(4037) Обвинительный приговор по предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3,ст.159 ч.3 УК РФ.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Иркутск 15 марта 2012 года

Куйбышевский районный суд г. Иркутска в составе:

председательствующего судьи Мациевской В.Е.

с участием старшего помощника Восточно-Сибирского транспортного прокурора Салимова

защитника - адвоката Беззубенко О.В., предоставившего удостоверение № ххххх и ордер № хх/хх ,

подсудимой Кремлевой О.В.,

представителя потерпевшего – Иванова А.А.,

при секретаре Яковенко Е.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-109/2012 в отношении

Кремлевой О. В., (персональные данные исключены), ранее не судимой,

мера пресечения по данному уголовному делу – подписка о невыезде и надлежащем поведении, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.159 ч.3, ст.159 ч.3,ст.159 ч.3 УК РФ

УСТАНОВИЛ:

Кремлева О.В. совершила три хищения чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере. Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, обвиняется в том, что являясь главным бухгалтером Федерального государственного унитарного предприятия «В. » (далее ФГУП «В. »), расположенного по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, назначенная на указанную должность директора УТЦ за № 25 от xx.03.2000 г., обладая административно – хозяйственными функциями в связи с занимаемой должностью в части руководства работниками бухгалтерии

ФГУП «В. », установления служебных обязанностей для подчиненных ей работников и согласования назначения, увольнения, перемещения материально-ответственных лиц, относящаяся к категории руководителей, согласно должностной инструкции от xx.03.2003 г., утвержденной командиром УТЦ П. Л.А. и от xx.06.2010 г., утвержденной директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., будучи правомочной в осуществлении организации бухгалтерского учета и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, финансовых ресурсов, обеспечении формирования своевременного представления полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности предприятия, обеспечении законности, своевременности и правильности оформления документов, расчетов по заработной плате, соблюдении порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда оплаты труда, принятии мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товаро-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, являясь материально-ответственным лицом в соответствии с типовой формой договора о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенного с ней директором ФГУП «В. » П. Л.А., имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, совершила хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребив доверием, с использованием своего служебного положения, путем перечисления завышенной заработной платы в период с xx.02.2008 г. по xx.03.2011 г. при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.02.2008 г. по xx.02.2008 г. оформила расходные кассовые ордера №44 от xx.02.2008 г., №52 от xx.02.2008 г., №66 от xx.02.2008 г., №72 от xx.02.2008 г., платежные ведомости №б/н, без даты «аванс за февраль», №31 без даты, реестр №4 от xx.02.2008 г. на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » и платежное поручение №82 от xx.02.2008 г. и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за февраль 2008 г. в размере 85 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Парсаемыв Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2008 г., в дневное время, находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх составила на своем компьютере реестр №5 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за февраль 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за февраль 2008 г. в размере 34 870 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за февраль 2008 г. в размере 10000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2008г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №5 от xx.02.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за февраль 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.03.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №5 от xx.02.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №110 от xx.03.2008г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за февраль 2008 г. согласно реестру №5 от xx.02.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.03.2008 г. в дневное время Кремлева О.В.отправила платежное поручение №110 от xx.03.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №5 от xx.02.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.03.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк. в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 34 870 рублей. Таким образом, в период с xx.02.2008 г. по xx.03.2008г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за февраль 2008 г. в размере 119 870 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в феврале 2008 г. должна была составлять 109 870 рублей. Полученные денежные средства в размере 119 870 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.02.2008 г. по xx.03.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свои преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.03.2008 г. поxx.04.2008г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

Так Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.03.2008 г. по xx.03.2008г. оформила кассовые ордера № 89 от xx.03.2008 г., № 100 от xx.03.2008 г., № 105 от xx.03.2008г. № 114 от xx.03.2008 г., № 134 от xx.03.2008 г., платежные ведомости №б/н, без даты «аванс за март 2008 г.», №44 без даты, и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за март 2008 г. в размере 65 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2008 г., в дневное время, находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере рееcтp №6 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за март 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за март 2008г. в размере 49 890 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за март 2008 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2008 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №6 от xx.03.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за март 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.04.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №6 от xx.03.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №142 от xx.04.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за март 2008 г. согласно реестру №6 от xx.03.2008 г. в продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.04.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №142 от xx.04.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №6 от xx.03.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.04.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 49 890 рублей. Таким, образом, в период с xx.03.2008 г. по xx.04.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за март 2008 г. в размере 114 890 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в марте 2008 г. должна была составлять 104 890 рублей. Полученные денежные средства в размере 114 890 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.03.2008 г. по xx.04.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения. Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.04.2008 г. поxx.05.2008 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП при следующих обстоятельствах:

Так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.04.2008 г. по xx.04.2008г. оформила расходные кассовые ордера № 147 от xx.04.2008 г., № 148 от xx.04.2008г. №155 от xx.04.2008 г., № 177 от xx.04.2008 г., платежные ведомости №59 без даты, №80 без даты, реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №б/н от xx.04.2008 г., №9 от xx.04.2008 г., платежные поручения №149 от xx.04.2008 г., №193 от xx.04.2008 г. и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за апрель 2008 г. в размере 109 200 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.04.2008 г., в дневное время, находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97 составила на своем компьютере реестр №10 на зачисление денежных средств на карточные счет сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за апрель 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за апрель 2008 г. в размере 43 590 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за апрель 2008 г. в размере 15000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.04.2008 г. в дневное время Кремлева О.B., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №10 от xx.04.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за апрель 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.05.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №10 от xx.04.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №208 от xx.05.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за апрель 2008 г. согласно реестру №10 от xx.04.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.05.2008г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №208 от xx.05.2008г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №10 от xx.04.2008г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.05.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 43 590 рублей. Таким образом, в период с xx.04.2008 г. по xx.05.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за апрель 2008 г. в размере 152 790 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в апреле 2008 г. должна была составлять 137 790 рублей. Полученные денежные средства в размере 152 790 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 15 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.04.2008 г. по xx.05.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 15 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.05.2008 г. по xx.06.2008 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП УТЦ» при следующих обстоятельствах:

Так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.05.2008 г. по xx.05.2008г. оформила расходные кассовые ордера №198 от xx.05.2008 г., № 215 от xx.05.2008г., №223 от xx.05.2008 г., № 226 от xx.05.2008 г., №244 от xx.06.2008 г., платежные ведомости №б/н, без даты «аванс за май 2008 г.», № б/н, без даты «аванс за май 2008 г.», №118 от xx.05.2008г., реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №11 от xx.05.2008 г., платежное поручение №234 от xx.05.2008 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за май 2008 г. в размере 87 780 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А, умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. »,осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.05.2008 г., в дневное время, находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх составила на своем компьютере реестр №13 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за май 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за май 2008 г. в размере 47 490 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за май 2008 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУЦ «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны,. умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.05.2008г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №13 от xx.05.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за май 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.06.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №13 от xx.05.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №263 от xx.06.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за май 2008г. согласно реестру №13 от xx.05.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.06.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №263 от xx.06.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №13 от xx.05.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.06.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 47 490 рублей. Таким образом, в период с xx.05.2008 г. по xx.06.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за май 2008 г. в размере 135 270 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в мае должна была составлять 125 270 рублей. Полученные денежные средства в размере 135 270 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.05.2008 г. по xx.06.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.06.2008 г. по xx.07.2008 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.06.2008 г. по xx.06.2008г. оформила расходные кассовые ордера №252 от xx.06.2008 г., № 254 от xx.06.2008г., №265 от xx.06.2008 г., платежную ведомость №б/н. без даты «аванс за июнь 2008 г.», реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №14 от xx.06.2008г., платежное поручение №275 от xx.06.2008 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за июнь 2008 г. в размере 65 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.06.2008г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №17 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за июнь 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за 2008 г. в размере 70 080 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за июнь 2008 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.06.2008 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №17 от xx.06.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за июнь 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.07.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №17 от xx.06.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №320 от xx.07.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за июнь 2008 г. согласно реестру №17 от xx.06.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.07.2008г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №320 от xx.07.2008г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №17 от xx.06.2008г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.07.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 47 490 рублей. Таким образом, в период с xx.06.2008 г. по xx.07.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. », Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за июнь 2008 г. в размере 135 080 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в июне 2008 г. должна была составлять 125 080 рублей. Полученные денежные средства в размере 135 080 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.06.2008 г. по xx.07.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.07.2008 г. по xx.07.2008г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.07.2008 г. по xx.07.2008г. оформила расходные кассовые ордера № 300 от xx.07.2008 г., № 308 от xx.07.2008г. платежные ведомости №300, без даты «аванс за июль 2008 г.», №191, без даты «аванс за июль 2008г.», реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №18 от xx.07.2008 г., платежное поручение №324 от xx.07.2008 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за июль 2008 г. в размере 55 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2008 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97 составила на своем компьютере реестр №20 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за июль 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за июль 2008 г. в размере 37 550 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за июль 2008 г. в размере 20 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2008 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №20 от xx.07.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за июль 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.07.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №20 от xx.07.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №346 от xx.07.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за июль 2008 г. согласно реестру №20 от xx.07.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.07.2008г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №346 от xx.07.2008г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №20 от xx.07.2008г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.07.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 37 550 рублей. Таким образом, в период с xx.07.2008 г. по xx.07.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за июль 2008 г. в размере 92 550 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного Бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в июле 2008 г. должна была составлять 72 550 рублей. Полученные денежные средства в размере 92 550 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 20 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.07.2008 г. по xx.07.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 20 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.08.2008 г. по xx.09.2008г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.07.2008 г. по xx.08.2008г. оформила расходные кассовые ордера № 330 от xx.08.2008 г., № 341 от xx.08.2008г. платежную ведомость №219, без даты «аванс за август 2008 г.», реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №21 от xx.08.2008 г., платежное поручение №353 от xx.07.2008 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за август 2008 г. в размере 95 700 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.08.2008 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №22 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за август 2008г. в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за август 2008 г. в размере 18 820 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за август 2008 г. в размере 15 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.08.2008г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » П. ЛА. реестр №22 от xx.08.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за август 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.09.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №22 от xx.08.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №384 от xx.09.2008г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за август 2008 г. согласно реестру №22 от xx.08.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.09.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №384 от xx.09.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №22 от xx.08.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.09.2008г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 18 820 рублей. Таким образом, в период с xx.07.2008 г. по xx.09.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за август 2008 г. в размере 114 520 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в августе 2008 г. должна была составлять 99 520 рублей. Полученные денежные средства в размере 114 520 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 15 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.08.2008 г. по xx.09.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 15 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в период с xx.10.2008 г. по xx.11.2008 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.10.2008 г. по xx.10.2008 г. оформила расходные кассовые ордера № 393 от xx.10.2008 г., № 397 от xx.10.2008 г., №406 от xx.10.2008 г., платежную ведомость №283, без даты «аванс за октябрь 2008 г.», реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №24 от xx.10.2008 г., платежное поручение №453 от xx.10.2008 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за октябрь 2008 г. в размере 70 200 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2008 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97 составила на своем компьютере реестр №25 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за октябрь 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за октябрь 2008 г. в размере 17 280 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за октябрь 2008 г. в размере 20 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2008 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №25 от xx.10.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за октябрь 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.11.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №25 от xx.10.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем

компьютере платежное поручение №481 от xx.11.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за октябрь 2008 г. согласно реестру №25 от xx.10.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.11.2008 г.. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №481 от xx.11.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №25 от xx.10.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.11.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 17 280 рублей. Таким образом, в период с xx.10.2008 г. по xx.11.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за октябрь 2008 г. в размере 87 480 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в октябре 2008 г. должна была составлять 67 480 рублей. Полученные денежные средства в размере 87 480 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 20 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.10.2008 г. по xx.11.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 20 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления, с использованием своего служебного положения в период с xx.11.2008 г. по xx.12.2008 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 91, в период с 0б.11.2008 г. по xx.11.2008 г. оформила расходные кассовые ордера №441 от xx.11.2008 г., № 442 от xx.11.2008 г., №462 от xx.11.2008 г., № 470 от xx.11.2008 г., платежные ведомости №306, без даты «аванс за ноябрь 2008 г.», №309, без даты «аванс за ноябрь 2008 г.», №б/н, без даты, и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за ноябрь 2008 г. в размере 75 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.11.2008 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №26 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за ноябрь 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за ноябрь 2008 г. в размере 67 870 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за ноябрь 2008 г. в размере 20 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.11.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №26 от xx.11.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за ноябрь 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.12.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №26 от xx.11.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. » расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №532 от xx.12.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств – заработной платы за ноябрь 2008 г. согласно реестру №26 от xx.11.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.12.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №532 от xx.12.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №26 от xx.11.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.12.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 67 870 рублей. Таким образом, в период с xx.11.2008 г. по xx.12.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за ноябрь 2008 г. в размере 142 870 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в ноябре 2008 г. должна была составлять 122 870 рублей. Полученные денежные средства в размере 142 870 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 20 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.11.2008 г. по xx.12.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 20 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.12.2008 г. по xx.12.2088 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.12.2008 г. поxx.12.2008 г. оформила расходные кассовые ордера № 501 от xx.12.2008 г., № 505 от xx.12.2008 г., №520 от xx.12.2008 г., платежную ведомость №333, без даты, реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №28 от xx.12.2008 г., №29 от xx.12.2008 г., платежные поручения № 545 от xx.12.2008 г., № 565 от xx.12.2008 г. и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за декабрь 2008 г. в размере 135 400 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.12.2008 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх составила на своем компьютере реестр №30 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за декабрь 2008 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за декабрь 2008 г. в размере 20 010 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за декабрь 2008 г. в размере 25 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.12.2008 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №30 от xx.12.2008 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за декабрь 2008 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.12.2008 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №30 от xx.12.2008 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №579 от xx.12.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за декабрь 2008 г. согласно реестру №30 от xx.12.2008 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.12.2008 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №579 от xx.12.2008 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №30 от xx.12.2008 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.12.2008 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 20 010 рублей. Таким образом, в период с xx.12.2008 г. по xx.12.2008 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за декабрь 2008 г. в размере 155 410 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С:предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в декабре 2008 г. должна была составлять 130 410 рублей. Полученные денежные средства в размере 155 410 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 25 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.12.2008 г. по xx.12.2008 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 25 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свои преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.03.2009 г. по xx.04.2009 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.03.2009 г. по xx.03.2009 г. оформила расходные кассовые ордера № 101 от xx.03.2009 г., № 116 от xx.03.2009 г., №118 от xx.03.2009 г., № 134 от xx.03.2009 г., платежную ведомость б/н, без даты «аванс март 2009г.», реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » №3 от xx.03.2009 г., платежное поручение № 122 от xx.03.2009 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за март 2009 г. в размере 85 800 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А.. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2009 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №4 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за март 2009 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за март 2009 г. в размере 40 7] 0 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за март 2009 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2009 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №4 от xx.03.2009 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за март 2009 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.04.2009 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » по реестру №4 от xx.03.2009 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №139 от xx.04.2008 г., в которое внесла сумму денежных средств – заработной платы за март 2009 г. согласно реестру №4 от xx.03.2009 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.04.2009 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №139 от xx.04.2009 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №4 от xx.03.2009 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.04.2009 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 40 710 рублей. Таким образом, в период с xx.03.2009 г. по xx.04.2009 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за март 2009 г. в размере 126 510 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в марте 2009 г. должна была составлять 116 510 рублей. Полученные денежные средства в размере 126 510 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.03.2009 г. по xx.04.2009 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.07.2009 г. по xx.07.2009 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.07.2009 г. по xx.07.2009 г. оформила расходные кассовые ордера № 288 от xx.07.2009 г., №306 от xx.07.2009 г. платежную ведомость №219 от xx.07.2009 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за июль 2009 г. в размере 45 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2009 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97 составила на своем компьютере реестр №8 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за июль 2009 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за июль 2009г. в размере 44 250 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за июль 2009 г. в размере 5 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2009 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №8 от xx.07.2009 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за июль 2009 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.07.2009 г. в дневное время, реализуя преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №8 от xx.07.2009 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №327 от xx.07.2009 г., в которое внесла сумму денежных средств – заработной платы за июль 2009 г. согласно реестру №8 от xx.07.2009 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.07.2009 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №327 от xx.07.2009 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №8 от xx.07.2009 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.07.2009 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №ххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 44 250 рублей. Таким образом, в период с xx.07.2009 г. по xx.07.2009 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за июль 2009 г. в размере 89 250 рублей, в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в июле 2009 г. должна была составлять 84 250 рублей. Полученные денежные средства в размере 89 250 рублей, в том числе, незаконно ленные 5 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.07.2009 г. по xx.07.2009 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 5 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в период с xx.10.2009 г. по xx.10.2009 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.09.2009 г. по xx.09.2009 г. оформила расходные кассовые ордера № 338 от xx.09.2009 г., № 340 от xx.09.2009 г., №348 от xx.09.2009 г., № 381 от xx.09.2009 г., № 384 от xx.09.2009 г., № 387 от xx.09.2009 г., № 388 от xx.09.2009г., платежные ведомости №271, без даты «аванс за сентябрь 2009 г.», №289 от xx.09.2009г., №293 от xx.09.2009 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за сентябрь 2009 г. в размере 72 500 рублей. Далее Кремлева О.В. заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2009 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №12 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за сентябрь 2009 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за сентябрь 2009 г. в размере 48 500 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за сентябрь 2009 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2009 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №12 от xx.10.2009 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за сентябрь 2009 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.10.2009 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №12 от xx.10.2009 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «ВС УТЦ», расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №418 от xx.10.2009 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за сентябрь 2009 г. согласно реестру №12 от xx.10.2009 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.10.2009 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №418 от xx.10.2009 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №12 от xx.10.2009 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.10.2009 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №ххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 48 500 рублей. Таким образом, в период с xx.09.2009 г. по xx.10.2009 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за сентябрь 2009 г. в размере 121 000 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в сентябре 2009 г. должна была составлять 111 00- рублей. Полученные денежные средства в размере 121 000 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.10.2009 г. по xx.10.2009 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.10.2009 г. по xx.11.2009 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.10.2009 г. по xx.10.2009 г. оформила расходные кассовые ордера № 401 от xx.10.2009 г., № 407 от xx.10.2009 г., №416 от xx.10.2009 г., № 424 от xx.10.2009 г., платежные ведомости №314 от xx.10.2009 г., №315, без даты «аванс за октябрь 2009 г.», №317, без даты «аванс за октябрь 2009 г.», и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за октябрь 2009 г. в размере 55 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения, правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «ВС УТУ» и желая их наступления, xx.10.2009 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №13 на зачисление денежных средств карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за октябрь 2009 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за октябрь 2009 г. в размере 70 670 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за октябрь 2009 г. в размере 5 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2009 г. в дневное время Кремлева О.В. находясь в административном здании ФГУП «ВСУТЦ», расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №13 от xx.10.2009 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за октябрь 2009 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.11.2009 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №13 от xx.10.2009 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №478 от xx.11.2009 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за октябрь 2009 г. согласно реестру №13 от xx.10.2009 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.11.2009 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №478 от xx.11.2009 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №13 от xx.10.2009 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.11.2009 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 70 670 рублей. Таким образом, в период с xx.10.2009 г. по xx.11.2009 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за октябрь 2009 г. в размере 125 670 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в октябре 2009 г. должна была составлять 120 670 рублей. Полученные денежные средства в размере 125 670 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 5 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.10.2009 г. по xx.11.2009 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 5 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.01.2010 г. по xx.01.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.12.2009 г. по xx.12.2009 г. оформила расходные кассовые ордера № 498 от xx.12.2009 г., № 501 от xx.12.2009 г., №505 от xx.12.2009 г., № 512 от xx.12.2009 г., № 521 от xx.12.2009 г., № 529 от xx.12.2009 г., №554 от xx.12.2009 г., платежные ведомости №380, без даты «аванс за декабрь 2009 г.», №382, без даты «аванс за декабрь 2009 г.», и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за декабрь 2009 г. в размере 115 500 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » П. Л.А., умышленно, из корыстных побуждений,

используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.01.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №17 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за декабрь 2009 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за декабрь 2009 г. в размере 25 840 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за декабрь 2009 г. в размере 72 496 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.01.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » П. Л.А. реестр №17 от xx.01.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » П. Л.А. в части остатка своей заработной платы за декабрь 2009 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.01.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №17 от xx.01.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №14 от xx.01.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за декабрь 2009 г согласно реестру №17 от xx.01.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.01.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №14 от xx.01.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №17 от xx.01.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.01.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 25 840 рублей. Таким образом, в период с xx.12.2009 г. по xx.01.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за декабрь 2009 г. в размере 141 340 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в декабре 2009 г. должна была составлять 68 844 рублей. Полученные денежные средства в размере 141 340 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 72 496 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.01.2010 г. по xx.01.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 72 496 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Далее Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », в январе 2010 г. получила заработную плату за январь 2010 г. в размере 78 610 рублей. Однако в соответствии с зарплатной ведомостью за январь 2010 г. заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. начислена в размере 95 640 рублей. Таким образом Кремлева О.В в январе 2010 г. не дополучила заработную плату в размере 17 030 рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.02.2010 г. по xx.03.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О.В., являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.02.2010 г. по xx.02.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №26 от xx.02.2010 г., №37 от xx.02.2010 г., №40 от xx.02.2010 г., №47 от xx.02.2010 г., №53 от xx.02.2010 г., №68 от xx.02.2010 г., платежные ведомости №37 от xx.02.2010 г., №46 от xx.02.2010 г., №56, без даты «аванс за февраль 2010 г.», и перечислила на основании данных документов в том числе, себе аванс в счет заработной платы за февраль 2010 г. в размере 46 220 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №3 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за февраль 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за февраль 2010 г. в размере 37 960 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за февраль 2010 г. в размере 31 230 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №3 от xx.02.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за февраль 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.03.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №3 от xx.02.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №113 от xx.03.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за февраль 2010 г. согласно реестру №3 от xx.02.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.03.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №113 от xx.03.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №3 от xx.02.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.03.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 37 960 рублей. Таким образом, в период с xx.02.2010 г. по xx.03.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за февраль 2010 в размере 84 180 рублей, в том числе 17030 рублей в счет недополученной заработной платы за январь 2010 г., однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в феврале 2010 г. должна была составлять 52 950 рублей. Полученные денежные средства в размере 84 180 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 14 200 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.02.2010 г. по xx.03.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 14 200 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения в период с xx.03.2010 г. по xx.04.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП ТЦ» при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.03.2010 г. поxx.03.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №101 от xx.03.2010 г., №104 от xx.03.2010 г. №119 от xx.03.2010 г., платежные ведомости №77, без даты «аванс за март 2010 г.», №77, без даты «аванс за март 2010 г.», №97 от xx.03.2010 г, и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за март 2010 г. в размере 30 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №5 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за март 2010 г., в том числе, о перечислении себе остатка заработной платы за март 2010 г. в размере 49 750 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за март 2010 г. в размере 20 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул.N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №5 от xx.03.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за март 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.04.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №5 от xx.03.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №164 от xx.04.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств – заработной платы за март 2010 г. согласно реестру №5 от xx.03.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.04.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №164 от xx.04.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №5 от xx.03.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.04.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 49 750 рублей. Таким образом, в период с xx.03.2010 г. по xx.04.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за март 2010 в размере 79 750 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного

бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в марте 2010 г. должна была составлять 59 750 рублей. Полученные денежные средства в размере 79 750 рублей, в том числе, незаконно полученные 20 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.03.2010 г. по xx.04.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 20 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.04.2010 г. по xx.04.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.04.2010 г. по xx.04.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №132 от xx.04.2010 г., №137 от xx.04.2010 г., №139 от xx.04.2010 г., №158 от xx.04.2010 г., платежные ведомости №124 от xx.04.2010 г., №128, без даты «аванс за апрель 2010 г.», №131 от xx.04.2010 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за апрель 2010 г. в размере 40 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.04.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97 составила на своем компьютере реестр №6 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за апрель 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за апрель 2010 г. в размере 48 820 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за апрель 2010 г. в размере 26 010 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных надлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.04.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №6 от xx.04.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за апрель 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.04.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №6 от xx.04.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №221 от xx.04.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за апрель 2010 г. согласно реестру №6 от xx.04.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.04.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №221 от xx.04.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №6 от xx.04.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.04.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 48 820 рублей. Таким образом, в период с xx.04.2010 г. по xx.04.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за апрель 2010 в размере 88 820 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в апреле 2010 г. должна была составлять 62 810 рублей. Полученные денежные средства в размере 88 820 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 26 010 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.04.2010 г. по xx.04.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 26 010 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.05.2010 г. по xx.06.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.05.2010 г. по xx.05.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №175 от xx.05.2010 г., №184 от xx.05.2010 г., №194 от xx.05.2010 г, платежные ведомости №179, без даты «аванс за май 2010 г.», №186 от xx.05.2010 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за май 2010 г. в размере 30 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.05.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 97 составила на своем компьютере реестр №7 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за май 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за май 2010 г. в размере 45 680 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за май 2010 г. в размере 20 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.05.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №7 от xx.05.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за май 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.06.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №7 от xx.05.2010 г., Кремлева О.В. находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №283 от xx.06.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за май 2010 г. согласно реестру №7 от xx.05.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.06.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №283 от xx.06.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №7 от xx.05.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.06.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 45 680 рублей. Таким образом, в период с xx.05.2010 г. по xx.06.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за май 2010 в размере 75 680 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в мае 2010 г. должна была составлять 55 680 рублей. Полученные денежные средства в размере 75 680 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 20 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.05.2010 г. по xx.06.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 20 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения xx.07.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.06.2010 г. по xx.06.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №223 от xx.06.2010 г., №224 от xx.06.2010 г. платежные ведомости №224, без даты «аванс за июнь 2010 г.», №224, без даты «аванс за июнь 2010 г.», №228, без даты «аванс за июнь 2010 г.», и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за июнь 2010 г. в размере 20 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов я платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №8 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за июнь 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за июнь 2010 г. в размере 32 140 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном авансе за июнь 2010 г. в размере 10 140 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », сознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.07.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №8 от xx.07.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за июнь 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.07.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №8 от xx.07.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №343 от xx.07.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за июнь 2010 г. согласно реестру №8 от xx.07.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.07.2010г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №343 от xx.07.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №8 от xx.07.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.07.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 32 140 рублей. Таким образом, в период с xx.06.2010 г. по xx.07.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за июнь 2010 в размере 52 140 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в июне 2010 г. должна была составлять 42 000рублей. Полученные денежные средства в размере 52 140 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 140 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. xx.07.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 140 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.10.2010 г. по xx.11.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.10.2010 г. поxx.10.2010 г. оформила расходные кассовые ордера №377 от xx.10.2010 г., №386 от xx.10.2010 г., №389 от xx.10.2010 г., платежные ведомости №387 от xx.10.2010 г., №391 от xx.10.2010 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за октябрь 2010 г. в размере 25 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх составила на своем компьютере реестр №16 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за октябрь 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за октябрь 2010 г. в размере 32 080 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном авансе за октябрь 2010 г. в размере 5 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.10.2010 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила директору ФГУП «В. » Ж. Ю.В. реестр №16 от xx.10.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. в части остатка своей заработной платы за октябрь 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.11.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №16 от xx.10.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №575 от xx.11.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за октябрь 2010 г. согласно реестру №16 от xx.10.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.11.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №575 от xx.11.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №16 от xx.10.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.11.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ -24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 32 080 рублей. Таким образом, в период с xx.10.2010 г. по xx.11.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за октябрь 2010 в размере 57 080 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С:предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в октябре 2010 г. должна была составлять 52 080 рублей. Полученные денежные средства в размере 57 080 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 5 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период xx.10.2010 г. по xx.11.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 5 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свои преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.12.2010 г. по xx.12.2010 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.12.2010 г. по xx.12.2010 г. оформила реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №18 от xx.12.2010 г., платежное поручение №647 от xx.12.2010 г., расходные кассовые ордера №480 от xx.12.2010 г., №492 от xx.12.2010 г., платежные ведомости №479, без даты «аванс за декабрь 2010 г.», №488, без даты «аванс за декабрь 2010 г.», и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за декабрь 2010 г. в размере 77 380 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с исполняющим обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.12.2010 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх составила на своем компьютере реестр №19 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за декабрь 2010 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за декабрь 2010 г. в размере 70 000 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за декабрь 2010 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.12.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила исполняющему обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. реестр №19 от xx.12.2010 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение исполняющего обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. в части остатка своей заработной платы за декабрь 2010 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.12.2010 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №19 от xx.12.2010 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №676 от xx.12.2010 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за декабрь 2010 г. согласно реестру №19 от xx.12.2010 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.12.2010 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №676 от xx.12.2010 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №19 от xx.12.2010 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.12.2010 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 70 000 рублей. Таким образом, в период с xx.12.2010 г. по xx.12.2010 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.B. перечислила себе заработную плату за декабрь 2010 в размере 147 380 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в декабре 2010 г. должна была составлять 137 380 рублей. Полученные

денежные средства в размере 147 380 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В.в период с xx.12.2010 г. по xx.12.2010 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.02.2011 г. по xx.03.2011 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, в период с xx.02.2011 г. по xx.02.2011 г. оформила расходные кассовые ордера №31 от xx.02.2011 г., №36 от xx.02.2011 г., №39 от xx.02.2011 г., платежные ведомости №38 от xx.02.2011 г., №41 от xx.02.2011 г., №54 от xx.02.2011 г., и перечислила на основании данных документов, в том числе, себе аванс в счет заработной платы за февраль 2011 г. в размере 35 000 рублей. Далее Кремлева О.В., заведомо зная о том, что ее действия, как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с исполняющим обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И., умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2011 г., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх составила на своем компьютере реестр №2 на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », в который внесла данные о перечислении сотрудникам ФГУП «В. » заработной платы за февраль 2011 г., в том числе о перечислении себе остатка заработной платы за февраль 2011 г. в размере 55 800 рублей, при этом умышленно не внесла часть данных о полученном ею авансе за февраль 2011 г. в размере 10 000 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.02.2011 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск ул. N., хх, предъявила исполняющему обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. реестр №2 от xx.02.2011 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение исполняющего обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. в части остатка своей заработной платы за февраль 2011 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.03.2011 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №2 от xx.02.2011 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №103 от xx.03.2011 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за февраль 2011 г. согласно реестру №2 от xx.02.2011 г. В продолжении своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.03.2011 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №103 от xx.03.2011 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №2 от xx.02.2011 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.03.2011 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24», в том числе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый на имя Кремлевой О. В. в сумме 55 800 рублей. Таким образом, в период с xx.02.2011 г. по xx.03.2011 г. главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. перечислила себе заработную плату за февраль 2011 г. в размере 90 800 рублей, однако в соответствии с зарплатной ведомостью, составленной главным бухгалтером Кремлевой О.В. в программе «Бухгалтерия 1 С: предприятие» заработная плата главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в феврале 2011 г. должна была составлять 80 800 рублей. Полученные денежные средства в размере 90 800 рублей, в том числе, незаконно перечисленные 10 000 рублей, Кремлевой О.В. были потрачены на собственные нужды. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.02.2011 г. по xx.03.2011 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 10 000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

Тем самым в период с xx.02.2008 г. по xx.03.2011 г. Кремлева О. В. похитила денежные средства на общую сумму 372 846 рублей, принадлежащие ФГУП «В. », причинив материальный ущерб ФГУП «В. » на указанную сумму.

Кроме того, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, обвиняется в том, что являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », расположенного по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, назначенная на указанную должность приказом директора УТЦ за № 25 от xx.03.2000 г., обладая административно - хозяйственными функциями в связи с занимаемой должностью в части руководства работниками бухгалтерии ФГУП «В. », установления служебных обязанностей для подчиненных ей работников и согласования назначения, увольнения, перемещения материально-ответственных лиц, относящаяся к категории руководителей, согласно должностной инструкции от xx.03.2003 г., утвержденной командиром УТЦ П. Л.А., будучи правомочной в осуществлении организации бухгалтерского учета и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, финансовых ресурсов, обеспечении формирования и своевременного представления полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности предприятия, обеспечении законности, своевременности и правильности оформления документов, расчетов по заработной плате, соблюдении порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда оплаты труда, принятии мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товаро-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, являясь материально-ответственным лицом в соответствии с типовой формой договора о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенного с ней директором ФГУП «В. » П. Л.А., имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, в период с xx.08.2008 г. по xx.08.2008 г. совершила хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения, установив у себя в квартире, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Z., х-х, на лоджии 6 створчатого слайдинга за счет средств ФГУП «В. » при этом, не оплатив образовавшуюся перед ФГУП «В. » задолженность при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. » в конце июля 2008 г., находясь на рабочем месте, в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, узнав на общем разборе руководителей ФГУП «В. », что имеется возможность установить за счет ФГУП «В. » со скидкой предоставляемой ООО ПК «Контакт-Трейд» у себя дома пластиковые окна с последующей оплатой путем удержания из заработной платы задолженности, образовавшейся перед ФГУП «В. », из корыстных побуждений с целью наживы, имея умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, обратилась с просьбой к директору ФГУП «В. » П. Л.А. об установке в ее квартире, расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Z., х-х за счет средств ФГУП «В. » 6 створчатого слайдинга при этом, обязуясь погасить задолженность перед ФГУП «В. » путем удержания денежных средств из ее заработной платы, хотя фактически исполнять обязательства по возвращению денежных средств ФГУП «В. » затраченных на изготовление и установление у нее дома 6 створчатого слайдинга не намеревалась. После того, как обращение Кремлевой О.В. директором ФГУП «В. » П. Л.А. было одобрено, работниками ООО ПК «Контакт - Трейд» был осуществлен выезд на квартиру, принадлежащую Кремлевой О.В., расположенную по адресу: г. Иркутск, ул. Z., х-х, в которой были осуществлены предварительные замеры устанавливаемого 6 створчатого слайдинга. xx.08.2009 г. между ООО ПК «Контакт-Трейд» и ФГУП «В. » был заключен договор №хххх доставки и установки изделий ПВХ - профиля и изделий из алюминиевого профиля. Согласно приложения №4 договора №хххх ООО ПК «Контакт-Трейд» должно было изготовить 6 створчатый слайдинг, который в дальнейшем согласно заявке на монтаж, по договору №хххх от xx.08.2008 г. приложение №4, должен был быть установлен по месту жительства Кремлевой О.В. xx.08.2008 г. между ООО ПК «Контакт-Трейд» и ФГУП «В. » были подписаны 4 акта о приемке выполненных работ, согласно которым работа по договору №хххх от xx.08.2008 г. выполнена в срок и в полном объеме. В рамках договора №хххх согласно заявки на монтаж сотрудниками ООО ПК «Контакт-Трейд» на лоджии в квартире Кремлевой О.В., расположенной по адресу: г. Иркутск, ул. Z., 9-4, в период с xx.08.2008 г. по xx.08.2008 г. был установлен 6 створчатый слайдинг. В период времени с xx.08.2008 г. по xx.08.2008 г. ФГУП «В. » оплатило ООО ПК «Контакт-Трейд» задолженность по договору №хххх от xx.08.2008 г. в полном объеме на сумму 67 430 рублей, в том числе за установленный по месту жительства Кремлевой О.В. 6 створчатый слайдинг на сумму 16 291,53 рублей. После установки xx.08.2008 г. 6 створчатого слайдинга главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В., на которую возложены обязанности по обеспечению строгого соблюдения финансовой и кассовой дисциплины, смет административно-хозяйственных и других расходов, по принятию мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товаро-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательств, имея умысел на хищение денежных средств, потраченных ФГУП «В. » за установку 6 створчатого слайдинга по договору №хххх от xx.08.2008 г. задолженность не погасила. Таким образом, своими умышленными действиями Кремлева О. В. в период с xx.08.2008 г. по xx.08.2008 г. совершила хищение денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

После назначения директора ФГУП «В. » Ж. Ю.В. (приказ Федерального агентства воздушного транспорта Российской Федерации №8 от xx.02.2010 г.), последним в 2010 г. (точная дата следствием не установлена) в ФГУП «В. », была проведена проверка по факту неуплаты задолженности по установке пластиковых изделий Кремлевой О.В. по договору №хххх от xx.08.2008 г. В ходе проверки Кремлева О.В. с целью сокрытия факта хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » умышленно на своем компьютере в программе «Турбобухгалтер» и «Бухгалтерия 1С: предприятие» изготовила заведомо ложные финансовые документы - оборотную ведомость за август 2008 г. и расчетный листок за август 2008 г. на себя, согласно которым она погасила задолженность перед ФГУП»В. » в полном объеме за установку пластиковых изделий по договору № хххх от xx.08.2008г. в августе 2008 г. После этого Кремлева О.В. предъявила данные документы директору Ж. Ю.В. и путем обмана заверила последнего о том, что задолженность за установку пластиковых изделий по договору №хххх от xx.08.2008 г. она перед ФГУП «В. » полностью погасила. После предоставления данных заведомо ложных документов со стороны руководства ФГУП «В. » проверки по факту неуплаты задолженности Кремлевой О.В. за установку за счет ФГУП «В. » пластиковых изделий не проходили. Далее xx.06.2011 г. в ходе осмотра места происшествия сотрудниками Иркутского линейного отделения милиции на воздушном транспорте проводимой в рамках проверки в порядке ст. 144 УПК РФ по материалу, зарегистрированному в КУСП ИЛОМ на ВТ за №200 от xx.06.2011 г., Кремлева О.В. реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » по договору №хххх от xx.08.2008 г., на своем компьютере в программе «Турбобухгалтер» и «Бухгалтерия 1С: предприятие» изготовила заведомо ложные финансовые документы - оборотную ведомость за август 2008 г., в которой имеется отметка о составлении от xx.06.2011 г. и расчетный листок за август 2008 г. на себя, согласно которым она погасила задолженность перед ФГУП «В. » в полном объеме за установку пластиковых изделий по договору № хххх от xx.08.2008 г. в августе 2008 г. и предъявила их старшему оперуполномоченному группы по борьбе с экономическими преступлениями майору милиции П. В.Е., заверив его о том, что задолженность за установку пластиковых изделий по договору №хххх от xx.08.2008 г. она перед ФГУП «В. » полностью погасила.

Тем самым в период с xx.08.2008 г. по xx.08.2011 г. Кремлева О. В. похитила денежные средства в размере 16 291,53 рублей принадлежащие ФГУП «В. », причинив материальный ущерб ФГУП «В. » на указанную сумму.

Кроме того, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, обвиняется в том, что являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », расположенного по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, назначенная на указанную должность приказом директора УТЦ за №25 от xx.03.2000 г., обладая административно - хозяйственными функциями в связи с занимаемой должностью в части руководства работниками бухгалтерии ФГУП «В. », установления служебных обязанностей для подчиненных ей работников и согласования назначения, увольнения, перемещения материально-ответственных лиц, относящаяся к категории руководителей, согласно должностной инструкции от xx.06.2010 г., утвержденной директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В., будучи правомочной в осуществлении организации бухгалтерского учета и хозяйственно-финансовой деятельности предприятия и контроля за экономным использованием материальных, финансовых ресурсов, обеспечении формирования и своевременного представления полной и достоверной бухгалтерской информации о деятельности предприятия, обеспечении законности, своевременности и правильности оформления документов, расчетов по заработной плате, соблюдении порядка оформления первичных и бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, расходованием фонда оплаты труда, принятии мер по предупреждению недостач, незаконного расходования денежных средств и товаро-материальных ценностей, нарушений финансового и хозяйственного законодательства, являясь материально-ответственным лицом в соответствии с типовой формой договора о полной индивидуальной материальной ответственности, заключенного с ней директором ФГУП «В. » П. Л.А., имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде причинения материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, совершила хищение денежных средств, путем обмана и злоупотребив доверием, с использованием своего служебного положения, путем перечисления себе незаконных премий на основании фиктивных распоряжений от xx.03.2011 г. и от xx.05.2011 г. в период с xx.03.2011 г. по xx.06.2011 г. при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, xx.03.2011 г. зная, о том, что сотрудники ФГУП «В. » имеют право на поощрение согласно п. 3.4 «Положения о премировании» Коллективного договора от xx.10.2009 г., заключенного между директором ФГУП «В. » П. Л.А. и председателем профкома ФГУП «В. » Яковчуком Н.И., а также зная порядок предоставления поощрения согласно п. 5 «Правил внутреннего трудового распорядка» Коллективного договора от xx.10.2009 г. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », предварительно не договариваясь с П. С.Д. и С. Т.И. и не ставя их в известность о своем умысле направленном на хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », дала указание главному экономисту ФГУП «В. » П. С.Д. напечатать распоряжение от xx.03.2011 г. о поощрении сотрудников ФГУП «В. » Кремлевой О.В., П. С.Д., С. Т.И. «за своевременную сдачу годовой отчетности ФГУП «В. » за 2010 год в размере одного оклада каждой», при этом П. С.Д., находясь в доверительных отношениях с Кремлевой О.В. думала, что выполняя указание главного бухгалтера Кремлевой О.В. по подготовке распоряжения действует законно. После подготовки данного распоряжения П. С.Д., неустановленное следствием лицо расписалось в данном распоряжении от имени и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И. На следующий день xx.03.2011 г. в дневное время, в продолжение своих преступных действий Кремлева О.В. заведомо зная, что ее действия как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И., из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «ВС УТЦ», находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул.N., хх, составила на своем компьютере реестр №3 от xx.03.2011 г. на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » - заработной платы за март 2011 г., в который внесла данные о перечислении себе, П. С.Д. и С. Т.И. премии по фиктивному распоряжению от xx.03.2011 г. в размере 116 232 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.03.2011 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., 97, предъявила исполняющему обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. реестр №3 от xx.03.2011 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение исполняющего обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. в части внесения в реестр суммы по фиктивному распоряжению от xx.03.2011 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.03.2011г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №3 от xx.03.2011 г., Кремлева О.В. находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №148 от xx.03.2011 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за март 2011 г. согласно реестру №3 от xx.03.2011 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.03.2011 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №148 от xx.03.2011г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №3 от xx.03.2011 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.03.2011 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24». Тем самым, Кремлева О.В. перечисленными денежными средствами в размере 116 232 рублей по фиктивному распоряжению от xx.03.2011 г. распорядилась по собственному усмотрению, перечислив себе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» премию в размере 48 720 рублей, остальными денежными средствами по данному фиктивному распоряжению от xx.03.2011 г. в сумме 67 512 рублей распорядилась по своему собственному усмотрению, перечислив данные денежные средства на карточные счета в пользу третьих лиц, а именно на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» на имя П. С. Д. в размере 48 720 рублей и на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» на имя С. Т. И. в размере 18 792 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.03.2011 г. по xx.03.2011 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 116 232 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

В продолжение своих преступных действий, с целью придания законного вида перечисления денежных средств в размере 116 232 рублей по фиктивному распоряжению от xx.03.2011 г. Кремлева О.В приложила данное фиктивное распоряжение к бухгалтерской документации за март 2011 г., тем самым приняла меры к сокрытию данного преступления..

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, направленный совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения в период с xx.05.2011 г. по xx.06.2011 г. Кремлева О.В. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » при следующих обстоятельствах:

так, Кремлева О. В., xx.08.1953 года рождения, являясь главным бухгалтером ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, xx.05.2011 г. в дневное время зная, о том, что сотрудники ФГУП «В. » имеют право на поощрение согласно п. 3.4 «Положения о премировании» Коллективного договора от xx.10.2009 г., заключенного между директором ФГУП «В. » П. Л.А. и председателем профкома ФГУП «В. » Яковчуком Н.И., а также зная порядок предоставления поощрения согласно п. 5 «Правил внутреннего трудового распорядка» Коллективного договора от xx.10.2009 г. умышленно, из корыстных побуждений, используя свое служебное положение в части обеспечения правильности оформления расчетов по заработной плате, соблюдения порядка оформления бухгалтерских документов, расчетов и платежных обязательств, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », предварительно не договариваясь с П. С.Д. и С. Т.И. и не ставя их в известность о своем умысле, направленном на хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », дала указание главному экономисту ФГУП «В. » П. С.Д. напечатать распоряжение от xx.05.2011 г. о поощрении сотрудников ФГУП «В. » Кремлевой О.В., П. С.Д., С. Т.И. «за своевременную сдачу квартальной отчетности ФГУП «В. » за 1-ый квартал 2011 года в размере 50% от должностного оклада каждой», при этом П. С.Д., находясь в доверительных отношениях с Кремлевой О.В. думала, что выполняя указание главного бухгалтера Кремлевой О.В. по подготовке данного распоряжения действует законно. После подготовки данного распоряжения П. С.Д., неустановленное следствием лицо расписалось в данном распоряжении от имени и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И. В этот же день, а именно xx.05.2011 г. в продолжение своих преступных действий Кремлева О.В. заведомо зная, что ее действия как главного бухгалтера ФГУП «В. » руководством ФГУП «В. » не проверяются, в связи с доверительными отношениями, сложившимися с и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И., из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г.Иркутск, ул. N., хх, составила реестр №5 от xx.05.2011 г. на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » - заработной платы за май 2011 г., в который внесла данные о перечислении себе, П. С.Д. и С. Т.И. премии по фиктивному распоряжению от xx.05.2011 г. в размере 58 116 рублей. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, умышленно, из корыстных побуждений, имея прямой умысел на совершение хищения денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », осознавая общественную опасность своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде материального ущерба ФГУП «В. » и желая их наступления, xx.05.2011 г. в дневное время Кремлева О.В., находясь в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, предъявила исполняющему обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. реестр №5 от xx.05.2011 г. для подписания, умолчав при этом о незаконных своих действиях при начислении денежных средств, тем самым путем обмана и злоупотребляя доверием ввела в заблуждение исполняющего обязанности директора ФГУП «В. » В. А.И. в части внесения в реестр суммы по фиктивному распоряжению от xx.05.2011 г. и подписала у него данный реестр. Далее xx.06.2011 г. в дневное время, реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » согласно реестру №5 от xx.05.2011 г., Кремлева О.В., находясь в кабинете бухгалтерии в административном здании ФГУП «В. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., хх, составила на своем компьютере платежное поручение №260 от xx.06.2011 г., в которое внесла сумму денежных средств - заработной платы за май 2011 г. согласно реестру №5 от xx.05.2011 г. В продолжение своего преступного умысла, направленного на незаконное получение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. », заведомо зная, что ее действия незаконны, xx.06.2011 г. в дневное время Кремлева О.В. отправила платежное поручение №260 от xx.06.2011 г. и реестр на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников №5 от xx.05.2011 г. в M. Банк Сбербанка РФ и на основании данных документов, денежные средства, принадлежащие ФГУП «В. » с расчетного счета ФГУП «В. » открытого в M. Банке Сбербанка РФ xx.06.2011 г. были перечислены на карточные счета сотрудников ФГУП «В. », открытые в ЗАО Банк «ВТБ-24». Тем самым Кремлева О.В. перечисленными денежными средствами в размере 58 116 рублей по фиктивному распоряжению от xx.05.2011 г. распорядилась по собственному усмотрению, перечислив себе на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» премию в размере 24 360 рублей, остальными денежными средствами по данному фиктивному распоряжению от xx.05.2011 г. в сумме 33 756 рублей распорядилась по своему собственному усмотрению, перечислив данные денежные средства на карточные счета в пользу третьих лиц, а именно на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» на имя П. С. Д. в размере 24 360 рублей и на карточный счет №хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» на имя С. Т. И. в размере 9 396 рублей. Таким образом, своими умышленными действиями главный бухгалтер ФГУП «В. » Кремлева О.В. в период с xx.05.2011 г. по xx.06.2011 г. совершила хищение денежных средств, принадлежащих ФГУП «В. » в сумме 58 116 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

В продолжение своих преступных действий, с целью придания законного вида перечисления денежных средств в размере 58 116 рублей по фиктивному распоряжению от xx.05.2011 г. Кремлева О.В. приложила данное фиктивное распоряжение к бухгалтерской документации за май 2011 г., тем самым приняла меры к сокрытию данного преступления..

Тем самым в период с xx.03.2011 г. по xx.06.2011 г. Кремлева О. В. похитила денежные средства на общую сумму 174 348 рублей принадлежащие ФГУП «В. », причинив материальный ущерб ФГУП «В. » на указанную сумму. В ходе предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела Кремлевой О.В. было заявлено ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке.

Данное ходатайство было поддержано подсудимой в судебном заседании, после консультации с защитником и в его присутствии, с разъяснением последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при согласии государственного обвинителя, потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель и представитель потерпевшего согласны с ходатайством подсудимой, предусмотренное наказание по ст. 159 ч.3 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.

Суд, удостоверился, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимая Кремлева О.В. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено ею добровольно и после проведения консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Кремлева О.В. в судебном заседании свою вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, согласилась с объемом предъявленного ей обвинения, не оспаривала обстоятельства совершения преступления, объем похищенного имущества.

Суд, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Кремлева О.В. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия подсудимой Кремлевой О.В. по каждому из преступлений суд квалифицирует по ст. 159 ч.3 УК РФ(в редакции Федерального закона №26-ФЗ от xx.03.2011г.), как хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов №665 Кремлева О.В. каким либо хроническим психическим расстройством, временным психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики ранее не страдала, в настоящее время не страдает, и не страдала в период, относящийся к инкриминируемым ей деяниям. При настоящем психиатрическом обследовании, экспериментально- психологическом исследовании у подэксперной нет болезненных нарушений мышления, памяти, интеллекта, выраженных эмоционально-волевых нарушений, у нее нет какой-либо психотической симптоматики и по своему психическому состоянию она способна в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. Как видно из материалов уголовного дела, в период, относящийся к инкриминируемым ей деяниям (по всем эпизодам), она также не обнаруживала и признаков какого-либо временного расстройства психической деятельности, о чем свидетельствует последовательность и целенаправленность ее действий, отсутствие в ее поведении расстроенного сознания, бреда, галлюцинаций, иной психотической симптоматики, следовательно, Кремлева О.В. в период, относящийся к инкриминируемым ей деянием могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. В настоящее время подэкспертная также может в полной мере осознавать фактический характер своих действий и руководить ими. По своему психическому состоянию в применении к ней принудительных мер медицинского характера не нуждается, так как не представляет опасность для себя или других лиц. По своему психическому состоянию Кремлева О.В. может правильно воспринимать факты и события, имеющие значения для дела и может давать о них объективные показания следственным и судебным органам, может принимать участие в проведении следственных действий и судебных разбирательствах по уголовному делу.

Заключение комиссии судебно-психиатрических экспертов выполнено высококвалифицированными специалистами в области судебной психиатрии и психологии, оценивая заключение в совокупности с характеризующим поведение подсудимой материалом, ее поведением до, во время и после совершения преступления, а также в судебном заседании, суд не сомневается в правильности выводов экспертов и признает Кремлеву О.В. вменяемой, подлежащей уголовной ответственности за содеянное.

При назначении наказания Кремлевой О.В. суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которые в соответствии со ст. 15 УК РФ, относятся к категории тяжких преступлений, личность подсудимой, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия жизни ее семьи.

С учетом фактических обстоятельств преступлений, степени их общественной опасности, личности подсудимой, суд не усматривает оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

В качестве смягчающих наказание Кремлевой О.В. обстоятельств суд учитывает полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступлений, совершение преступления впервые, частичное добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступлений, состояние здоровья.

Обстоятельств отягчающих наказание судом не установлено.

С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, при отсутствии обстоятельств отягчающих наказание, а также с учетом, личности подсудимой, которая имеет постоянное место жительства, где характеризуется положительно, по месту бывшей работы также характеризуется положительно, условий жизни семьи подсудимой и влияния назначенного наказания на ее исправление и перевоспитание, суд считает справедливым, назначить Кремлевой О.В. наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ч. 3 ст.159 УК РФ, но с применением ст. 73 УК РФ, так как ее исправление и перевоспитание может быть достигнуто без изоляции от общества.

При этом суд считает необходимым возложить на осужденную обязанности, способствующие ее исправлению.

Совокупность смягчающих наказание обстоятельств суд не может признать исключительной, существенно уменьшающей степень общественной опасности совершенного Кремлевой О.В. преступления, а потому не усматривает оснований для применения ст. 64 УК РФ при назначении Кремлевой О.В. наказания.

При назначении наказания подсудимой Кремлевой О.В. судом учитываются положения ч.7 ст.316 УПК РФ, согласно которым срок наказания не может превышать 2/3 частей максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

При назначении Кремлевой О.В. наказания, судом также учитываются положения ст. 62 УК РФ, поскольку имеется смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное п. «и» ст.61 УК РФ.

Дополнительное наказание, предусмотренное санкцией ч. 3 ст. 159 УК РФ, в виде штрафа и ограничения свободы, суд считает возможным подсудимой Кремлевой О.В. не назначать, в связи с тем что цели наказания могут быть достигнуты без назначения дополнительного наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать КРЕМЛЕВУ О. В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч.3 УК РФ (в редакции ФЗ№26 от xx.03.2011г) ( хищение 372846 рублей), ст.159 ч.3 УК РФ ( в редакции ФЗ№26 от xx.03.2011г.) ( хищение16291 рубля 53 копеек), ст.159 ч.3 УК РФ(в редакции Федерального закона №26-ФЗ от xx.03.2011г.)( хищение174348 рублей) и назначить ей наказание:

– по ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от xx.03.2011г.) ( хищение372846 рублей) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и ограничения свободы;

– по ст.159 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального закона №26-ФЗ от xx.03.2011г.)( хищение 16291 рубля 53 копеек) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и ограничения свободы;

– по ст.159 ч.3 УК РФ(в редакции Федерального закона №26-ФЗ от xx.03.2011г.) ( хищение 174348 рублей) в виде лишения свободы сроком на два года без штрафа и ограничения свободы;

На основании ст.69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Кремлевой О.В. наказание в виде двух лет шести месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком в два года, и возложить на Кремлеву О.В. обязанность в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу, встать на учет в специализированном государственном органе, осуществляющем контроль за поведением условно осужденного, не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, ежемесячно проходить регистрацию в специализированном государственном органе.

Меру пресечения Кремлевой О.В. по данному уголовному делу в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней, после чего отменить.

Испытательный срок Кремлевой О.В. исчислять со дня вступления приговора в законную силу, зачесть в испытательный срок время со дня провозглашения приговора.

Вещественные доказательства по уголовному делу: документы изъятые в ФГУП «В. »: А) Трудовой договор контракт, заключенный между командиром ГП «УТЦ ВСРУ ВТ» П. Л.А. и Кремлевой О.В xx.01.2001 г. на 4 листах; платежное поручение №82 от xx.02.2008 г. (стр. 214 «Банк февраль 2008 г.») на сумму 174 496 рублей, оплата по реестру №4 аванс за февраль 2008 г.; платежное поручение №110 от xx.03.2008 г. (стр. 48 «Банк март 2008 г.») на сумму 502 630 рублей, оплата по реестру №5 з/п за февраль 2008 г.; платежное поручение №149 от xx.04.2008 г. (стр. 82 «Банк апрель 2008 г») на сумму 20 000 рублей, оплата по реестру №7 беспроцентная ссуда; платежное поручение №142 от xx.04.2008 г. (стр. 88 «Банк апрель 2008 г») на сумму 587 920 рублей, оплата по реестру №6 з/п за март 2008 г.; платежное поручение №193 от xx.04.2008 г. (стр. 370 «Банк апрель 2008») на сумму 136 600 рублей, оплата по реестру №9 премия за 1 кв. 2008 г.; платежное поручение №208 от xx.05.2008 г. (стр. 89 «Банк май 2008 г.») на сумму 377 040 рублей, оплата по реестру №10 з/п за апрель 2008 г.; платежное поручение №234 от xx.05.2008 г. (стр. 231 «Банк май 2008 г.») на сумму 286 790 рублей, оплата по реестру №11 аванс за май 2008 г.; платежное поручение №263 от xx.06.2008 г. (стр. 31 «Банк июнь 2008 г.») на сумму 680 580 рублей, оплата по реестру №13 з/п за май 2008 г.; платежное поручение №275 от xx.06.2008 г. (стр. 122 «Банк июнь 2008 г.») на сумму 143 760 рублей, оплата по реестру №14 отпускные за 2008 г.; платежное поручение №320 от xx.07.2008 г. (стр. 41 «Банк июль 2008 г.») на сумму 602 420 рублей, по реестру по реестру №17 з/п за июнь 2008 г.; платежное поручение №324 от xx.07.2008 г. (стр. 56 «Банк июль 2008 г.») на сумму 391 640 рублей, по реестру №18 отпускные 2008 г.; платежное поручение №346 от xx.07.2008 г. (стр. 242 «Банк июль 2008 г.») на сумму 532 650 рублей, по реестру №20 з/п за июль 2008 г.; платежное поручение №353 от xx.07.2008 г. (стр. 253 «Банк июль 2008 г») на сумму 496 560 рублей, по реестру №21 отпускные за август 2008 г.; платежное поручение №360 от xx.08.2008 г. на сумму 47 201 рублей, оплата согласно договора №хххх от xx.08.08 г. предоплата 70% включая НДС 7 200 рублей; договор №ххххот xx.08.2008 г. заключенный между ООО ПК «Контакт-Трейд» и ФГУП «В. » на доставку и установку изделий из ПВХ - профиля, изделий из алюминиевого профиля на сумму 67 430 рублей; счет №1924 от xx.08.2008 г. на сумму 67 430 рублей получатель ООО ПК «Контакт-Трейд» заказчик ФГУП «В. »; счет фактура №583 от xx.08.2008 г. продавец ООО ПК «Контакт-Трейд», покупатель ФГУП «В. » счет на сумму 67 430 рублей; акт №хххх от xx.08.2008 г. согласно которого ООО ПК «Контакт-Трейд» выполнило работы на сумму 67 430 рублей, а ФГУП «В. » к работе ООО ПК «Контакт-Трейд» претензий не имеет, работы приняло в полном объеме; приложения №1, №2, №3, №4 к договору №хххх от xx.08.2008 г. согласно которым ООО ПК «Контакт-Трейд» по договору №хххх от xx.08.2008 г. обязалось доставить и установить 6 створчатый слайдинг на сумму 19 224 рублей, балконный блок на сумму 19 853 рублей, 4 створчатый слайдинг на сумму 17 368 рублей, окно на сумму 10 985 рублей (стр. 11-20 «Банк август 2008 г.»); платежное поручение № 371 от xx.08.2008 г. (стр. 129 «Банк август 2008 г.») на сумму 20 229 рублей, оплата согласно договора №хххх от xx.08.08 г. окончательная оплата, включая НДС 3 085,78 рублей; акты приема- передачи выполненных работ от « » августа 2008 г. согласно которым ООО ПК «Контакт-Трейд» выполнило работы по приложениям 1, 2, 3, 4 договора №хххх от xx.08.2008 г. в срок и полностью, а ФГУП «В. » к качеству выполненных работ претензий не имеет (стр. 130-133 «Банк август 2008 г.»); платежное поручение №384 от xx.09.2008 г. (стр. 30 «Банк сентябрь 2008 г.») на сумму 355 810 рублей, по реестру №22 з/п за август 2008 г.; платежное поручение №453 от xx.10.2008 г. (стр. 195 «Банк октябрь 2008 г.») на сумму 149 598 рублей, по реестру №24 аванс за октябрь 2008 г.; платежное поручение №481 от xx.11.2008 г. (стр. 12 «Банк ноябрь 2008 г.») на сумму 444 470 рублей, по реестру №25 з/п за октябрь 2008 г.; платежное поручение №532 от xx.12.2008 г. (стр. 45 «Банк декабрь 2008 г.») на сумму 543 060 рублей, по реестру №26 з/п за ноябрь 2008 г.; платежное поручение №545 от xx.12.2008 г. (стр. 102 «Банк декабрь 2008 г.») на сумму 415 990 рублей, по реестру №28 материальная помощь согласно приказа 72/л от xx.12.08 г.; платежное поручение №565 от xx.12.2008 г. (стр. 281 «Банк декабрь 2008 г.») на сумму 352 390 рублей, по реестру №29 премия согласно приказа 7/лр от xx.12.08 г.; платежное поручение №579 от xx.12.2008 г. (стр. 313 «Банк декабрь 2008 г.») на сумму 352 520 рублей, по реестру №30 з/п за декабрь 2008 г.; платежное поручение №122 от xx.03.2009 г. (стр. 264 «Банк март 2009 г.») на сумму 255 805 рублей, по реестру №3 аванс за март 2009 г.; платежное поручение №139 от xx.04.2009 г. (стр. 24 «Банк апрель 2009 г.») на сумму 490 450 рублей, по реестру №4 з/п за март 2009 г.; платежное поручение №327 от xx.07.2009 г. (стр. 352 «Банк июль 2009 г.») на сумму 234 090 рублей, по реестру №8 з/п за июль 2009 г.; платежное поручение №418 от xx.10.2009 г. (стр. 36 «Банк октябрь 2009 г.») на сумму 348 230 рублей, по реестру №12; платежное поручение №478 от xx.11.2009 г. (стр. 53 «Банк ноябрь 2009 г.») на сумму 506 280 рублей, по реестру №13 з/п за октябрь 2009 г.; платежное поручение №14 от xx.01.2010 г. (стр. 72 «Банк январь 2010 г.») на сумму 182 680 рублей, по реестру №17 з/п за декабрь 2009 г.; платежное поручение №27 от xx.01.2010 г. (стр. 127 «Банк январь 2010 г.») на сумму 69 000 рублей, по реестру №1 аванс за январь 2010 г.; платежное поручение №47 от xx.02.2010 г. (стр. 32 «Банк февраль 2010 г.») на сумму 460 150 рублей, по реестру №2 з/п за январь 2010 г.; платежное поручение №113 от xx.03.2010 г. (стр. 86 «Банк март 2010 г.») на сумму 300 350 рублей, по реестру №3 з/п за февраль 2010 г.; платежное поручение №164 от xx.04.2010 г. (стр. 28 «Банк апрель 2010 г.») на сумму 355 940 рублей, по реестру №5 з/п за март 2010 г.; платежное поручение №221 от xx.04.2010 г. (стр. 433 «Банк апрель 2010 г.») на сумму 443 010 рублей, по реестру №6 з/п за апрель 2010 г.; платежное поручение №283 от xx.06.2010 г. (стр. 60 «Банк июнь 2010 г.») на сумму 306 750 рублей, по реестру №7 з/п за май 2010 г.; платежное поручение №343 от xx.07.2010 г. (стр. 50 «Банк июль 2010 г.») на сумму 565 510 рублей, по реестру №8 з/п за июнь 2010 г.; платежное поручение №383 от xx.07.2010 г. (стр. 317 «Банк июль 2010 г.») на сумму 327 420 рублей, по реестру №10 з/п за июнь 2010 г.; платежное поручение №575 от xx.11.2010 г. (стр. 34 «Банк ноябрь 2010 г.») на сумму 485 460 рублей, по реесдру №16 з/п за октябрь 2010 г.; платежное поручение №647 от xx.12.2010 г. (стр. 282 «Банк декабрь 2010 г.») на сумму 205 300 рублей, по реестру №18 аванс за декабрь 2010 г.; платежное поручение №676 от xx.12.2010 г. (стр. 486 «Банк декабрь 2010 г.») на сумму 556 370 рублей, по реестру №19 з/п за декабрь 2010 г.; платежное поручение №44 от xx.02.2011 г. (стр. 41 «Банк февраль 2011 г.») на сумму 970 630 рублей, по реестру №1 з/п за январь 2011 г.; платежное поручение №103 от xx.03.2011 г. (стр. 60 «Банк март 2011 г.») на сумму 722 800 рублей, по реестру №2 з/п за февраль 2011 г.; платежное поручение №148 от xx.03.2011 г. (стр. 336 «Банк март 2011 г.») на сумму 782 700 рублей, по реестру №3 з/п за март 2011 г.;

Б) картонная папка «2008 год з/п» в которой находятся расчетные (зарплатные) ведомости за 2008 г. в количестве 12 штук: расчетная ведомость за январь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 106 780 рублей; расчетная ведомость за февраль 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 109 870 рублей; расчетная ведомость за март 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 104 890 рублей; расчетная ведомость за апрель 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 137 790 рублей; расчетная ведомость за май 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 125 270 рублей; расчетная ведомость за июнь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 125 080 рублей; расчетная ведомость за июль 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 72 550 рублей; расчетная ведомость за август 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 99 520 рублей; расчетная ведомость за сентябрь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 101 020 рублей; расчетная ведомость за октябрь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 67 480 рублей; расчетная ведомость за ноябрь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 122 870 рублей; расчетная ведомость за декабрь 2008 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 130 410 рублей;

В) картонная папка «з/п 2009 год», в которой находятся расчетные (зарплатные) ведомости за 2009 г. в количестве 12 штук: расчетная ведомость за январь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 124 520 рублей; расчетная ведомость за февраль 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 98 860 рублей; расчетная ведомость за март 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 116 510 рублей; расчетная ведомость за апрель 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 116 510 рублей; расчетная ведомость за май 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 80 100 рублей; расчетная ведомость за июнь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 122 860 рублей; расчетная ведомость за июль 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 84 250 рублей; расчетная ведомость за август 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 116 270 рублей; расчетная ведомость за сентябрь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП ЗС УТЦ» Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 111 000 рублей; расчетная ведомость за октябрь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 120 670 рублей; расчетная ведомость за -ноябрь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 116 510 рублей; расчетная ведомость за декабрь 2009 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 68 844 рублей;

Г) картонная папка «з/п 2010 год», в которой находятся расчетные (зарплатные) ведомости за 2010 год в количестве 12 штук: расчетная ведомость за январь 2010 г. согласно которого главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 95 640 рублей; расчетная ведомость за февраль 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 52 950 рублей; расчетная ведомость за март 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 59 750 рублей; расчетная ведомость за апрель 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 62 810 рублей; расчетная ведомость за май 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 55 680 рублей; расчетная ведомость за июнь 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 42 000 рублей; расчетная ведомость за июль 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата 62 040 рублей; расчетная ведомость за август 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 59 900 рублей; расчетная ведомость за сентябрь 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 97 760 рублей; расчетная ведомость за октябрь 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 52 080 рублей; расчетная ведомость за ноябрь 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 65 ПО рублей; расчетная ведомость за декабрь 2010 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 137 380 рублей;

Д) картонная папка «з/п 2011 год», в которой находятся расчетные (зарплатные) ведомости за 2011 год в количестве 5 штук: расчетная ведомость за январь 2011 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 107 190 рублей; расчетная ведомость за февраль 2011 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 80 800 рублей; расчетная ведомость за март 2011 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 131 550 рублей; расчетная ведомость за апрель 2011 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 85 760 рублей; расчетная ведомость за май 2011 г. согласно которой главному бухгалтеру ФГУП «В. » Кремлевой О.В. выплачена заработная плата в размере 98 370 рублей;

Е) реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за 2008 г., в количестве 25 штук подписанные директором П. Л.А. и главным бухгалтером Кремлевой О.В.: реестр №1 от xx.01.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 150 000 рублей; реестр №2 от xx.01.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 51 780 рублей; реестр №4 от xx.02.2008 г.. согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 20 000 рублей; реестр №5 от xx.02.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 34 870 рублей; реестр №6 от xx.03.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 49 890 рублей; реестр № __от xx.04.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 30 000 рублей; реестр №9 от xx.04.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 200 рублей; реестр №10 от xx.04.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 43 590 рублей; реестр №11 от xx.05.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 200 рублей; реестр №12 от xx.05.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 100 000 рублей; реестр №13 от xx.05.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 47 490 рублей; реестр №14 от xx.06.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 000 рублей; реестр №15 от xx.06.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 50 000 рублей; реестр №17 от xx.06.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 70 080 рублей; реестр №18 от xx.07.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 000 рублей; реестр №20 от xx.07.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 37 550 рублей; реестр №21 от xx.08.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 65 700 рублей; реестр №22 от xx.08.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 18 820 рублей; реестр №23 от xx.09.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 61 020 рублей; реестр №24 от xx.10.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 200 рублей; реестр №25 от xx.10.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 17 280 рублей; реестр №26 от xx.11.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 67 870 рублей; реестр №28 от xx.12.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 50 400 рублей; реестр №29 от xx.12.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 30 000 рублей; реестр №30 от xx.12.2008 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 20 010 рублей.

Ё) реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за период 2009 г. подписанные директором П. Л.А. и главным бухгалтером Кремлевой О.В. в количестве 15 штук: реестр №1 от xx.01.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 61 520 рублей; реестр №2 от xx.02.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 73 860 рублей; реестр №3 от xx.03.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 45 800 рублей; реестр №4 от xx.03.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 40 710 рублей; реестр №5 от xx.04.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 61 510 рублей; реестр №6 от xx.05.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 40 100 рублей; реестр №7 от xx.07.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 52 860 рублей; реестр №8 от xx.07.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 44 250 рублей; реестр №10 от xx.08.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 45 000 рублей; реестр №11 от xx.08.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 31 270 рублей; реестр №12 от xx.10.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 48 500 рублей; реестр №13 от xx.10.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 70 670 рублей; реестр №14 от xx.11.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в

ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 61 510 рублей; реестр №16 от xx.12.2009 г., согласно

которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24»

перечислено 100 000 рублей; реестр №17 от xx.01.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 25 840 рублей;

Ж) реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за период 2010 г. подписанные директорами ФГУП «В. » и главным бухгалтером ФГУП «В. » Кремлевой О.В. в количестве 15 штук: реестр №1 от xx.01.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 10 000 рублей; реестр №2 от xx.01.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 60 010 рублей; реестр №3 от xx.02.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 37 960 рублей; реестр №5 от xx.03.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 49 750 рублей; реестр №6 от xx.04.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 48 820 рублей; реестр №7 от xx.05.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 45 680 рублей; реестр №8 от xx.07.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 32 140 рублей; реестр №10 от xx.07.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 52 040 рублей; реестр №11 от xx.08.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 59 900 рублей; реестр №13 от xx.09.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в

ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 48 400 рублей; реестр №15 от xx.09.2010 г., согласно

которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24»

перечислено 29 360 рублей; реестр №16 от xx.10.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 32 080 рублей; реестр №17 от xx.11.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 31 410 рублей; реестр №18 от xx.12.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ- 24» перечислено 50 000 рублей; реестр №19 от xx.12.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 70 000 рублей;

3) реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за период 2011 г. подписанные директором В. А.И. и главным бухгалтером Кремлевой О.В. в количестве 5 штук: реестр №1 от xx.02.2011 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 72 !90 рублей; реестр №2 от xx.02.2011 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет -483460511468831 открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 55 800 рублей; реестр №3 от xx.03.2011 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 74 050 рублей; реестр №4 от xx.04.2011 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 55 760 рублей; реестр №5 от xx.05.2011 г., согласно которого Кремлевой О.В. на ее счет хххххххххххххххх открытый в ЗАО Банк «ВТБ-24» перечислено 61 870 рублей;

И) расходный кассовый ордер №44 от xx.02.2008 г. (стр. 19 «Отчет февраль 2008 г») в соответствии с ордером выдано 85 000 рублей по ведомости №23 основание «аванс за февраль 2008 г.; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за февраль 2008 г» (стр. 20 «Отчет февраль 2008»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №52 от xx.02.2008 г. (стр. 41 «Отчет февраль 2008 г.»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей, основание «аванс за февраль 2008 г.»; расходный кассовый ордер №66 от xx.02.2008 г. (стр. 80 «Отчет февраль 2008 г») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за февраль 2008 г.»; расходный кассовый ордер №72 от xx.02.2008 г. (стр. 107 «Отчет февраль 2008 г.») в соответствии с ордером выдано 120 800 рублей по ведомости №31, 32 основание «аванс за февраль 2008 г.»; платежная ведомость №31 на выдачу аванса за «аванс за февраль 2008 г» (стр. 108 «Отчет февраль 2008 г.»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №89 от xx.03.2008 г. (стр. 15 «Отчет март 2008 г») в соответствии с ордером выдано 316 500 рублей по ведомости №44 основание «аванс за март 2008 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за март 2008 г» (стр. 19 «Отчет март 2008 г»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; платежная ведомость №44 на выдачу аванса за «аванс за март 2008 г» (стр. 21 «Отчет март 2008 г»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №100 от xx.03.2008 г. (стр. 70 «Отчет март 2008»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за март 2008 г.»; расходный кассовый ордер №105 от xx.03.2008 г. (стр. 89 «Отчет март 2008 г»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей, основание «аванс за март 2008 г.»; расходный кассовый ордер №114 от xx.03.2008 г. (стр. ПО «Отчет март 2008 г»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей, основание «аванс за март 2008 г.»; расходный кассовый ордер №134 от xx.03.2008 г. (стр. 116 «Отчет март 2008 г.»). на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10000 рублей, основание «аванс за март 2008 г.»; расходный кассовый ордер №147 от xx.04.2008 г. (стр. 35 «Отчет апрель 2008 г.») в соответствии с ордером выдано 84 000 рублей по ведомости №59 основание «аванс за апрель 2008 г.»; платежная ведомость №59 на выдачу аванса за «аванс за апрель 2008 г» (стр. 36 «Отчет апрель 2008 г»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №148 от xx.04.2008 г. (стр. 37 «Отчет апрель 2008 г.») в соответствии с ордером выдано 291 ПО рублей по ведомости №80 основание «аванс за апрель 2008 г.»; платежная ведомость №80 на выдачу аванса за «аванс за апрель 2008 г» (стр. 43 «Отчет апрель 2008 г.»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; платежная ведомость №80 на выдачу аванса за «аванс за апрель 2008 г» (стр. 45 «Отчет апрель 2008 г»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №155 от xx.04.2008 г. (стр. 73 «Отчет апрель 2008 г.»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за апрель 2008 г.»; расходный кассовый ордер №177 от xx.04.2008 г. (стр. 143 «Отчет апрель 2008 г.»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 4 000 рублей, основание «аванс за апрель 2008 г.»; расходный кассовый ордер №198 от xx.05.2008 г. (стр. 17 «Отчет май 2008 г.») в соответствии с ордером выдано 260 710 рублей по ведомости №91 основание «аванс за май 2008 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за май 2008 г» (стр. 25 «Отчет май 2008 г.», на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №215 от xx.05.2008 г. (стр. 82 «Отчет май 2008 г.»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за май 2008 г.»; расходный кассовый ордер №223 от xx.05.2008 г. в (стр. 101 «Отчет май 2008 г.»), на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за май 2008 г.»; расходный кассовый ордер №226 от xx.05.2008 г. (стр. 115 «Отчет май 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 30 000 рублей по ведомости №94 основание «аванс за май 2008 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за май 2008 г» (стр. 116 «Отчет май 2008 г.»), на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №244 от xx.06.2008 г. (стр. 15 «Отчет июнь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 142 770 рублей по ведомостям №129, 131, 132, 125, 128, 144, 118 основание «з/плата за май 2008 г.»; платежная ведомость №118 от xx.05.2008 г. (стр. 19 «Отчет июнь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 17 580 рублей; расходный кассовый ордер №252 от xx.06.2008 г. (стр. 43 «Отчет июнь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за июнь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №254 от xx.06.2008 г. (стр. 54 «Отчет июнь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 204 010 рублей по ведомости №133 основание «аванс за июнь 2008 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за июнь 2008 г» (стр. 60 «Отчет июнь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №265 от xx.06.2008 г. (стр. 89 «Отчет июнь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей, основание «аванс за июнь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №300 от xx.07.2008 г. (стр. 82 «Отчет июль 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 35 000 рублей по ведомости №181 основание «аванс за июль 2008 г.»; платежная ведомость №300 на выдачу аванса за «аванс за июль 2008 г» (стр. 83 «Отчет июль 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №308 от xx.07.2008 г. (стр. 108 «Отчет июль 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 203 000 рублей по ведомостям №191, 192, 193 основание «з/п за июнь»; платежная ведомость №191 на выдачу аванса за «аванс за июль 2008 г» (стр. 109 «Отчет июль 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №330 от xx.08.2008 г. (стр. 82 «Отчет август 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 257 610 рублей по ведомости №219 основание «аванс за август 2008 г.»; платежная ведомость №219 на выдачу аванса за «аванс за август 2008 г» (стр. 88 «Отчет август 2008 г.» на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №341 от xx.08.2008 г. (стр. 122 «Отчет август 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей, основание «аванс за август 2008 г.»; расходный кассовый ордер №393 от xx.10.2008 г. (стр. 25 «Отчет октябрь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №397 от xx.10.2008 г. (стр. 38 «Отчет октябрь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 55 000 рублей по ведомости №283 основание «аванс за октябрь 2008 г.»; платежная ведомость №283 на выдачу аванса за «аванс за октябрь 2008 г» (стр. 39 «Отчет октябрь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №406 от xx.10.2008 г. (стр. 60 «Отчет октябрь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №441 от xx.11.2008 г. (стр. 34 «Отчет ноябрь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 261 460 рублей по ведомости №306 основание «аванс за ноябрь 2008 г.»; платежная ведомость №306 на выдачу аванса за «аванс за ноябрь 2008 г» (стр.-2 «Отчет ноябрь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №442 от xx.11.2008 г. (стр. 43 «Отчет ноябрь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 35 000 рублей по ведомости №307 основание «аванс за ноябрь 2008 г.»; платежная ведомость №309 на выдачу аванса за «аванс за ноябрь 2008 г» (стр. 44(Отчет ноябрь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №462 от xx.11.2008 г. (стр. 114 «Отчет ноябрь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 25 000 рублей, основание «аванс за ноябрь 2008г.»; расходный кассовый ордер №470 от xx.11.2008 г. (стр. 148 «Отчет ноябрь 2008 г.»), всоответствии с ордером выдано 89 200 рублей по ведомости №315 основание «согласно приказа №67/л от xx.11.08 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «мат. Помощь за ноябрь 2008 г» (стр. 152 «Отчет ноябрь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №501 от xx.12.2008 г. (стр. 56 «Отчет декабрь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №505 от xx.12.2008 г. (стр. 66 «Отчет декабрь 2008 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2008 г.»; расходный кассовый ордер №520 от xx.12.2008 г. (стр. 105 «Отчет декабрь 2008 г.»), в соответствии с ордером выдано 197 450 рублей по ведомости №333 основание «премия за 11 месяцев 2008 г.»; платежная ведомость №333 на выдачу аванса за «премия за 11 месяцев 2008 г.» (стр. 108 «Отчет декабрь 2008 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №101 от xx.03.2009 г. (стр. 33 «Отчет март 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за март 2009 г.»; расходный кассовый ордер №116 от xx.03.2009 г. (стр. 67 «Отчет март 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за март 2009 г.»; расходный кассовый ордер №118 от xx.03.2009 г. (стр. 84 «Отчет март 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 192 700 рублей по ведомости №52 основание «аванс за март 2009 г.»; платежная ведомость № на выдачу аванса за «аванс за март 2009 г.» (стр. 88 «Отчет март 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №134 от xx.03.2009 г. (стр. 122 «Отчет март 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за март 2009 г.»; расходный кассовый ордер №288 от xx.07.2009 г. (стр. 174 «Отчет июль 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей, основание «аванс за июль 2009 г.»; расходный кассовый ордер №306 от xx.07.2009 г. (стр. 270 «Отчет июль 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 75 000 рублей по ведомости №219 основание «з/плата за июль 2009 г.»; платежная ведомость №219 от xx.07.2009 г. (стр. 271 «Отчет июль 2009 г.») на

основании которой Кремлевой О.В. выдано 25 000 рублей; расходный кассовый ордер №338 от xx.09.2009 г. (стр. 33 «Отчет сентябрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 183 920 рублей основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; платежная ведомость №271 на выдачу аванса за «аванс за сентябрь 2009 г.» (стр. 41 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №340 от xx.09.2009 г. (стр. 75 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №348 от xx.09.2009 г. (стр. 90 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №381 от xx.09.2009 г. (стр. 255 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №384 от xx.09.2009 г. (стр.262 «Отчет сентябрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 30 000 рублей, основание«аванс за сентябрь 2009 г.»; платежная ведомость №289 от xx.09.2009 г. (стр. 263 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №387 от xx.09.2009 г. (стр. 271 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 2 500 рублей, основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №388 от xx.09.2009 г. (стр. 303 «Отчет сентябрь 2009 г.». в соответствии с ордером выдано 30 000 рублей, основание «аванс за сентябрь 2009 г.»; платежная ведомость №293 от xx.09.2009 г. (стр. 304 «Отчет сентябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №401 от xx.10.2009 г. (стр. 66 «Отчет октябрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 40 000 рублей, основание «з/п за сентябрь 2009 г.»; платежная ведомость №314 от xx.10.2009 г. (стр. 67 «Отчет октябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №407 от xx.10.2009 г. (стр. 104 «Отчет октябрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 188 650 рублей основание «аванс за октябрь 2009 г.»; платежная ведомость №315 на выдачу аванса за «аванс за октябрь 2009 г.» (стр. ПО «Отчет октябрь 2009 г.» на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №416 от xx.10.2009 г. (стр. 146 «Отчет октябрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 63 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2009 г.»; платежная ведомость №317 на выдачу аванса за «аванс за октябрь 2009 г.» (стр. 148 «Отчет октябрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей; расходный кассовый ордер №424 от xx.10.2009 г. (стр. 244 «Отчет октябрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №498 от xx.12.2009 г. (стр. 25 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 25 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №501 от xx.12.2009 г. (стр. 32 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 25 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №505 от xx.12.2009 г. (стр. 135 «Отчет декабрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 271 950 рублей, основание «аванс за декабрь 2009 г.»; платежная ведомость №380 на выдачу аванса за «аванс за декабрь 2009 г.» (стр. 143 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №512 от xx.12.2009 г. (стр. 161 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №521 от xx.12.2009 г. (стр. 179 «Отчет декабрь 2009 г.»), в соответствии с ордером выдано 12 000 рублей основание «аванс за декабрь 2009 г.»; платежная ведомость №382 на выдачу аванса за «аванс за декабрь 2009 г.» (стр. 180 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 500 рублей; расходный кассовый ордер №529 от xx.12.2009 г. (стр. 316 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей, основание «аванс за декабрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №554 от xx.12.2009 г. (стр. 382 «Отчет декабрь 2009 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 25 000 рублей, основание «з/п за декабрь 2009 г.»; расходный кассовый ордер №11 от xx.01.2010 г. (стр. 83 «Отчет январь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 73 000 рублей, основание «аванс за январь 2010 г.»; платежная ведомость №6 от xx.01.2010 г. (стр. 86 «Отчет январь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; расходный кассовый ордер №26 от xx.02.2010 г. (стр. 44 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 20 000 рублей, основание «аванс за февраль 2010 г.»; расходный кассовый ордер №37 от xx.02.2010 г. (стр. 97 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 3 000 рублей, основание «аванс за февраль 2010 г.»; расходный кассовый ордер №40 от xx.02.2010 г. (стр. 139 «Отчет февраль 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 39 000 рублей, основание «премия с-но приказа»; платежная ведомость №37 от xx.02.2010 г. (стр. 141 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 1 000 рублей; расходный кассовый ордер №47 от xx.02.2010 г. (стр. 162 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 4 000 рублей, основание «аванс за февраль 2010 г.»; расходный кассовый ордер №53 от xx.02.2010 г. (стр. 174 «Отчет февраль 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 111 980 рублей, основание «аванс за февраль 2010 г.»; платежная ведомость №46 от xx.02.2010 г. (стр. 175 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №68 от xx.02.2010 г. (стр. 250 «Отчет февраль 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 158 194,22 рублей, основание «з/плата за февраль 2010 г.»; платежная ведомость №56 на выдачу аванса за «аванс за февраль 2010 г.» (стр. 253 «Отчет февраль 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 8 220 рублей; расходный кассовый ордер №101 от xx.03.2010 г. (стр. 194 «Отчет март 2010 г.» на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за март 2010 г.»; расходный кассовый ордер №104 от xx.03.2010 г. (стр. 211 «Отчет март 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 131 000 рублей, основание «аванс за март 2010 г.»;

Й) платежная ведомость №77 на выдачу аванса за «аванс за март 2010 г.» (стр. 214 «Отчет март 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; платежная ведомость №77 на выдачу аванса за «аванс за март 2010 г.» (стр. 217 «Отчет март 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; расходный кассовый ордер №119 от xx.03.2010 г. (стр. 321 «Отчет март 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 293 780 рублей основание «з/плата за март 2010 г.» по ведомостям №100, 101, 97, 102, 104, 105, 108, 109, 112, 111, 114; платежная ведомость №97 от xx.03.2010 г. (стр. 327 «Отчет март 2010 г.») на сновании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №132 от xx.04.2010 г. (стр. 107 «Отчет апрель 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 17 000 рублей основание «аванс за апрель 2010 г.»; платежная ведомость №124 от xx.04.2010 г. (стр. 108 «Отчет апрель 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №137 от xx.04.2010 г. (стр. 149 «Отчет апрель 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 113 000 рублей, основание «аванс за апрель 2010 г.»; платежная ведомость №128 на выдачу аванса за «аванс за апрель 2010 г.» (стр. 153 «Отчет апрель 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №139 от xx.04.2010 г. (стр. 162 «Отчет апрель 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 40 000 рублей, основание «аванс за апрель 2010 г.»; платежная ведомость №131 от xx.04.2010 г. (стр. 163 «Отчет апрель 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №158 от xx.04.2010 г. (стр. 235 «Отчет апрель 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за апрель 2010 г.»; расходный кассовый ордер №175 от xx.05.2010 г. (стр. 60 «Отчет май 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за май 2010 г.»; расходный кассовый ордер №184 от xx.05.2010 г. (стр. 109 «Отчет май 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 200 000 рублей, основание «аванс за май 2010 г.»; платежная ведомость №179 на выдачу аванса за «аванс за май 2010 г.» (стр. 113 «Отчет май 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №194 от xx.05.2010 г. (стр. 168 «Отчет май 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 45 000 рублей, основание «аванс за май 2010 г.»; платежная ведомость №186 от xx.05.2010 г. (стр. 169 «Отчет май 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №223 от xx.06.2010 г. (стр. 82 «Отчет июнь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 92 000 рублей, основание «аванс за июнь 2010 г.»; платежная ведомость №224 на выдачу аванса за «аванс за июнь 2010 г.» (стр. 83 «Отчет июнь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; платежная ведомость №224 на выдачу аванса за «аванс за июнь 2010 г.» (стр. 84 «Отчет июнь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; расходный кассовый ордер №224 от xx.06.2010 г. (стр. 165 «Отчет июнь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 105 000 рублей, основание «аванс за июнь 2010 г.»; платежная ведомость №228 на выдачу аванса за «аванс за июнь 2010 г.» (стр. 168 «Отчет июнь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; расходный кассовый ордер №377 от xx.10.2010 г. (стр. 144 «Отчет октябрь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 14 160 рублей, основание «аванс за октябрь 2010 г.»; платежная ведомость №387 от xx.10.2010 г. (стр. 145 «Отчет октябрь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №386 от

г. (стр. 165 «Отчет октябрь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 57 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2010 г.»; платежная ведомость №391 от xx.10.2010 г. (стр. 166 «Отчет октябрь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №389 от xx.10.2010 г. (стр. 173 «Отчет октябрь 2010 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей, основание «аванс за октябрь 2010 г.»; расходный кассовый ордер №480 от xx.12.2010 г. (стр. 198 «Отчет декабрь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 212 200 рублей, основание «з/п за декабрь 2010 г.»; платежная ведомость №479 на выдачу аванса за «аванс за декабрь 2010 г.» (стр. 208 «Отчет декабрь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей; расходный кассовый ордер №492 от xx.12.2010 г. (стр. 289 «Отчет декабрь 2010 г.»), в соответствии с ордером выдано 100 100 рублей, основание «з/п за декабрь 2010 г.»; платежная ведомость №488 на выдачу аванса за «з/п за декабрь 2010 г.» (стр. 290 «Отчет декабрь 2010 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 12 380 рублей; расходный кассовый ордер №7 от xx.01.2011 г. (стр. 143 «Отчет январь 2011 г.»), в соответствии с ордером выдано 184 000 рублей, основание «аванс за январь 2011 г.»; платежная ведомость №4 от xx.01.2011 г. (стр. 145 «Отчет январь 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; платежная ведомость №1 на выдачу аванса за «аванс за январь 2011 г.» (стр. 147 «Отчет январь 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №9 от xx.01.2011 г. (стр. 149 «Отчет январь 2011 г.»), в соответствии с ордером выдано 25 000 рублей, основание «аванс за январь 2011 г.»; платежная ведомость №5 на выдачу аванса за «аванс за январь 2011 г.» (стр. 150 «Отчет январь 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 5 000 рублей; расходный кассовый ордер №12 от xx.01.2011 г. (стр. 157 «Отчет январь 2011 г.») на основании которого Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей, основание «аванс за январь 2011 г.»; расходный кассовый ордер №31 от xx.02.2011 г. (стр. 107 «Отчет февраль 2011 г.»), в соответствии с ордером выдано 23 000 рублей, основание «аванс за февраль 2011 г.»; платежная ведомость №38 от xx.02.2011 г. (стр. 108 «Отчет февраль 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №36 от

г. (стр. 109 «Отчет февраль 2011 г.»), в соответствии с ордером выдано 283 000 рублей, основание «аванс за февраль 2011 г.»; платежная ведомость №41 от xx.02.2011 г. (стр. 195 «Отчет февраль 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 10 000 рублей; расходный кассовый ордер №39 от xx.02.2011 г. (стр. 203 «Отчет февраль 2011 г.»), в соответствии с ордером выдано 25 000 рублей, основание «аванс за февраль 2011 г.»; платежная ведомость №54 от xx.02.2011 г. (стр. 205 «Отчет февраль 2011 г.») на основании которой Кремлевой О.В. выдано 15 000 рублей;

П. -Документы изъятые в ходе выемки из уголовного дела№151047:

– приказ командира УТЦ Л.А. П. №25 от xx.03.2000 г. (стр. 229 журнала приказов по

личному составу ФГУП «В. » за 2000 г.») «о внесении изменений в приказ командира

УТЦ №9/л от xx.03.1992 г. и об изменении наименования должностей»; рапорт референта по

кадровым и юридическим вопросам УТЦ Касарукова В.В. на имя командира УТЦ П.

Л.А. (стр. 230 журнала приказов по личному составу ФГУП «В. » за 2000 г.»);

III) документы изъятые в ЗАО Банк «ВТБ-24» филиала в г. Иркутске:

– договор №121-ЗП от xx.01.2004 г. с приложениями на обслуживание предприятия по

выплате заработной платы сотрудникам с использованием банковских карт, заключенный

между ЗАО «Коммерческий банк развития предпринимательской деятельности «ГУТА-

БАНК»» и Государственным предприятием «УТЦ ВС РУ ВТ» в лице П. Л.А.; выписка по контракту клиента «ВТБ24» (ЗАО) на Кремлеву О. В. г. Иркутск, ул.Z., 9/4, паспорт 2505 482390 выдан xx.01.2006 г. OBД Иркутска, номер контракта хххххххххххххххх, выписка за период с 0 г. на 9 листах; реестры на зачисление денежных средств на карты ФГУП «В. » за 2008 г. в количестве 37 штук за период с xx.01.201 реестры на зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за 2009 г. в количестве 9 штук за период с xx.01.2009 г. по xx.07.2011г. зачисление денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за 2010г. количестве 14 штук за период с xx.01.2010 г. по xx.12.2010 г.; реестры на 11 ни — денежных средств на карточные счета сотрудников ФГУП «В. » за 2011 г. в количестве в штук за период с xx.02.2011 г. по xx.06.2011 г.; платежные поручения за 2008 г. в количестве 21 штуки с №25 от xx.01.2008 г. по №579 от xx.12.2008 г.; платежные поручения за 2009 г. в количестве 16 штук с №49 от xx.02.2009 г. по №551 от 07.12. 2009 г.; платежные поручения за 2010 г. в количестве 18 штук с № 27 от xx.01.2010 г. по №676 от xx.12.2010 г.; платежные поручения за 2011 г. в количестве 5 штук с № 44 от xx.02.1011 г. по № 260 от xx.06.2011 г. (платежное поручение № 260 от xx.06.2011 г. на сумму 667 470 рублей, по реестру №5 з п за май 2011 г.»; электронные реестры: от xx.07.2008 г. согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 65 700 руб.; от xx.12.2008 г. на 1 л., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 50 400 руб.; от xx.08.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 45 000 руб.; от xx.09.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 31 270 руб.; от xx.10.2009 г. на 1 л., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 48500 руб.; от xx.11.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту - 70 670 руб.; от xx.11.2009 г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 61 510 руб.; от xx.12.2009 г.,согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 100 000 руб.; от xx.03.2010 г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 37 960 руб.; от xx.12.2010

г., согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 70 000 руб.; от xx.11.2010 г.,

согласно которого Кремлевой О.В. начислено на карту 32 080 руб.; от xx.04.2010 г., согласно

которого Кремлевой О.В. начислено на карту 49 750 руб.;

IV) документы, изъятые в ООО ПК «Контакт-Трейд»:

– договор №хххх от xx.08.2008 г., заключенный между ООО ПК «Контакт-Трейд» в лице Щукина Ю.В. и ФГУП «В. » в лице П. Л.А. предмет договора доставка и установка изделий из ПВХ профиля и изделий из алюминиевого профиля согласно 4 приложениям по адресу: г. Иркутск, ул. M., ххх. Договор на сумму 67 430 рублей; 4 приложения к договору - окно, балконный блок, 4 створчатый слайдинг, 6 створчатый слайдинг; 4 заявки на монтаж к договору №хххх от xx.08.2008 г. согласно заявке №4, 6 створчатый слайдинг по договору №хххх от xx.08.2008 г. должен был быть установлен по адресу: г. Иркутск, ул. Z., х-х тел хх-хх-хх, ст. ххххххххххх; бланки заявок на отливы к заказам №хххх-1, 3, 4; бланк заявки на монтаж к заказу №хххх-4; задания в цех на изготовление изделий согласно приложений №1, 2, 3, 4 договора №хххх от xx.08.2008 г.; спецификации изделий; счет №2303 от xx.08.2008 г. получатель ООО ПК «Контакт-Трейд» плательщик ФГУП «В. » сумма счета 67 430 рублей; акты приема - передачи выполненных работ от xx.08.2008 г., всего актов 4 штуки, согласно актам ООО ПК «Контакт-Трейд» работы согласно приложениям №1, 2, 3, 4 по договору №хххх от xx.08.2008 г. выполнило в срок и полностью, а ФГУП «В. » к качеству выполненных работ претензий не имеет; платежное поручение №360 от xx.08.2008 г. на сумму 47 201 рублей, основание -оплата согласно договора №хххх от xx.08.2008 г. предоплата 70% включая НДС; платежное поручение №371 от xx.08.2008 г. на сумму 20 229 рублей, основание - оплата согласно договора №хххх от xx.08.2008 г. окончательная оплата, включая НДС;

V) Документы, изъятые в ходе выемки у мастера монтажных работ Танана К.М. ООО ПК

«Контакт-Трейд»: журнал учета выполненных заявок по установке окон;

– в упакованном и опечатанном виде хранящиеся при материалах уголовного дела – хранить при материалах уголовного дела; документы, изъятые в ходе выемок в ФГУП «В. »:

– Приказ о поощрении работника № 4пр от xx.03.2011 г.; приказ (распоряжение) о

поощрении работников № 6 пр от xx.05.2011 г.; штатное расписание с xx.01.2008 г.

утверждено приказом №1ос от xx.01.2008 г. на 3 листах; штатное расписание с xx.01.2009 г.

утверждено приказом №1ос от xx.01.2009 г. на 3 листах; штатное расписание с xx.01.2010 г.

утверждено приказом №1ос от xx.01.2010 г. на 3 листах; штатное расписание с xx.07.2010 г.

утверждено приказом №51/л от xx.07.2010 г. на 4 листах; штатное расписание с xx.09.2010 г.

утверждено приказом №04/ос от xx.08.2010 г. на 4 листах; штатное расписание с xx.01.2011 г.

утверждено приказом №13/ос от xx.12.2010 г. на 4 листах; коллективный договор ФГУП «В. » от xx.10.2009 г. с приложениями (положение об оплате труда в ФГУП «В. »; тарифная сетка коэффициентов; положение о премировании работников ФГУП «В. » и оказания единовременной материальной помощи; правила внутреннего трудового распорядка; график отпусков работников на 2009 г.; план мероприятий по улучшению труда работников УТЦ; перечень профессий и должностей работников, имеющих право на бесплатное получение специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты; перечень работников с ненормированным рабочим днем; положение о командировках) на 33 листах - переданные на ответственное хранение в ФГУП «В. » - оставить у последнего; типовую форму договора о полной индивидуальной материальной ответственности заключенную между работодателем ФГУП «В. » в лице директора П. Л.А., действующего на основании Устава предприятия и работником Кремлевой О.В. главного бухгалтера; должностную инструкцию главного бухгалтера ФГУП «В. » Кремлевой О.В., утвержденную директором ФГУП «В. » Ж. Ю.В. xx.06.2010 г. – хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела; программу «Бухгалтерия 1С: предприятие», находящуюся на флешносителе «LBD» «4gb

951210С0087278 U273» в упакованном и опечатанном виде – хранящемся при материалах

уголовного дела – хранить при материалах уголовного дела; трудовую книжку Кремлевой О.В. – находящуюся на ответственном хранении в ФГУП

«В. » - оставить у последнего; распоряжение и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И. от xx.03.2011 г.; распоряжение и.о. директора ФГУП «В. » В. А.И. от xx.05.2011 г. – хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела; документы, изъятые в ходе выемки у свидетеля П. В.Е.: оборотная ведомость за период с xx.08.2008 г. по xx.08.2008 г. включительно от xx.06.2011 г., согласно которой xx.08.2008 г. на расчетный счет ФГУП «В. » поступила денежная сумма в размере 56 445 рублей, основание - возврат по окнам; расчетный листок за август 2008 г. П. С.Д., согласно которого в августе 2008 г. с П. С.Д. удержано за услуги УТЦ 37 221 рублей; расчетный листок за август 2008 г. Кремлевой О.В., согласно которого в августе 2008 г. с Кремлевой О.В. удержано за услуги УТЦ 19 224 рублей – хранящиеся в материалах уголовного дела - хранить в материалах уголовного дела; материалы оперативно-розыскного мероприятия «Опрос»: - сопроводительное письмо исх. № 2/4673 от xx.08.2011 г. и.о. начальника СО ВС ЛУ

МВД России на транспорте; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.08.2011г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.08.2011 г.; стенограмма опроса Кремлевой О.В.; цифровой носитель с аудиозаписью опроса Кремлевой О.В. - компакт диск «CD-RW 4-12X 80 min 700 MB Smartbuy» в упакованном и опечатанном виде; сопроводительное письмо исх. № 2/4676 от xx.08.2011 г. и.о. начальника СО ВС ЛУ МВД России на транспорте; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.08.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.08.2011 г.; стенограмма опроса Кремлевой О.В.; цифровой носитель с аудиозаписью опроса Кремлевой О.В. - компакт диск «CD-RW 4-12X 80 min 700 MB Smartbuy» в упакованном и опечатанном виде хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела; сопроводительное письмо исх. № 2/4674 от xx.08.2011 г. и.о. начальника СО ВС ЛУ МВД России на транспорте; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.08.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.08.2011 г.; стенограмма опроса П. С.Д.; цифровой носитель с аудиозаписью опроса П. С.Д. - компакт диск «CD-RW 4-12X 80 min 700 MB Smartbuy» в упакованном и опечатанном

виде; сопроводительное письмо исх. № 2/4675 от xx.08.2011 г. и.о. начальника СО ВС ЛУ

МВД России на транспорте; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.08.2011

г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.08.2011 г.;

стенограмма опроса Кремлевой О.В.; цифровой носитель с аудиозаписью опроса Кремлевой

О.В. - компакт диск «CD-RW 4-12X 80 min 700 MB Smartbuy» в упакованном и опечатанном

виде хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела; сопроводительное письмо исх. № 2/4677 от xx.08.2011 г. и.о. начальника СО ВС ЛУ МВД России на транспорте; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.08.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.08.2011 г.; стенограмма опроса В. А.И.; цифровой носитель с видеозаписью опроса В. А.И. -компакт диск «CD-RW 4-12X 80 min 700 MB Smartbuy» в упакованном и опечатанном виде -хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела; сопроводительное письмо исх. № 4/1037 от xx.07.2011 г. и.о. начальника СУ при ВС ЛУВДТ; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.07.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.07.2011 г.; стенограмма опроса Кремлевой О.В.; цифровой носитель - компакт диск «Mirex standart 48x700/80 compact disc recortable» с видеозаписью опроса Кремлевой О.В. в упакованном и опечатанном виде хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела; материалы Оперативно-розыскного мероприятия «Прослушивание телефонных переговоров»: сопроводительное письмо исх. № 2/5971 от xx.10.2011 г. начальника СО ВС ЛУ МВД России на транспорте; постановление о проведении ОРМ от xx.07.2011 г.; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.10.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.10.2011 г.; стенограмма телефонного переговора П. Л.А. с Водорацкой В.И.; цифровой носитель - компакт диск «CD-R Verbatim 700 mb 52х speed 80 min» с аудиозаписью телефонного разговора П. Л.А. с Водорацкой В.И. в упакованном и опечатанном виде; сопроводительное письмо исх. № 2/5972 от xx.10.2011 г. начальнику СО ВС ЛУ МВД России на транспорте; постановление о проведении ОРМ от xx.07.2011 г.; постановление о рассекречивании результатов ОРД от xx.10.2011 г.; постановление о представлении результатов ОРМ следователю от xx.10.2011 г.; стенограмма телефонных переговоров П. С.Д. с Водорацкой В.И.; цифровой носитель компакт диск «CD-R Verbatim 700 mb 52x speed 80 min» с аудиозаписью телефонных переговоров П. С.Д. и Водорацкой В.И. в упакованном и опечатанном виде хранящиеся в материалах уголовного дела – хранить в материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Иркутского областного суда через Куйбышевский районный суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе, в срок установленный для обжалования приговора.

Судья: В.Е. Мациевская