№1-317/2011 ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Кумертау 19 сентября 2011 года Кумертауский городской суд Республики Башкортостан в составе: председательствующей судьи Коваленко Л.П., с участием государственного обвинителя помощника прокурора.. . Шакирова Д.Р. подсудимого Данилова Н.А. защитника Губачевой М.Н., представившей удостоверение №... и ордер №... от.. . потерпевшего А при секретаре Гусаренковой Л.Р. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению ДАНИЛОВА Н. А.,.. . ... ... ... в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: подсудимый Данилов Н.А. совершил угон, то есть неправомерно завладел автомашиной А без цели хищения при следующих обстоятельствах. Подсудимый Данилов Н.А... . около.. . часов находился в квартире своего знакомого А по адресу:.. .,.. ., где вместе с ним.. .. Воспользовавшись тем, что А разрешил ему взять ключи от своей автомашины.. ... ., стоимостью.. ., стоящей во дворе дома №... по.. ., чтобы забрать из нее сигареты, Данилов решил угнать указанную автомашину, чтобы покататься. С этой целью он открыл ключом дверь автомашины, сел на водительское место, завел двигатель и уехал с места стоянки. Был задержан сотрудниками ГИБДД в поселке.. .. Своими действиями Данилов Н.А. совершил преступление, предусмотренное ст.166 ч.1 УК РФ. При ознакомлении с материалами уголовного дела Данилов Н.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. В судебном заседании подсудимый Данилов Н.А.. согласился с предъявленным ему обвинением, свое ходатайство об особом порядке принятия судебного решения поддержал, пояснил, что ходатайство заявлено им добровольно, после проведения консультации с защитником, он осознает характер и последствия заявленного им ходатайства. Защитник Губачева М.Н. поддержала ходатайство подсудимого. Государственный обвинитель Шакиров Д.Р., потерпевший А. не возражали в удовлетворении ходатайства подсудимого. Суд, выслушав государственного обвинителя Шакирова Д.Р., потерпевшего А подсудимого Данилова Н.А., защитника Губачеву М.Н., проверив материалы дела, считает, что обвинение, предъявленное Данилову Н.А., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, подсудимый с обвинением согласился, ходатайство об особом порядке принятия судебного решения заявлено им при ознакомлении с материалами уголовного дела добровольно, после проведения консультации с защитником, в его присутствии, подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, наказание за преступление, предусмотренное ст. 316 УПК РФ не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление. В суде установлено, что подсудимый Данилов Н.А... . При назначении наказания подсудимому суд учитывает смягчающие обстоятельства: явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном. Отягчающее обстоятельство –.. .. Глава сельского поселения.. . сельсовет в характеристике указывает,.. . Суд учитывает, что настоящее преступление средней тяжести Данилов совершил в период.. . Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ДАНИЛОВА Н. А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 2 месяца. На основании ст. 70 УК РФ окончательное наказание по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытой части наказания к наказанию по настоящему приговору, определить к отбытию 4 года 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, в зале суда взять под стражу. До вступления приговора в законную силу Данилова Н.А. содержать в.. . России по РБ города.. .. Срок наказания исчислять с.. .. Вещественные доказательства: свидетельство о регистрации транспортного средства, водительское удостоверение, страховой полис – все документы на имя А автомашину.. . госномер.. ., связку ключей с брелоком сигнализации, оставить у потерпевшего А ксерокопии свидетельства о регистрации транспортного средства, водительского удостоверения, страхового полиса, следы рук на шести отрезках темной дактопленки – оставить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Верховный суд РБ в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденным - в тот же срок со дня получения копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному ст.379 п.1 УПК РФ. Председательствующая подпись. Верно. Судья Коваленко Л.П. Определением Верховного Суда Республики Башкортостан приговор изменен: снижено наказание по ст.70 УК РФ, с отметкой условно досрочного освобождения по приговору Кумертауского горсуда от 27.09.2007г и условного осуждения по приговору Куюргазинского районного суда от 21.03.2011г, по совокупности приговоров, к назначенному наказанию частично присоединено не отбытые части наказания по предыдущим приговорам и снижено окончательное наказание с 4 лет 6 мес. лишения свободы до 3 лет 6 мес. лишения свободы, с отбванием наказания в ИК строгого режима. В остальной части приговор оставить без изменения. Приговор вступил в законную силу 06 декабря 2011 года.