По обвиннию Максимовой А.И. по ст. 228.1 ч. 2, ст. 228.1 ч. 3 УК РФ.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

21 сентября 2010 года г.Самара

Куйбышевский районный суд г.Самары в составе:

Председательствующего Проскуряковой Н.В.,

С участием государственного обвинителя Лясковского С.А..,

Подсудимой Максимовой А.Н.,

Защитника - адвоката Шадриной Г.М., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер

Номер обезличен,

При секретаре Пожарновой И.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Максимовой Анны Николаевны, Дата обезличена г.рождения, уроженки ... области, гражданки РФ, имеющей начальное образование, замужней, имеющей на иждивении троих малолетних детей: Веронику Дата обезличена г. рождения, Якова Дата обезличена г. рождения и Светлану Дата обезличена г.рождения, не работающей, зарегистрированной и проживающей по адресу: ..., ..., ..., ..., ранее судимой:

- Дата обезличена ... районным судом ... (с учетом изменений, внесенных постановлением ... суда ... от Дата обезличена г.) по ст. 228 ч.2 УК РФ к 7 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима;

- Дата обезличена ... районным судом ... (с учетом изменений, внесенных постановлением ... суда ... от Дата обезличена г.) по ст. 228 ч.2, 69 ч.5 УК РФ к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освобождена условно-досрочно на основании постановления ... суда ... от Дата обезличенаг. на 4 года 4 месяца 20 дней,

Обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228-1, п. «б» ч.2 ст. 228.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Максимова А.Н. совершила покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

Так она, в неустановленное время, но не позднее 17 часов 30 мин. Дата обезличена года, в неустановленном месте, незаконно, с целью сбыта приобрела наркотическое средство – героин общей массой 20,85 гр., то есть в особо крупном размере и незаконно хранила его в квартире 8 ... по ... в ....

Дата обезличенаг., примерно в 17 часов 3055о есть в особо крупном размере и незаконно хранила в квартире 8 ... по ... в ... минут, Максимова А.Н., находясь в квартире 8 ... по ... в ... ... и реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, продала, то есть незаконно сбыла через ФИО6 ФИО5, осуществлявшему проверочную закупку, за 400 рублей наркотическое средство - героин, массой 0,18 грамма, однако, довести свой преступный умысел до конца она не смогла по независящим от ее воли обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Она же, Дата обезличенаг., примерно в 13 часов 3055о есть в особо крупном размере и незаконно хранила в квартире 8 ... по ... в ... минут, находясь в квартире 8 ... по ... в ... ... и реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, продала, то есть незаконно сбыла через ФИО6 ФИО5, осуществлявшему проверочную закупку, за 800 рублей наркотическое средство - героин, массой 0,21 грамма, однако, довести свой преступный умысел до конца она не смогла по независящим от ее воли обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Она же, в период с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг., более точное время не установлено, но не позднее 14 часов 15 мин. Дата обезличенаг., находясь в квартире 8 ... по ... в ... ... и реализуя свой преступный умысел на незаконный сбыт наркотических средств, передала, то есть незаконно сбыла ФИО6 в качестве вознаграждения за услуги по сбыту наркотического средства, героин массой 0,81 гр., однако, довести свой преступный умысел до конца она не смогла по независящим от ее воли обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

Оставшуюся часть наркотического средства – героин, массой 19,65 гр., Максимова А.Н. продолжала незаконно хранить в целях сбыта в дамской сумочке в квартире 8 ... по ... в ..., пока не было изъято сотрудниками милиции в 16 часов 40 мин. Дата обезличенаг.

Подсудимая вину в совершении преступления признала полностью и пояснила, что в апреле 2008 года некоторое время она проживала у ФИО6 Александра в квартире по ... ..., ... в ... .... Для того, чтобы поправить свое материальное положение она в начале апреля приобрела в целях сбыта у незнакомого ей лица наркотическое средство – героин массой около 20 гр. Наркотики она хранила в своей дамской сумочке в квартире ФИО6. Она предложила последнему помочь ей сбыть героин лицам, употребляющим наркотики, за что пообещала расплачиваться с ним дозами героина для личного употребления. Он согласился. Дата обезличена года она передала ФИО6 один сверток героина для продажи. Через некоторое время он передал ей денежные средства в сумме 400 рублей, которые она положила в свою сумочку. Дата обезличена года она также передала для продажи ФИО6 три свертка с героином. Через некоторое время ФИО6 передал ей денежные средства в сумме 800 рублей и пояснил, что это за продажу героина. Денежные средства она также положила в свою сумочку. Также пояснила, что либо 23, либо 24 апреля за помощь в продаже наркотических средств она передала ФИО6 дозу героина для личного употребления. Спустя некоторое время в квартиру пришли сотрудники милиции с постановлением на обыск. В результате обыска из дамской сумочки были изъяты 68 свертков с наркотическим средством – героин и денежные средства в сумме 1000 рублей. В содеянном раскаивается, просит ее строго не наказывать, поскольку у нее на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей и, кроме того, она в настоящее время беременна.

Кроме полного признания подсудимой своей вины, ее виновность в совершенном преступлении подтверждается совокупностью собранных по делу и исследованных судом доказательств.

Свидетель ФИО6 в судебном заседании показал, что Дата обезличена года к нему в гости приехала его знакомая Максимова Анна и попросила пожить у него дома, он согласился. Она предложила ему помочь в сбыте наркотиков лицам, их употребляющим. Он также согласился. За помощь Максимова пообещала расплатиться героином. В тот же день после обеда, у себя дома он продал за 400 рублей полграмма героина в свертке из фольгированной бумаги неизвестному парню, передал Максимовой вышеуказанную сумму. Деньги от продажи героина Максимова складывала в свою дамскую сумку черного цвета. На следующий день, Дата обезличенаг. в обеденное время, в дверь его квартиры снова постучали, он открыл и увидел того же парня, который приходил накануне. Он протянул 800 рублей и сказал, что ему нужен еще один грамм героина. Он взял указанные деньги, прошел в квартиру, где обратился к Максимовой и сказал, что пришел парень, которому нужен героин. Она забрала деньги, положила их в свою дамскую сумку, достав оттуда сверток из прозрачного полиэтилена с героином. Он взял данный сверток, вынес его на лестничную площадку и отдал парню. За то, что он помог Максимовой продать наркотики, она расплатилась с ним героином, передав ему сверток из прозрачного полиэтилена. Данный героин он употреблять не стал, а положил его в карман своих брюк. Вскоре он пошел в магазин, который расположен возле ... по ... данного магазина его задержали сотрудники милиции, которые изъяли у него наркотическое средство.

Свидетель ФИО7 в судебном заседании пояснил, что Дата обезличена г. он участвовал в проверочной закупке наркотических средств у парня по прозвищу «Соловей» в качестве незаинтересованного лица. Перед проведением проверочной закупки закупщик ФИО11 досматривался на наличие при нём денежных средств и запрещенных в гражданском обороте предметов. После чего, закупщику были выданы денежные средства в сумме 400 рублей, купюрами достоинством по 100 рублей, обработанные люминесцентным веществом, которое в лучах УФЛ светилось желто-зеленым цветом. По данному факту был составлен протокол выдачи денежных средств, в который внесены номера и серии выданных купюр, где все присутствующие расписались. Подъехав к дому Номер обезличен по ... в ... ..., он и второй понятой остались около подъезда. ФИО11 зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице. Через некоторое время ФИО11 вышел из подъезда сказав, что закупку осуществил. В помещении служебного кабинета РОВД ФИО11 выдал сверток из фольги, внутри которого находилось порошкообразное вещество серого цвета, пояснив, что в свертке находиться наркотическое вещество- героин, которое он приобрел у парня по имени «Соловей». Сверток был осмотрен, упакован в бумажный конверт, клапан которого оклеен отрезком бумаги белого цвета, на котором все присутствующие расписались. Дата обезличена года он также участвовал в качестве незаинтересованного лица в закупке наркотического средства – героин у парня по прозвищу «Соловей». Закупщику были выданы денежные средства для закупки наркотического средства – героин в сумме 800 рублей, купюрами достоинством одна в 500 рублей и три по 100 рублей, каждая из которых обработана люминесцентным веществом, светящимся в лучах УФЛ. Затем они подъехали к дому Номер обезличен по ... в ... ..., ФИО11 зашел в подъезд и стал подниматься по лестнице. Он (ФИО7) и второй понятой зашли в подъезд и остались стоять на первом этаже. Через некоторое время ФИО11 стал спускаться вниз. В помещении служебного кабинета РОВД ФИО11 добровольно выдал сверток из полиэтилена, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета, пояснив, что в свертке находиться наркотическое средство – героин, которое он приобрел для личного употребления у парня по имени «Соловей». Данный сверток был упакован в белый бумажный конверт, клапан которого оклеен отрезком бумаги белого цвета, на котором все присутствующие расписались. Затем он принимал участие в качестве понятого при обыске в жилище ФИО6 по адресу: ...8. В квартире в это время находилась Максимова Анна. В ходе обыска в женской сумке, принадлежащей Максимовой были обнаружены и изъяты 68 свертков из полиэтилена, перевязанные нитью черного цвета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Данные свертки были упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет, основание которого перевязали нитью темно-синего цвета, опечатали печатью, на котором все присутствующие расписались. В той же сумке у Максимовой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме одна тысяча рублей, купюрами достоинством одна в 500 рублей и пять по 100 рублей. Данные деньги были освещены ультрафиолетовым фонарем, в свете которого на деньгах имелись пятна желто-зеленого цвета. Деньги были упакованы в белый бумажный конверт, клапан которого оклеен отрезком бумаги белого цвета с оттиском печати, на котором все присутствующие расписались.

Свидетель ФИО8 в судебном заседании показала, что она состоит в должности оперуполномоченного ООР по ...у г.о. Самара. Дата обезличена года она принимала участие в производстве обыска в жилище ФИО6 по адресу ...8 в ... .... В квартире в это время находилась Максимова Анна. В ходе обыска из женской сумки Максимовой были изъяты 68 свертков из полиэтилена, перевязанные нитью черного цвета, внутри которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Максимова ничего пояснить не могла. Данные свертки были упакованы в прозрачный полиэтиленовый пакет, основание которого перевязали нитью темно-синего цвета, пакет опечатали, на котором все присутствующие расписались. В той же сумке Максимовой были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме одна тысяча рублей, купюрами достоинством одна в 500 рублей и пять по 100 рублей. Данные денежные средства были освещены ультрафиолетовым фонарем, в свете которого на деньгах имелись пятна желто-зеленого цвета. Денежные средства были упакованы в белый бумажный конверт, клапан которого оклеен отрезком бумаги белого цвета с оттиском печати, на котором все присутствующие расписались.

Свидетель ФИО9 в судебном заседании показал, что он состоит в должности оперуполномоченного ОРЧ-2 КМ ГУВД .... В ходе оперативной работы было установлено, что парень по прозвищу "Соловей" сбывает наркотики из квартиры 8 ... по ... в ... .... Было решено произвести проверочную закупку. Дата обезличенаг. ФИО5 были выданы деньги в сумме 400 рублей, номера и серии купюр были записаны в протокол, купюры были обработаны люминисцентным веществом. Затем он, понятые и ФИО11 приехали к дому 8 по ... и ФИО11 зашли в подъезд Номер обезличен, откуда через некоторое время вышли. ФИО11 сказал, что закупку осуществил. После проведения проверочной закупки в помещении РОВД ФИО11 добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги с порошкообразным веществом внутри и пояснил, что приобрел его у парня по прозвищу "Соловей" в квартире Номер обезличен. Дата обезличенаг. проверочную закупку также производил ФИО11, которому перед проведением закупки были выданы денежные средства в сумме 800 рублей, номера и серии купюр которых были переписаны в протокол, купюры обработаны люминисцентным веществом. Он выехал с ФИО11 на проверочную закупку по адресу: ..., ...8, где проживал ФИО6. ФИО11 зашел в подъезд, через некоторое время вышел и сообщил, что закупку произвел. В здании РОВД ФИО11 добровольно выдал сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом, которое он приобрел у того же парня, что и накануне. В тот же день он принимал участие в обыске на квартире, где проживал ФИО6. В его квартире в это время находилась Максимова Анна. В ходе обыска из женской сумки Максимовой, находящейся в комнате были изъяты 68 свертков их полиэтилена, перевязанные нитью, в которых находилось порошкообразное вещество белого цвета. Также в данной сумке были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1000 рублей, купюрами достоинством одна 500 рублей, и пять по 100 рублей. Все изъятое в ходе обыска было упаковано и опечатано, были составлены соответствующие процессуальные документы.

Свидетель ФИО10 в судебном заседании пояснил, что он состоит в должности оперуполномоченного ОРЧ-2 КМ ГУВД .... В ходе оперативной работы было установлено, что парень по прозвищу "Соловей" сбывает наркотики из квартиры 8 ... по ... в ... .... Было решено произвести проверочную закупку. Он принимал участие в проведении второй проверочной закупки. Так Дата обезличенаг. ФИО5 были выданы деньги в сумме 800 рублей, одна в 500 рублей и три по 100 рублей, номера и серии купюр были записаны в протокол, купюры были обработаны люминисцентным веществом. После проведения проверочной закупки в помещении РОВД ФИО11 добровольно выдал сверток из полиэтилена с порошкообразным веществом внутри и пояснил, что приобрел его у парня по прозвищу "Соловей" на ..., ....

Из показаний свидетеля ФИО11, данных им на предварительном следствии и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, следует, что он 23 и Дата обезличена года принимал участие в качестве закупщика в проверочных закупках наркотического средства – героин у парня по прозвищу «Соловей», проживающего по ..., ... ... в ... .... Дата обезличенаг. примерно в 16 часов в здании Куйбышевского РОВД ему были выданы денежные средства в сумме 400 рублей, обработанные люминесцентным веществом. На служебной машине они приехали к дому Номер обезличен по ..., он поднялся на второй этаж и постучал в дверь квартиры Номер обезличен. Дверь ему открыл ФИО6. Он попросил продать полграмма героина и передал ему денежные средства в сумме 400 рублей. Через несколько минут ФИО6 вынес ему из квартиры сверток с наркотическим веществом. Дата обезличенаг. он также произвел закупку наркотических средств у ФИО6, передав ему 800 рублей и получив от него сверток с наркотическим веществом (т.1л.д.12, 51).

Вина подсудимой также подтверждается:

- рапортом о\у ОРЧ КМ Номер обезличен ГУВД по ... ФИО9 от Дата обезличенаг. об обнаружении признаков преступления (т.1л.д.5);

- материалами проверочной закупки наркотических средств от Дата обезличенаг. (т.1л.д.6-8), в том числе, протоколом выдачи денежных средств и материальных ценностей для проведения проверочной закупки сильнодействующих, ядовитых и наркотических средств, согласно которому, ФИО5 были выданы четыре купюры достоинством по 100 рублей (т.1л.д.9);

- протоколом добровольной выдачи сильнодействующих, ядовитых и наркотических средств, приобретенных в ходе проверочной закупки от Дата обезличена г., согласно которому ФИО11 добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги, с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета (т.1л.д. 11);

- рапортом о\у ОРЧ КМ Номер обезличен ГУВД по ... ФИО10 от Дата обезличенаг. проведении проверочной закупки наркотического средства - героин (т.1л.д.44);

- материалами проверочной закупки наркотических средств от Дата обезличенаг. л.д.44-46), в том числе, протоколом выдачи денежных средств и материальных ценностей для проведения проверочной закупки сильнодействующих, ядовитых и наркотических средств, согласно которому, ФИО5 были выданы четыре купюры: одна достоинством в 500 рублей, три - достоинством по 100 рублей (т.1л.д.47);

- протоколом добровольной выдачи сильнодействующих, ядовитых и наркотических средств, приобретенных в ходе проверочной закупки от Дата обезличена г., согласно которому ФИО11 добровольно выдал сверток из прозрачного полиэтилена, с находящимся внутри порошкообразным веществом белого цвета (т.1л.д. 49);

- справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., справкой эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличенаг., заключением эксперта Номер обезличен от Дата обезличена г., согласно которым, вещество, выданное ФИО11 Дата обезличенаг., является наркотическим средством – героин, массой 0,18гр.; вещество, изъятое у ФИО6 Дата обезличенаг., является наркотическим средством - героин массой 0,84гр.; вещество, выданное ФИО11 Дата обезличенаг., является наркотическим средством – героин, массой 0,21гр.; вещество, изъятое у Максимовой А.Н. в ходе обыска Дата обезличенаг., является наркотическим средством - героин массой 19,65гр. ( т.1л.д.15-16, 23, 50, 77-81);

- протоколом обыска, не терпящего отлагательства от Дата обезличенаг. в квартире 8 ... по ... в ..., в ходе которого у Максимовой А.Н. из женской сумочки черного цвета изъяты денежные средства в размере 1000 рублей купюрами достоинством пять по 100 рублей и одна в 500 рублей, а также 68 свертков из прозрачного полиэтилена, внутри которых находится порошкообразное вещество белого цвета (т.1л.д.25-26);

- протоколом осмотра предметов от Дата обезличенаг., в ходе которого осмотрены денежные средства в сумме 1000 рублей, купюрами достоинством пять по 100 рублей и одна в 500 рублей, изъятые у Максимовой А.Н. в ходе обыска квартиры 8 ... по ... в ... Дата обезличенаг. В ходе осмотра серии и номера денежных купюр были сравнены с сериями и номерами купюр, выданных ФИО5 для проведения проверочных закупок. Серии и номера купюр совпали. При освещении купюр ультрафиолетовым фонарем на купюрах имелись пятна желто-зеленого цвета (т.1л.д.97);

- протоколом освидетельствования ФИО6 от Дата обезличенаг., в ходе которого, у последнего изъяты три свертка из полиэтилена с порошкообразным веществом белого цвета внутри. При освещении рук ФИО6 ультрафиолетовым фонарем, на ладонях последнего имелись пятна желто-зеленого цвета (т.1л.д.20-21);

- постановлением о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена г., согласно которому признано вещественным доказательством наркотическое средство-героин, массой 0,13 грамм, наркотическое средство-героин, массой 0,16 грамм, наркотическое средство-героин, массой 0,66 грамм, наркотическое средство-героин, массой 19,65 грамм, четыре пузырька из-под нафтизина, вата со смывами с рук Максимовой А.Н., ватные тампоны, отрез полиэтилена (т.1л.д. 87);

- постановлением о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, согласно которому денежные средства в сумме 1000 рублей, пять достоинством по 100 рублей с сериями Эх 2383185, Чк 3919124, Эх 1843321, Лч 0067690, Чк 3280115 и одна достоинством в 500 рублей серией зЗ 6496393, признаны вещественными доказательствами (т.1л.д. 98);

- протоколом судебного заседания от 15-Дата обезличена г. (т.1л.д. 143-148);

- обвинительным приговором ... суда от Дата обезличена г. в отношении ФИО6 (т.1л.д.149-154);

- протоколом предъявления лица для опознания по фотографии от Дата обезличена г., согласно которому ФИО6 опознал Максимову А.Н. (т.1л.д. 227-231);

- протоколом очной ставки от Дата обезличена г., между Максимовой А.Н. и ФИО12 (т.1л.д. 238-240);

- протоколом предъявления лица для опознания от Дата обезличена г., согласно которому ФИО11 опознал Максимову А.Н., как девушку, проживающую в квартире ФИО6 в 2008 г. (т.1л.д.241-244);

Суд, анализируя собранные доказательства в их совокупности, приходит к выводу о том, что вина Максимовой А.Н. в совершении преступления доказана.

Действия Максимовой А.Н. органами предварительного расследования были квалифицированы по ст. 30 ч. 3, 228-1 ч.3 п."г" УК РФ, а также по ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ (эпизод сбыта героина Максимовой ФИО6). В судебном заседании государственный обвинитель просил исключить из обвинения ссылку на ст.228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, поскольку действия подсудимой по сбыту героина ФИО6 охватываются ст. 30 ч. 3, 228-1 ч.3 п."г" УК РФ и дополнительной квалификации не требуют. Суд соглашается с позицией государственного обвинителя и считает необходимым квалифицировать действия Максимовой А.Н. по ст.30 ч.3 ст.228-1 ч.3 п."г" УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, поскольку как было установлено в судебном заседании, умысел подсудимой был направлен на сбыт всей партии имеющихся у нее наркотических средств, и, следовательно, эти два эпизода следует рассматривать как единое продолжаемое преступление. Свой преступный умысел подсудимая до конца довести не смогла по независящим от ее воли обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота сотрудниками милиции.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, данные о личности подсудимой, которая вину признала, раскаялась, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, имеет на иждивении трех малолетних детей, в настоящее время беременна четвертым ребенком, что суд признает смягчающими вину обстоятельствами.

Однако Максимова А.Н. совершила преступление, относящееся к категории особо тяжких, ранее судима, в её действиях имеется рецидив преступлений, что суд признает отягчающим вину обстоятельством.

При таких обстоятельствах суд не находит оснований для применения к подсудимой условного осуждения и считает, что ее исправление и перевоспитание возможно только в условиях изоляции от общества.

Признание подсудимой своей вины, наличие троих несовершеннолетних детей, беременность подсудимой, суд признает исключительными обстоятельствами, позволяющими назначить ей наказание с применением ст.64 УК РФ, то есть ниже низшего предела, предусмотренного санкцией ст.228-1 ч.3 п."г" УК РФ.

Поскольку подсудимая Максимова А.Н. совершила умышленное преступление в течение оставшейся не отбытой части наказания суд, назначает ей наказание по правилам, предусмотренным ст.70 УК РФ.

Дополнительное наказание в виде штрафа суд не применяет ввиду нецелесообразности.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Максимову Анну Николаевну виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п."г" ч.3 ст.228-1 УК РФ и назначить ей наказание, с применением ст.64 УК РФ, в виде 4 (четырех) лет лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст.70 УК РФ по совокупности приговоров к вновь назначенному наказанию частично присоединить наказание, не отбытое по приговору ... суда ... от Дата обезличена года и окончательно определить Максимовой Анне Николаевне 4 (четыре) года 8 (восемь) месяцев лишения свободы без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в отношении Максимовой А.Н. оставить прежнюю – содержание под стражей.

Срок наказания Максимовой А.Н. исчислять с Дата обезличенаг., засчитав в него время содержания под стражей с Дата обезличенаг. по Дата обезличенаг. включительно.

Вещественные доказательства: наркотическое средство-героин, массой 0,13 грамм, наркотическое средство-героин, массой 0,16 грамм, наркотическое средство-героин, массой 0,66 грамм, наркотическое средство-героин, массой 19,65 грамм, четыре пузырька из-под нафтизина, вата со смывами с рук Максимовой А.Н., ватные тампоны, отрез полиэтилена, хранящиеся в камере хранения ООРПРПНОН ОВД по ...у ... – уничтожить. Денежные средства в сумме 1000 рублей, пять достоинством по 100 рублей с сериями Эх 2383185, Чк 3919124, Эх 1843321, Лч 0067690, Чк 3280115 и одна достоинством в 500 рублей серией зЗ 6496393, хранящиеся в ООРПРПНОН ОВД по ...у ..., считать возвращенными по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать в течении 10 суток с момента вручения ей копии приговора о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий Проскурякова Н.В.