совершили кражу с причинением значительного ущерба гражданину.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

с. Коркмаскала 18 апреля 2012 г.

Судья Кумторкалинского райсуда РД Исаев Р.А.,

с участием государственного обвинителя в лице заместителя прокурора Кумторкалинского района РД Аджиева Т.,

подсудимого Исмаилова Магомедрашида Исмаиловича,

защитника Тиновой У., представившей удостоверение , выданное ГУ МЮ РФ по РД, и ордер от ДД.ММ.ГГГГ

при секретаре Ибрагимовой И.,

рассмотрел в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Исмаилова Магомедрашида Исмаиловича, <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Исмаилов М. совершили кражу с причинением значительного ущерба гражданину.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно <данные изъяты> Исмаилов М., имея умысел на тайное хищение чужого имущества, с территории строящегося дома в <данные изъяты> <данные изъяты> <адрес>, похитил принадлежащий ФИО7 облицовочный керамический кирпич в количестве 420 шт. стоимостью 22 рубля каждый, всего на общую сумму 9240 рублей, чем причинил последнему значительный материальный ущерб.

Приговор постановлен без проведения судебного разбирательства по ходатайству подсудимого Исмаилова М., согласившегося с предъявленным обвинением, с согласия государственного обвинителя и потерпевшего.

Условия, предусмотренные ч.ч.1 и 2 ст.314 УПК РФ, при которых суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке, соблюдены.

Вина Исмаилова М. в предъявленном обвинении полностью подтверждается материалами настоящего уголовного дела.

Действия его судом квалифицированы по п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ.

При назначении меры наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного Исмаиловым М. преступления, его личность.

Исмаилов М. ранее не судим, вину свою признали полностью, раскаялся, имеет <данные изъяты>, характеризуется положительно, причиненный потерпевшему материальный ущерб возместил полностью, что признается судом обстоятельствами, смягчающими наказание.

Обстоятельств, отягчающих наказание Исмаилова М., по делу не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 304, 307-309, 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Исмаилова Магомедрашида Исмаиловича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцати тысяч) рублей.

Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении, избранную в отношении Исмаилова М., оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: 420 шт. облицовочного керамического кирпича вернуть по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РД в течение 10-ти суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, либо кассационного представления, осужденный вправе в течение 10-ти суток со дня вручения ему копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ему копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающей его интересы, заявить ходатайство о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий- Р.А.Исаев