Приговор по ст. 111 ч.1 УК РФ



№ 1-170-2011г

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

29 апреля 2011 годагород Кумертау

Кумертауский городской суд Республики Башкортостан в составе:

председательствующей судьиКоваленко Л.П.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Кумертау Кочетовой И.С.

подсудимого Кириллова А.В.

защитника адвоката Газимуллина Ю.М., представившего ордер. .. от. .. и удостоверение. ..

потерпевшего Ф.

при секретаре Гусаренковой Л.Р.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке судебного разбирательства в отношении

КИРИЛЛОВА А.В.,. ..

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

подсудимый Кириллов А.В. умышленно причинил тяжкий вред здоровью, опасный для жизни потерпевшего Ф. при следующих обстоятельствах.

Подсудимый Кириллов А.В.. .. около 22 часов, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к своему знакомому Ф., также находящемуся в состоянии опьянения, проживающему по адресу:. ..127,. ... Там в квартире между ними возникла ссора, в ходе которой Кириллов А.В. толкнул Ф., от чего тот упал в зале, после чего Кириллов умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью потерпевшего стал наносить удары ногами в область грудной клетки Ф., причинив телесные повреждения в виде закрытой тупой травмы грудной клетки с переломом 5, 6, 7 ребер слева с повреждением ткани легкого, пневмоторакс, подкожной эмфиземы, которыерасцениваются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Своими действиями Кириллов А.В. совершил преступление, предусмотренное ст. 111 ч. 1 УК РФ.

Кириллов А.В. при ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании Кириллов А.В. согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство об особом порядке принятия судебного решения поддержал, заявил, что ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником и в его присутствии, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства.

Защитник Газимуллин Ю.М. поддержал ходатайство подсудимого Кириллова Ю.М.

Государственный обвинитель Кочетова Е.М. согласна на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, выслушав государственного обвинителя Кочетову Е.М., подсудимого Кириллова А.В., его защитника Газимуллина Ю.М., потерпевшего Ф., не возражавшего против рассмотрения дела в особом порядке судебного разбирательства, проверив материалы дела, считает, что обвинение, предъявленное Кириллову А.В. по ст. 316 УПК РФ не может превышать 2/3 максимального срока, предусмотренного за совершенное преступление.

В судебном заседании установлено, что подсудимый Кириллов А.В. на. ..

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает смягчающие обстоятельства: признание вины и раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления,. ...

По месту жительства и работы Кириллов характеризуется. ..

С учетом данных о личности подсудимого, содеянного, а также в целях предупреждения совершения им новых преступлений, суд считает, что Кириллову А.В. необходимо назначить наказание в виде лишения свободы условно.

Гражданский иск прокурора о взыскании с Кириллова А.В.. ... в пользу Республиканского фонда обязательного медицинского страхования за оказанную медицинскую помощь потерпевшему Ф. подлежит удовлетворению в полном объеме на основании ст. 1064 ГК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

КИРИЛЛОВА А.В. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.111 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным, установить испытательный срок в 2 года. Обязать Кириллова А.В. периодически являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять без ее уведомления место жительства и работы, не покидать место жительства с 23 до 06 часов.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Кириллова А.В. в пользу Республиканского фонда обязательного медицинского страхования. ...

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 дней со дня провозглашения. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ст. 379 п. 1 УПК РФ.

Председательствующая подпись.

Верно. СудьяЛ.П. Коваленко

Приговор вступил в законную силу 10 мая 2011 года.