Умышленное причинение легкого вреда здоровью



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 17 июля 2008 года

Судья Кумторкалинского райсуда РД Гаджимагомедов А.М., с участием гос. обвинителя в лице пом. прокурора Кумторкалинского района РД Сулебанова Д.подсудимого ФИО1,защитника Тиновой У.Ю., представившего удостоверение № 315, выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер № 46 от 07 июля 2008 года.при секретаре Ибрагимовой И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, Дата обезличена года рождения, уроженца ... РД, гражданина РФ, со средним, холостого, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу РД, г.... ранее судимого по приговору Кировского районного суда г.Махачкалы к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком на 1 год

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 116 ч.2, 167 ч.2, 115ч.1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 будучи осужденным приговором Кировского райсуда г. Махачкала Дата обезличена года по ст. 222 ч.1 УК РФ к одному году лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год, должных выводов для себя не сделал и до погашения судимости вновь совершил преступления при следующих обстоятельствах: Дата обезличена года, примерно в 22 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе « Троя», расположенном в местности ..., из хулиганских побуждений, использовав ничтожный повод – отказ хозяйки кафе ФИО4 обслуживать его с друзьями, в присутствии клиентов выражался в адрес последней нецензурными словами и нанес 3-4 удара руками по лицу и по голове, а также 3-4 удара по ее ногам, чем согласно заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года, причинил гражданке ФИО4 побои.

Он же, ФИО1 Дата обезличенагода, примерно в 22 часа, находясь в состоянии алкогольного опьянения в кафе «Троя», расположенном в местности ..., продолжая свои хулиганские действия, разбил музыкальную аппаратуру, стоимостью 150 тыс. рублей и музыкальный центр, стоимостью 8 тыс. рублей, всего общей стоимостью 158 тыс. рублей принадлежащее ФИО4, чем причинил значительный материальный ущерб гражданке.

Он же, ФИО1, Дата обезличена года, примерно в 23 часа, в гостиничном комплексе «888», расположенном в местности ..., распивал с друзьями спиртные напитки, куда приехали родственники ФИО4 ...., узнав о его неправомерных действиях. В ходе возникшего между ними инцидента, ФИО1 избил ФИО5 и откусил кончик его правого уха, которое согласно заключения эксперта за Номер обезличен от Дата обезличена года, относится к категории повреждений, причинивших легкий вред здоровью.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого ФИО1 согласившегося с предъявленным обвинением и с согласия государственного обвинителя, а также потерпевших.

Условия, предусмотренные ч.ч. 1и 2 ст. 314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке соблюдены.

Вина ФИО1 полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия ФИО1, судом квалифицированы по ст. ст.116 ч.2, 167 ч.2, 115ч.1 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных ФИО1 преступлений, его личность.

ФИО1 свою вину признал полностью, раскаялся, потерпевшие к нему претензий не имеют, по месту жительства характеризуется положительно, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание ФИО1, по делу не установлено.

Однако в связи с тем, что ФИО1 был осужден по приговору Кировского райсуда г. Махачкала Дата обезличена года по ст. 70 УК РФ, в виде лишения свободы, т.к. его исправление и перевоспитание не возможно без изоляции от общества.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 116 ч. 2, 167 ч. 2, 115 ч.1 УК РФ, на основании которой назначить ему наказание:

- по ст.167 ч.2 УК РФ - в виде одного года и двух месяцев лишения свободы.

- по ст. 116ч. 2 УК РФ - в виде шести месяцев лишения свободы.

- по ст.115ч.1 УК РФ - в виде штрафа в размере пять тысяч рублей..

На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно назначить ФИО1 наказание в виде ОДНОГО года и ДВУХ месяцев лишения свободы со штрафом ПЯТЬ тысяч рублей.

В соответствии со ст. 222 ч. 1 УК РФ.

На основании ст. 222 ч. 1 УК РФ, в виде одного года лишения, окончательно назначить ФИО1 наказание в виде ОДНОГО года и ШЕСТИ месяцев лишения свободы со штрафом ПЯТЬ тысяч рублей, с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Срок отбывания наказания ФИО1 исчислять с момента фактического исполнения приговора.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении ФИО1, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий –