по обвинению Аревикяна П.Р.



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

22 апреля 2011 года г.Самара

Куйбышевский районный суд г.Самары в составе:

Председательствующего Назинкиной Н.В.,

С участием государственного обвинителя Бобровской Е.М.,

Подсудимого Аревикян П.Р.,

Защитника – адвоката Ильина Г.В., представившего удостоверение и ордер ,

При секретаре Святковской Г.И.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

АРЕВИКЯН ПЕТРОСА РАЗМИКОВИЧА, ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца <адрес> Армения, гражданина <адрес>, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Аревикян П.Р. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Так, ДД.ММ.ГГГГ примерно в 17 часов Аревикян П.Р., находясь около магазина «Пятерочка», расположенного по Молодежному переулку, 20 в <адрес>, у неизвестного лица незаконно, для личного употребления приобрел наркотическое средство – героин массой 1, 12 грамма, то есть в крупном размере и незаконно хранил его при себе в правом кармане находящейся на нем куртки. В этот же день, примерно в 19 часов Аревикян П.Р., находясь около СП ДПС , расположенного по <адрес>, 6 «а» в <адрес>, был задержан сотрудниками милиции, наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

Аревикян П.Р. свою вину в совершении преступления признал полностью, с предъявленным обвинением по ст.228 ч.1 УК РФ согласен.

Им было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Аревикян П.Р. разъяснены и понятны.

Сторона обвинения возражений по заявленному ходатайству не имеет.

Действия Аревикян П.Р. правильно квалифицированы по ст.228 ч.1 УК РФ, как незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи не превышает десяти лет лишения свободы.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, личность подсудимого, который совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, вину признал, раскаялся, ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Учитывая вышеизложенное, суд полагает возможным и целесообразным назначить подсудимому наказание с применением ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Аревикян Петроса Размиковича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Возложить на Аревикян П.Р. обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного; периодически являться на регистрацию в дни, установленные инспекцией.

Меру пресечения Аревикян П.Р. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Вещественное доказательство - наркотическое средство - героин остаточной массой 1,08 гр., находящееся на хранении в ОМ УВД по <адрес> - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий подпись. Назинкина Н.В.

Копия верна:

Судья:

Секретарь:

Приговор вступил в законную силу_________________