ПРИГОВОР.
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.
Дата обезличена года Куйбышевский районный суд г. Самары в составе: судьи Плисяковой О.О.
с участием государственного обвинителя Бобровской Л.В.
адвоката Карамзина С.А.
подсудимого Кислицына В.В.
при секретаре: Иневаткиной Г.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению
КИСЛИЦЫНА ВИТАЛИЯ ВАДИМОВИЧА, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, имеющего незаконченное высшее образование, не работающего, женатого, зарегистрированного и проживающего по адресу: ..., ..., 14-32, ранее судимого:
1) Дата обезличена г. по ст.ст. 161 ч.2 п.п. «г, д», 161 ч.2 п.п. «А, б, г, д» УК РФ к 6 годам лишения свободы с отбыванием в ИК общего режима;
2) Дата обезличена по ст. 159 ч.2 п.п. «б, г», 69 ч.5 УК РФ к 6 годам 3 месяцам лишения свободы в ИК общего режима;
освободившегося Дата обезличена г. условно-досрочно на 2 года 11 месяцев 21 день;
3) Дата обезличена по ст. ст. 159 ч.1, 79 ч.7, 70 УК РФ к 3 годам лишения свободы в ИК строгого режима;
освободившегося Дата обезличена г. условно-досрочно на 3 месяца 2 дня.
в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Кислицын В.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотического средства при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена г. примерно в 12 час. 00 мин., реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотических средств, находясь возле дома Номер обезличен по ... ..., покушался на незаконный сбыт наркотического средства – героина, массой 0,21 грамма, продав его ФИО5, осуществляющему проверочную закупку.
Подсудимый Кислицын В.В. согласился с предъявленным ему обвинением и подтвердил свое намерение о применении в отношении него особого порядка принятия судебного решения и постановления приговора без проведения по делу судебного разбирательства.
Заявленное ходатайство сделано подсудимым добровольно и после консультации с защитником, с полным пониманием предъявленного ему обвинения, характера и последствий заявленного им ходатайства.
Наказание за инкриминируемое Кислицыну В.В. деяние не превышает 10 лет лишения свободы.
Государственный обвинитель высказала согласие о постановлении приговора без проведения по делу судебного разбирательства.
Доказательства, собранные по уголовному делу, получены законным путем, являются допустимыми, относимыми и достаточными для вывода о виновности подсудимого Кислицына В.В. в полном объеме предъявленного ему обвинения, в связи с чем, суд считает возможным постановить по делу приговор без проведения судебного следствия.
Органами предварительного следствия действия Кислицына В.В. квалифицированы по ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотического средства.
При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, данные о личности виновного, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание.
Кислицын В.В.: ранее судим, судимости в установленный законом порядке не сняты и не погашены, совершил тяжкое преступление, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом: «Синдром зависимости от опиоидов 2 степени», в его действиях усматривается рецидив преступлений, что суд учитывает, как отягчающее его наказание обстоятельство. Однако, вину в совершенном преступлении он признал, в содеянном раскаялся, по месту жительства характеризуется удовлетворительно л.д. 45).
С учетом этих обстоятельств, суд считает, что исправление Кислицына В.В. возможно без изоляции от общества, полагая возможным назначить подсудимому наказание, не связанное с лишением свободы, с применением ст. 73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 296-299, 302-304, 307-309, 316-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Кислицына Виталия Вадимовчиа признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч. 3, 228.1 ч. 1 УК РФ, и назначить наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным, с испытательным сроком в 3(три) года.
Обязать Кислицына В.В.:
· не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных,
· периодически являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства в дни, установленные инспекцией (два раза в месяц)
Меру пресечения Кислицыну В.В. – подписку о невыезде – оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: героин, массой 0,17 гр., хранящийся в камере хранения ОМ Номер обезличен УВД по ...- уничтожить, денежные средства в размере 1000 руб. считать возвращенными в ОМ Номер обезличен УВД по ....
Приговор, постановленный в соответствии со ст. 379 УПК РФ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.
Судья: Плисякова О.О.