№1-56/2010
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Ермолаево РБ. 16 июля 2010 года.
Куюргазинский районный суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Ф.М.Сафарова,
с участием государственного обвинителя – прокурора Куюргазинского района РБ Бузаева В.П.,
подсудимого Кириллова И.А.,
защитника Чернышова С.А., представившего удостоверение № 814 и ордер № 035324,
при секретаре Петровой Е.В.,
потерпевшей ...
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Кириллова ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... района РБ, гражданина РФ, зарегистрированного по адресу: ..., ..., ... РБ, имеющего среднее общее образование, женатого, имеющего на иждивении 4 малолетних детей, работающего ..., военнообязанного, ранее не судимого, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Кириллов И.А совершил хищение чужого имущества при следующих обстоятельствах:
Кириллов И.А. 23 мая 2010 года около 20 часов 30 минут умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества с вольного выпаса, расположенного возле железнодорожной станции ... района, тайно похитил бычка палевой масти возрастом 1 год 6 месяцев стоимостью 25 000 рублей, принадлежащего гр. ФИО4, причинив ей значительный ущерб.
Действия Кириллова И.А., который умышленно, из корыстных побуждений, причинив значительный ущерб потерпевшей, совершил тайное хищение чужого имущества, правильно квалифицированы по п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ.
Подсудимый Кириллов И.А просит рассмотреть уголовное дело в особом порядке.
Суд, выслушав подсудимого Кириллова И.А., защитника Чернышова С.А., а также государственного обвинителя Бузаева В.П. и потерпевшую ФИО4, не возражающих рассмотреть дело в особом порядке, изучив материалы дела, считает возможным проведение судебного заседания в особом порядке.
Ходатайство подсудимого Кириллова И.А о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства заявлено добровольно и после консультации с защитником.
О последствиях постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый Кириллов И.А осознает.
Кроме того, обвинение, с которым согласился подсудимый Кириллов И.А., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу,
Как личность подсудимый Кириллов И.А. характеризуется положительно.
Смягчающими обстоятельствами являются полное признание вины подсудимым. чистосердечное раскаяние, отсутствие от преступления тяжких последствий, нахождение на его иждивении 4 малолетних детей.
Суд, назначая вид и меру наказания подсудимому Кириллову И.А., учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности виновного, все обстоятельства дела и находит, что восстановление социальной справедливости, исправление подсудимого и предупреждение совершения им новых преступлений возможно без изоляции его от общества.
На основании изложенного и руководствуясь статьей 316 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, суд
п р и г о в о р и л :
Признать Кириллова ... виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» ч.2 ст.158 УК РФ и назначить наказание 1(один) год лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один)год.
Обязать его без разрешения специализированного государственного органа не менять постоянного места жительства.
Меру пресечения – подписку о невыезде и надлежащем поведении отменить после вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство – бычка палевой масти возраста 1 год 6 месяцев оставить у потерпевшей ФИО4
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований статьи 317 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья. подпись.
Копия верна.
Судья подпись. Сафаров Ф.М.
Приговор вступил в законную силу 27 июля 2010 года.
Судья подпись Сафаров Ф.М.