рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении: Кожевникова <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РБ, гражданина <данные изъяты>, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес>, имеющего <данные изъяты> образование, работающего <адрес>», <данные изъяты>, <данные изъяты>, ранее судимого приговором Кумертауского районного суда от 24 июня 2008 года по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1(одному) году лишения свободы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1УК РФ, у с т а н о в и л : Подсудимый Кожевников С.Н. незаконно приобрел и хранил боеприпасы при следующих обстоятельствах: В мае месяце 2011 года Кожевников С.Н.при уборке территории пруда, расположенного возле дер. <адрес>, находящегося в аренде <данные изъяты>», в беседке, обнаружев патроны калибра 5,6 мм. в количестве 5 штук и калибра 16 мм. в количестве 2 штук умышленно, незаконно приобрел и хранил в сторожевом помещении в коробке с личными вещами. 23 июля 2011 года сотрудниками милиции отдела МВД России по Куюргазинскому району в ходе оперативно - розыскных мероприятий, в процессе осмотра сторожевого помещения в присутствии Кожевникова С.Н., были обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся им патроны. Согласно заключению судебно-балластической экспертизы №617 от 26.07.2011 года, представленные на исследование патроны, в количестве 7 штук являются штатными боеприпасами отечественного производства. Действия Кожевникова С.Н., который умышленно, незаконно приобрел и хранил боеприпасы, правильно квалифицированы по ст. 222 ч.1 УК РФ. Подсудимый Кожевников С.Н. просит рассмотреть дело в особом порядке. Суд, выслушав защитника Кашапова А.Ш., а также государственного обвинителя Ишбердину И.В., не возражающую рассмотреть дело в особом порядке, и, изучив материалы дела, считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке. Ходатайство подсудимого Кожевникова С.Н. о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с защитником. О последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый Кожевников С.Н. осознает. Кроме того, обвинение, с которым согласился подсудимый Кожевников С.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Как личность подсудимый Кожевников С.Н. по месту жительства характеризуется положительно. Смягчающими обстоятельствами являются полное признание вины, раскаяние, отсутствие от преступления тяжких последствий. Отягчающим обстоятельством является рецидив преступлений. Суд, назначая вид и меру наказания подсудимому Кожевникову С.Н., учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, все обстоятельства дела и находит, что его исправление возможно без изоляции от общества. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Кожевникова <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.222 ч.1 УК РФ и назначить наказание 2(два) года лишения свободы. На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год. Обязать его периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган. Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу. Вещественные доказательства: 7 патронов, хранящиеся в КХО при отделе МВД РФ по <адрес> сдать в склад ОМТ и ХО МВД РБ. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий судья. Сафаров Ф.М. Приговор не обжалован и вступил в законную силу 4 октября 2011 года Сафаров Ф.М.