приговор по ст.158ч.2 п. «в» УК РФ



П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Куйбышев19.08.2010года

Судья Куйбышевского районного суда Новосибирской области Старостина В.С.

с участием государственного обвинителя Куйбышевской межрайонной прокуратуры Чичулиной И.Г.

подсудимого Евтеева Д.С.

защитника Малкеровой Н.Л., представившей удостоверение № и ордер №

при секретаре Кочарян Л.Г.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела отношении

ЕВТЕЕВА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА, ДД.ММ.ГГГГгода рождения, уроженца <адрес>, образование 10 классов, холостого, имеет 2 детейвозраста 6 лет и 6 месяцев, неработающего, невоеннообязанного не судимого, проживающего в <адрес>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

В дневное время 9.07.2010года в г.Куйбышеве Новосибирской области Евтеев Д.С., находясь в квартире по <адрес>, убедившись, что за ним никто не наблюдает, из корыстных побуждений, тайно, похитил находящуюся в шкафу бензопилу марки «Штиль 361», стоимостью 23 000 рублей, принадлежащую ФИО1, причинив ему значительный материальный ущерб.

С похищенным с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями Евтеев Д.С. совершил преступление, предусмотренное ст.158ч.2 п. «в» УК РФ-кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

При ознакомлении с материалами уголовного дела Евтеев Д.С. в присутствии защитника заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Евтеев Д.С. свою вину в содеянном полностью признал, подтвердил, что поддерживает свое ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, то есть о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснив, что осознает характер и последствия своего ходатайства, заявил его добровольно, предварительно проконсультировавшись с защитником.

Защитник Малкерова Н.Л., государственный обвинитель Чичулина И.Г., потерпевшийФИО1 в своем заявлении не возражают рассмотреть дело без проведения судебного разбирательства.

На основании изложенного, изучив материалы уголовного дела, суд пришел к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Евтеев Д.С., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, поэтому может быть постановлен обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

При назначении наказания подсудимому Евтееву Д.С. суд учитывает характер и опасность содеянного, данные о личности подсудимого, влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, предусмотренными ст.61 УПК РФ, суд считает признание вины, явку с повинной, возмещение ущерба потерпевшему, наличие малолетних детей у виновного.

Обстоятельств, отягчающих наказание, предусмотренных ст.63 УПК РФ, не находит.

С учетом изложенного, считает, что подсудимому Евтееву Д.С. следует назначить наказание в виде обязательных работ, без дополнительного наказания.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ЕВТЕЕВА ДМИТРИЯ СЕРГЕЕВИЧА виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде 200 часов обязательных работ без ограничения свободы.

Меру пресечения Евтееву Дмитрию Сергеевичу в виде заключения под стражей- отменить, освободив из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство-бензопилу марки «Штиль 361»-оставить у потерпевшего ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Новосибирский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток с момента вручения ему копии приговора, либо кассационного представления, либо иной кассационной жалобы.

Председательствующий

П/п копия верна:

СудьяВ.С.Старостина