункта без разрешения уголовно-исполнительной инспекции уведомлять уголовно-исполнительную инспекцию о месте работы являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию один раз в месяц.

Меру пресечения - подписку о невыезде, избранную в отношении ФИО2 .... оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденная вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ей копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ей копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей ее интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий-