№ 1-280-2010г ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ город Кумертау 21 октября 2010 года Кумертауский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующей судьи Газимуллиной Л.А. с участием государственного обвинителя помощника прокурора города Кумертау Кочетовой И.С. подсудимого Полякова В.Е. защитника адвоката Кумертауского филиала БРКА Губачевой М.Н., представившей удостоверение.. . и ордер.. . от.. ., при секретаре Подшиваловой Г.С. рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ПОЛЯКОВА В.Е.,.. . в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: Подсудимый организовал и содержал притон для потребления наркотических средств. Преступление совершено в.. . при следующих обстоятельствах: Подсудимый Поляков, являясь наркозависимым лицом, имея умысел на организацию и содержание притона для совместного потребления наркотических средств лицам, склонным к наркотизации, в период времени с.. . по.. ., проживая по адресу:.. . приспособил жилое помещение для употребления наркотических средств как им лично, так и другими лицами. Организовав притон, он обеспечивал его содержание путем наведения порядка, поддержания жилого помещения в пригодном для потребления наркотических средств состоянии. Осознавая незаконность и противоправность своих действий, обеспечивая бесперебойное функционирование квартиры, как помещения для изготовления и потребления наркотических средств, подсудимый в период времени с.. . по.. . неоднократно, систематически, предоставлял квартиру по адресу, указанную выше для потребления наркотических средств наркозависимым лицам, которые в качестве вознаграждения за допуск в указанное помещение и потребление в нем наркотических средств приносили и передавали Полякову компоненты для изготовления наркотического средства, после чего совместно с Поляковым изготавливали наркотическое средство - дезоморфин и потребляли по указанному выше адресу... . подсудимый предоставил квартиру М. для употребления наркотического средства - дезоморфин,.. .,.. .,.. . подсудимый предоставил квартиру для употребления дезоморфина Д., 15 и.. . подсудимый предоставил свою квартиру для употребления дезоморфина А. Своими умышленными действиями подсудимый совершил преступление, предусмотренное ст.232 ч.1 УК РФ. В судебном заседании подсудимый вину свою не признал и показал, что в ходе следствия он узнал, что указанные лица приходили к нему. В его квартире никто и ничего не изготавливал. Б. он знает, так как она несколько раз приходила к его жене. Он с ней лично не знаком. А. – знакомая его жены. Они вместе стояли на учете в женской консультации по беременности. Он с А. не общался, однако познакомился с ее мужем. От сотрудников наркоконтроля он узнал, что муж А. потребляет наркотики. Муж А. просил его оставить у него дома пакет, в котором находились вещества для изготовления наркотиков. Дома наркотики он не потреблял, а потреблял их только на улице. Свидетель В. пояснила в суде, что.. . ее пригласили в качестве понятой сотрудники наркоконтроля. Ее провели в кабинет, где находилась сотрудник Г., которая ей объяснила, что будет произведен личный досмотр девушки, которая была одета в дубленку и вязаную шапочку. Что говорила девушка и что было изъято, она не помнит. Из письменных показаний свидетеля В., данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в связи с выявленными существенными противоречиями следует, что.. . она возвращалась около 19 часов домой по.. ., к ней подошел сотрудник наркоконтроля и пригласил участвовать в качестве незаинтересованного лица при проведении личного досмотра, на что она добровольно согласилась. В служебном кабинет отдела по городу Мелеуз УФСКН РФ по РБ находились две незнакомые девушки и сотрудник наркоконтроля Г. В 19 час.03 мин. Г.объяснила, что будет производиться личный досмотр девушки, которая была одета в дубленку черного цвета, вязаную шапку. Г. разъяснила им права. После этого, Г. одной из девушек, которая была одета в дубленку, предложила представиться. Девушка назвалась Д.. Перед началом досмотра Г. предложила Д. добровольно выдать предметы, вещества, запрещенные в гражданском обороте. Д.заявила, что у нее есть шприц с жидкостью. Она из правого кармана дубленки достала шприц с жидкостью внутри и положила его на стол. В ходе досмотра у Д. больше ничего запрещенного обнаружено не было. По поводу изъятой жидкости Д. пояснила, что данную жидкость изготовил мужчина по имени В. у себя в.. .. После досмотра жидкость в шприце однократного применения Г. упаковала в конверт и опечатала. Она расписалась в акте досмотра и на конверте. Свидетель И.пояснила суду, что подсудимый ее сын. Сын сейчас не употребляет наркотические средства. О том, что сын потребляет наркотики, она узнала от сотрудников наркоконтроля. Когда об этом узнала, она положила сына и сноху на лечение. Она думала, что они перестали потреблять наркотики. О том, что сын и сноха снова употребляют наркотики она узнала во время обыска в феврале.. . года. С мая.. . года она живет у сына и снохи, чтобы они не могли потреблять наркотики. Свидетель К. сообщил суду, что в феврале.. . года его пригласили в качестве понятого в квартиру Полякова по адресу:.. .. В квартире был хозяин –Поляков, две женщины и трое мужчин. До начала обыска Полякову предложили добровольно выдать запрещенные к обороту предметы. Поляков сказал, что запрещенных предметов нет, есть только шприцы. В квартире стоял специфический запах. Проводилась фотосъемка. После окончания обыска он и другое незаинтересованное лицо расписались в протоколе. Свидетель Л. пояснила в суде, что подсудимый является ее соседом. Он живет на первом этаже, а она на 5 этаже. Со слов дочери она узнала, что ее дочь потребляла наркотик в квартире Полякова. Жена Полякова ей сообщила, что ее дочь впервые употребила наркотик в их квартире. В подъезде часто стоял специфический запах. Она не знает, потребляет ли сам Поляков наркотические средства. Ничего не может сказать по поводу того, приходят ли к нему лица, потребляющие наркотические средства. Однако из письменных показаний свидетеля Л., данных в ходе предварительного следствия (л.д.215) и оглашенных в судебном заседании в связи с существенными противоречиями, следует, что по адресу:.. . она проживает около 20 лет. Она проживает на 5 этаже, а на первом этаже проживает Поляков В., который, насколько она знает, потребляет наркотические средства. Ее дочь У. также потребляла наркотические средства и, насколько она знает, впервые потребила наркотики именно у Полякова В.. У Полякова дома собирались наркоманы, которые готовили наркотическое средство из таблеток «...», кислоты, бензина и спичек. Это она узнала от своей дочери. Когда Поляков готовил наркотики, из его квартиры шел резкий запах бензина, который доходил до ее квартиры. Знает, что В. готовит у себя дома наркотики около 2-х лет. В настоящее время ее дочь Р. уехала на.. ., так как в.. . она продолжала бы потреблять наркотики. Просит не вызывать ее в судебное заседание, так как она опасается за свою жизнь в случае, если ее вызовут в суд. Свидетель М. сообщил суду, что подсудимого знает через его старшего брата. Он (свидетель) потребляет наркотические средства и.. . приходил домой к Полякову, но наркотические средства не потреблял. Однако из письменных показаний свидетеля М., данных в ходе предварительного следствия (л.д.51) и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в связи с существенными противоречиями в показаниях следует, что он наркотические средства потребляет с.. . года. Дезоморфин он потребляет около двух-трех месяцев, потребляет примерно один раз в день. Приобретает дезоморфин в основном у своих знакомых.... он был освидетельствован в наркологии города и тест показал положительный результат на наркотические средства. По данному факту он может объяснить, что.. . около 14 часов он потребил дезоморфин у себя дома. Около 12 часов к нему пришел его знакомый по имени В., которого он знает только по имени, на вид ему около 25 лет, проживает в районе.. ., которому он дал деньги на компоненты для приготовления дезоморфина. Примерно через два часа он принес ему домой дезоморфин в шприце, который он и потребил. В этот же день около 18 часов он решил сходить к своему знакомому Полякову В., проживающему по.. .1, чтобы поговорить насчет работы, где его задержали сотрудники наркоконтроля. У В. он потреблял дезоморфин около семи раз. Первый раз примерно в начале декабря.. . года, а последний раз.. ., остальные даты не помнит... . около 12 часов он пришел к Полякову В. по адресу:.. .1, где он находился с сожительницей Р.. Он дал В. деньги 350 рублей на компоненты для приготовления дезоморфина. В. сходил в аптеку и принес.. .. Он приготовил дезоморфин из принесенных компонентов. В. он не помогал, так как не умеет готовить дезоморфин. После того, как В. приготовил дезоморфин, около 14 часов втроем, он, В. и Р. потребили дезоморфин внутривенно. Он потребил дезоморфин в спальной комнате у В.. В судебном заседании М. сообщил, что правду говорит в суде. В ходе предварительного следствия его запугивали, обещали переломать руки и ноги и поэтому под психологическим воздействием дал показания, которые были оглашены в судебном заседании. Свидетель Н. сообщил суду, что.. . он зашел к своему знакомому Полякову В., чтобы узнать о его здоровье. Пробыл у него около 5 минут. Когда он вышел из квартиры, его задержали сотрудники милиции и направили на медицинское освидетельствование, где результат на наличие наркотического средства оказался положительным. Из письменных показаний свидетеля Н., данных в ходе предварительного следствия (л.д.52) и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя в связи с существенными противоречиями следует, что.. . он пришел проведать В., он слышал чьи-то голоса в квартире, но никого не видел. С В. разговаривал в коридоре. Из квартиры В. он выходил с каким-то парнем, которого видел впервые. В коридоре был задержан сотрудниками наркоконтроля. Затем его отвезли в наркологический диспансер, где тест на наркотики показал положительный результат. По этому поводу может пояснить, что у него больная печень и ему делают уколы «...» внутривенно в руку, также ему делают уколы «...» от болезни легких » и «...», как обезболивающее средство. Свидетель Н. пояснил, что на предварительном следствии давал правдивые показания. Свидетель О. пояснила суду, что с подсудимым она знакома, является ее соседом. Она дружит с его родителями, часто помогали друг другу в тяжелых житейских ситуациях. Ничего странного в поведении подсудимого она не замечала, посторонние люди к нему не приходили. Было все тихо и спокойно. Друзья Полякова приходили по праздникам, было слышно, как они стучали в дверь. В квартире Полякова ничего особенного не видела. На кухне, на потолке, она видела копоть, которая была по ее мнению от сигарет. Однако из письменных показаний свидетеля О., данных в ходе предварительного следствия (л.д.217) и оглашенных в судебном заседании в связи с существенными противоречиями следует, что в соседней с ней.. . проживает Поляков В. около 2-3- х лет со своей сожительницей. Около года назад из квартиры стал исходить специфический запах. К В. часто приходят парни, что они там делают, она не знает. Свидетель Р. пояснила суду, что подсудимый ее муж. Она проживает с мужем и малолетним сыном по адресу:.. .. Она ранее потребляла наркотические средства, в настоящее время после рождения ребенка наркотики не потребляет. Ее муж редко употребляет наркотики. Наркотические средства покупал ее муж, они их потребляли путем инъекций где-нибудь в подъезде, или на улице. Поляков сам наркотики не изготавливает, домой друзья и незнакомые люди для потребления наркотиков не приходили. Свидетель Г. сообщила суду, что она является сотрудником УФСКН РФ по РБ. В.. . году в отдел стала поступать информация о том, что Поляков, проживающий по адресу:.. . организовал притон для потребления наркотического средства –дезоморфин. С целью изобличения Полякова было решено о проведении ОРМ «...» в отношении Полякова, который проживал по адресу:.. ... . около 17 час. 30 мин. она зашла в первый подъезд дома, где живет Поляков, и поднялась на второй этаж. Около 18 часов в квартиру Полякова зашла девушка и около 19 часов она вышла из квартиры Полякова. Она вышла вслед за девушкой и, проходя мимо служебной машины, девушка была задержана. В ходе беседы была установлена личность девушки - Д... . и.. . она вновь находилась в первом подъезде.. . и со второго этажа наблюдала за квартирой Полякова. Оба раза из квартиры выходила девушка, ее личность была установлена, это была Д. После возбуждения уголовного дела.. . в квартире Полякова был проведен обыск. В квартире находились А., ее муж С., сам Поляков, его жена. На кухне квартиры были обнаружены весы, использованные шприцы. Все были освидетельствованы и дали показания. Из письменных показаний свидетеля С., данных в ходе предварительного следствия (л.д.49-50) и оглашенных в судебном заседании следует, что он потребляет наркотические средства с.. . года. В январе.. . года он приехал жить в.. ., где познакомился с А., с которой стали вместе проживать в квартире ее матери по адресу:.. .. В январе.. . года А. познакомилась с Р. в женской консультации. В начале февраля.. . года А. договорилась встретиться с Р. и поэтому они вместе с А. зашли к Р. домой. Там он познакомился с В., с которым он не общался. У В. на столе в кухне он видел шприцы с иглами, что было внутри шприцов, он не видел. По поводу шприцов он ничего не спрашивал. Он подозревал, что в квартире проживания В. и Р. готовят наркотическое средство, потому что там был сильный запах, шприцы, на столе видел таблетки.. .»... . он был освидетельствован в наркологии.. ., тест показал положительный результат. По данному факту он может пояснить, что.. ., находясь в городе.. . на работе, он потребил героин... . он приехал с вахты... ., находясь в квартире В., он увидел два соединенных шприца, с обоих концов которых свисали нити, к ним были привязаны кусочки картона, были похожи на самодельные весы. Из письменных показаний свидетеля А., данных в ходе предварительного следствия (л.д.54-55) и оглашенных в судебном заседании следует, что она проживает с матерью, сестрой и мужем С. В.. . году она впервые употребила героин, в настоящее время героин употребляет редко... . она употребила наркотическое средство – дезоморфин у Полякова В. по адресу:.. ... . до обеда она одна зашла к Р., жене Полякова, они оба были дома. В. и Р. решили употребить «вторяк», то есть сухие ватки В. смочил водой и выбрал в шприцы. Она попросила В., чтобы он ее угостил. Она сама себе сделала инъекцию «вторяком». На следующий день она со своим мужем С. пришла к Поляковым домой. Она с мужем попросила Полякова В. угостить их дезоморфином. У Полякова В. были новые шприцы. В. набрал в шприцы дезоморфин. Она и ее муж С. употребили дезоморфин внутривенно дома у Полякова В.. В их присутствии Поляков дезоморфин не готовил, он был уже готов, когда они с С. пришли к Поляковым. В начале февраля.. . года она познакомилась в женской консультации.. . с Р., которая пригласила ее к себе домой. Там же она познакомилась с Поляковым В., которого она ранее не знала. В ходе знакомства она поняла, что Поляков В. и Р. употребляют и изготавливают у себя дома наркотическое средство дезоморфин. Она поняла по специфическому запаху, который стоял в квартире, большое количество спичек и шприцев. В ее присутствии они наркотики не изготавливали и посторонние лица туда не заходили... . около 15 часов она с мужем С. пришли к Поляковым В. и Р. чтобы вместе с Р. пойти в больницу. Они сидели и разговаривали. Через 20 минут в дверь квартиры постучали, и Р. открыла дверь. В квартиру зашел мужчина, она в это время находилась в спальне и поэтому не видела, кто именно пришел, только по голосу поняла, что это был мужчина. Р. отказалась идти в больницу, и она решила, что за ее выпиской в больницу пойдет муж С.. Ее муж оделся и одновременно с мужчиной, который пришел к Поляковым, вышел из квартиры. Она все это время находилась в спальне. В этот момент в квартиру забежали сотрудники наркоконтроля. После чего ее, С., мужчину, с которым она лично не была знакома, доставили в отдел наркоконтроля. В этот же день ее направили в наркологическое отделение сдавать анализы. Тест показал положительный результат на наркотические средства, так как.. . она употребила дезоморфин у Полякова В. в его квартире. Из письменных показаний свидетеля Д., данных в ходе предварительного следствия (л.д.56-58) и оглашенных в судебном заседании следует, что она употребляет наркотическое средство дезоморфин с ноября.. . года. Дезоморфин употребляет редко, так как у нее не всегда бывают деньги... . она весь день была дома. Около 17 часов она решила сходить к своим знакомым В. и Р., которые проживают по адресу:.. ..Около 17 час. 30 мин. в аптеке по.. . она приобрела.. . и другие ингредиенты для изготовления дезоморфина, после чего пошла домой к В. и Р.. В квартире находились В. и Р., больше никого не было. В. у себя на кухне изготовил дезоморфин, после чего она, В. и Р. употребили дезоморфин внутривенно. Когда она вышла на улицу, по дороге она была задержана сотрудниками наркоконтроля и ее привезли в наркологический кабинет. Ее освидетельствовали, тест показал положительный результат на наркотические средства и ее анализы отправили в.. . на исследование... . она весь день находилась дома. Вечером около 18 часов она опять решила сходить к В. и Р.. Около 18 часов в аптеке по.. . она купила «..., после чего пошла к В. и Р. по адресу:.. .. В квартире кроме В. и Р. никого не было. В. у себя на кухне изготовил дезоморфин, после чего она, В. и Р. употребили приготовленный дезоморфин внутривенно. Когда она вышла на улицу, по дороге была задержана сотрудниками наркоконтроля. Ее освидетельствовали, и тест показал положительный результат на наркотики... . около 18 час. 50 мин. она была доставлена со двора.. . в отдел наркоконтроля по подозрению в употреблении наркотических средств. В служебном кабинете находились две незнакомые женщины, понятые. Сотрудник Г. в присутствии понятых сказала, что будет проводится ее личный досмотр. Перед началом досмотра Г. разъяснила ей и понятым права и предложила ей добровольно выдать предметы и вещества, запрещенные в гражданском обороте. Она сказала, что у нее есть шприц с жидкостью и достала из правого кармана дубленки шприц и положила на стол. Затем Г. досмотрела ее. Жидкость в шприце Г. упаковала в конверт, опечатала, где она (свидетель) расписалась. По данному поводу сообщает, что.. . около 17 часов она решила сходить к В. и Р., которые проживают по адресу:.. .. По пути к ним в аптеке по.. . она купила «... В квартире, кроме В. и Р. никого не было. В. у себя на кухне изготовил дезоморфин, после чего она, В. и Р. употребили наркотик в квартире путем внутривенной инъекции. Она не стала употреблять все содержимое в шприце, а решила оставить на утро. После досмотра сотрудниками наркоконтроля, ее повезли на освидетельствование, где тест показал положительный результат. Из письменных показаний свидетеля Т., данных в ходе предварительного следствия (л.д.216) и оглашенных в судебном заседании по ходатайству государственного обвинителя следует, что он проживает на 3-м этаже в том же подъезде, что и квартира Полякова В.. Около 3-х лет назад В. освободился из мест лишения свободы. Сначала В. где-то работал, но около 2-х лет назад к нему стали приходить парни и девушки его возраста, из квартиры исходил резкий запах, похожий на запах бензина или растворителя, который чувствовался по всему подъезду. От соседей слышал, что дома у В. молодежь что-то готовила из бензина, спичек и еще чего-то. Иногда под окнами и в подъезде соседи находили шприцы. Молодежь, которая приходила к В., заносили ему спички и бензин. Вина подсудимого также подтверждается актом проведения ОРМ «...» от.. ., согласно которому проводилось наблюдение за квартирой.. . в.. ., в ходе которого было установлено, что в квартиру приходила Д. ( л.д.7), протоколом медицинского освидетельствования.. . от.. ., согласно которому при освидетельствовании Д. установлено состояние одурманивания, вызванное потреблением наркотического средства (л.д.9). Актом проведения ОРМ от.. ., согласно которому проводилось наблюдение.. ., в ходе которого было установлено, что в квартиру приходила Д. ( л.д.30), протоколом медицинского освидетельствования.. . от.. ., согласно которому освидетельствована Д. и установлено состояние одурманивания, вызванное потреблением наркотического средства (л.д.24 - 25), актом досмотра от.. ., согласно которому осмотрена Д. и у нее обнаружен и изъят шприц однократного применения с жидкостью (л.д.18-21), изъятая жидкость в шприце однократного применения согласно справке об исследовании.. . от.. . является наркотическим средством дезоморфин в перерасчете на сухой остаток 0, 012 гр. (л.д.28-29), протоколом медицинского освидетельствования Полякова В.Е... . от.. ., согласно которому установлено состояние одурманивания, вызванное потреблением наркотического средства (л.д.151), протоколом обыска от.. ., согласно которому в квартире Полякова В.Е. по адресу:.. .1 произведен обыск, в ходе которого изъяты предметы и вещества, указывающие на то, что в данной квартире изготавливался дезоморфин (л.д.38-46), заключением эксперта.. . фх. от.. ., согласно которому представленная на экспертизу жидкость, объемом 1, 00 мл., находящаяся в шприце однократного применения, содержит в своем составе дезоморфин и является наркотическим средством, массой в перерасчете на сухой остаток 0, 012 гр. (л.д.106-108), заключением физико-химической экспертизы.. . фх. от.. ., согласно которому на внутренней поверхности стеклянной рюмки с ватными тампонами внутри, изъятыми в ходе обыска в квартире Полякова В.Е. содержатся следы наркотического средства дезоморфин, масса которого невозможно определить из-за малого количества (л.д.109-110). Оценив в совокупности все имеющиеся доказательства, суд находит их достаточными для того, чтобы квалифицировать действия подсудимого по ст.232 ч.1 УК РФ, как организацию и содержание притона для потребления наркотических средств. К такому выводу суд пришел, исходя из анализа показаний подсудимого, свидетелей, материалов дела, которые между собой согласуются и существенных противоречий не имеют. Доводы защиты о том, что в действиях подсудимого отсутствует состав преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ, суд считает несостоятельными, что подтверждается материалами уголовного дела. Подсудимый, имея умысел на организацию и содержание притона для совместного потребления наркотических средств, лицами, склонными к наркотизации, приспособил принадлежащее ему помещение, находящееся по адресу:.. . для употребления наркотических средств, как им лично, так и другими лицами. Организовав притон, он обеспечивал его содержание путем наведения порядка, поддержания жилого помещения в пригодном для потребления наркотических средств состоянии. Суд считает несостоятельными доводы свидетеля Биккулова о том, что к нему применяли насилие, поскольку данный факт не получил подтверждение в судебном разбирательстве. Также суд считает несостоятельными доводы защиты и подсудимого о том, что свидетели Д. и С. оговаривают подсудимого, поскольку не установлено наличие неприязненных отношений между подсудимым и свидетелем Д. и умершим свидетелем С.. Кроме того, указанные свидетели были письменно предупреждены за дачу ложных показаний. В суде установлено, что подсудимый на учете у врача-психиатра не состоит, за помощью не обращался, поэтому суд считает его вменяемым и подлежащим уголовной ответственности и наказанию. При назначении наказания подсудимому суд учитывает смягчающие наказание обстоятельства:.. .. Обстоятельством, отягчающим наказание, является рецидив преступлений. Как личность Поляков участковым уполномоченным милиции характеризуется.. . С учетом характера и степени общественной опасности, совершенного преступления, данных о личности подсудимого, мнения государственного обвинителя, суд считает, что исправление Полякова и предупреждение совершения им новых преступлений возможно только в условиях изоляции от общества. Приговором Кумертауского городского суда от.. . Поляков осужден по ст.161 ч.1 УК РФ к 10 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в 2 года. Постановлением Кумертауского городского суда от.. . Полякову испытательный срок по приговору Кумертауского городского суда от.. . продлен на 2 месяца, испытательный срок истекал.. .. В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ, в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления, суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ. Рассматриваемое преступление относится к преступлению средней тяжести, и подсудимый совершил его в период испытательного срока, в связи с чем условное осуждение по приговору Кумертауского городского суда от.. . подлежит безусловной отмене. Руководствуясь ст.302-304, 307-309 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: ПОЛЯКОВА В.Е. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.232 ч.1 УК РФ и назначить наказание 2 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы. В соответствии со ст.74 ч.5 УК РФ отменить условное осуждение по приговору Кумертауского городского суда от.. .. На основании ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию, путем частичного присоединения, присоединена неотбытая часть наказания по приговору Кумертауского городского суда от.. . окончательно назначено наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Меру пресечения Полякову В.Е. - подписку о невыезде и надлежащем поведении изменить на заключение под стражу, взять под стражу в зале судебного заседания. Срок наказания исчислять с.. .. Вещественные доказательства – вещество коричневого цвета, содержащееся внутри бумажного свертка, 25 шприцев однократного применения, дезоморфин - массой в перерасчете на сухой остаток 0, 012 гр. до исследования и экспертизы, окончательная масса 0, 008 гр., жидкость и порошкообразное вещество, содержащееся внутри 2-х стеклянных флаконов, стеклянную рюмку с ватным тампоном внутри, 10 картонных упаковок и 7 пустых конвалют с надписями «...», жидкость, содержащуюся в бутылке из полимерного материала и стеклянный стакан, 1 флакон из полимерного материала с надписью на бумажной этикетке «...», хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Управления ФСКН РФ по РБ, уничтожить после вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения, осужденному, содержащемуся под стражей, - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в жалобе об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующая подпись Верно. Судья Л.А.Газимуллина Приговор вступил в законную силу 22 марта 2011 года. Судья Кумертауского городского суда РБ Л.А. Газимуллина Помощник судьи О.А. Сахаров