Приговор вступил в законную силу 27.07.2010 г.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

14 июля 2010 года г.Самара

Куйбышевский районный суд г.Самары в составе:

Председательствующего Проскуряковой Н.В.,

С участием государственного обвинителя Лясковского С.А.,

Подсудимого Гуськова В.Г.,

Защитника – адвоката Шадрина Ю.Ю., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

При секретаре Пожарновой И.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Гуськова Виталия Григорьевича, Дата обезличена г.рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего по адресу: ..., ...1, зарегистрированного по адресу: ..., ...39, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228-1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Гуськов В.Г. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Так, Дата обезличенаг., примерно в 16 часов 50 минут, Гуськов В.Г. находясь около дома Номер обезличен по ... в ..., реализуя своей преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, незаконного сбыл ФИО5, осуществляющего проверочную закупку, за 1 000 рублей сверток с героином, массой 0,18 грамма. Однако, довести своей преступный умысел до конца не смог по независящим от его води обстоятельства, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

Гуськов В.Г. свою вину в совершении преступления признал полностью, с предъявленным обвинением по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228-1 УК РФ согласен.

Им было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Гуськову В.Г. разъяснены и понятны.

Сторона обвинения возражений по заявленному ходатайству не имеет.

Действия Гуськова В.Г. правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30, ч.1 ст.228-1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Санкция данной статьи не превышает десяти лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который совершил тяжкое преступление, однако, ранее не судим, вину признал, раскаялся, по месту жительства характеризуется положительно, проходит курс лечения от наркозависимости.

Смягчающих и отягчающих обстоятельств судом не установлено.

С учетом всех обстоятельств дела, суд полагает возможным и целесообразным назначить подсудимому наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Гуськова Виталия Григорьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы, без ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Возложить на Гуськова В.Г. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, периодически являться на регистрацию в дни, установленные инспекцией.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - героин остаточной массой 0,16 грамма, находящееся на хранении в ОМ № 7 УВД по г.Самаре, а также смывы с рук - уничтожить; денежные средства в размере 1000 рублей, находящиеся на хранении в ОМ № 7 УВД по г.Самаре, считать возвращенными по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий (подпись) Н.В. Проскурякова

Копия верна Судья Секретарь