вынесен обвинительный приговор



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 октября 2012 года г.Самара

Куйбышевский районный суд г.Самары в составе:

Председательствующего Назинкиной Н.В.,

С участием государственного обвинителя Бобровской Л.В.,

Подсудимого Муродуллаева Ш.А.У.,

Защитника – адвоката Шадриной Г.М., представившей удостоверение и ордер ,

При секретаре Васиной О.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Муродуллаева Ш.А.У., ДД.ММ.ГГГГ г.рождения, уроженца Р. Узбекистан, имеющего среднее-специальное образование, холостого, официально не работающего, зарегистрированного по адресу: <адрес>-диёров, проживающего по адресу: <адрес>, не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Муродуллаев Ш.А.У. совершил организацию незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Так он, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь на территории РФ незаконно, нарушив ст. 13 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от ДД.ММ.ГГГГ № 115-ФЗ и Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от ДД.ММ.ГГГГ №114-ФЗ, и имея прямой умысел на организацию незаконного пребывания и проживания иностранных граждан на территории РФ, организовал незаконное пребывание в РФ и проживание в ангаре, расположенном на территории строящегося объекта по <адрес>, иностранным гражданам, а именно: ФИО7 уроженцу Республики Таджикистан, ФИО8 уроженцу Киргизской Республики не имеющих регистрации и разрешения на осуществление трудовой деятельности в РФ, путем предоставления спальных мест, пастельных и столовых принадлежностей, холодильника, продуктов питания, товаров для их приготовления.

Муродуллаев Ш.А.У. свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением по ст. 322.1 ч.1 УК РФ согласен.

Им было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Последствия постановления приговора без судебного разбирательства Муродуллоеву Ш.А.У. разъяснены и понятны.

Сторона обвинения возражений по заявленному ходатайству не имеет.

Органами предварительного расследования действия подсудимого были правильно квалифицированы по ст. 322.1 ч.1 УК РФ, как организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.

Санкция данной статьи не превышает десяти лет лишения свободы.

При определении вида и размера наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность виновного, который ранее не судим, совершил преступление небольшой тяжести, вину признал, раскаялся, по месту проживания характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельств, отягчающих и смягчающих наказание, судом не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст.307-309 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Муродуллаева Ш.А.У. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 322.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 5000 (пяти тысяч) рублей.

Меру пресечения Муродуллаеву Ш.А.У. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Самарский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий Назинкина Н. В.