ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 апреля 2012 г. | г.Иркутск |
Куйбышевский районный суд г.Иркутска в составе председательствующего судьи Мациевской В.Е. единолично, с участием государственного обвинителя – помошника прокурора г.Иркутска – Суринова А.В., защитника – адвоката Октябрьской коллегии адвокатов Иркутской области Бурдинской Л.Б.., представившей ордер № 133 и служебное удостоверение № 1775, представителя потерпевшего М. Д.А., подсудимой Гришковой М.П., при секретаре Рязанцевой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-123/12 в отношении
Гришковой М. П., (персональные данные исключены), ранее не судимой,
обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3, 159 ч. 3 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
В период с февраля 2011 г. по сентябрь 2011 г. Гришкова совершила ряд мошенничеств, т.е. хищений чужого имущества путем обмана. Преступления подсудимой совершены при следующих обстоятельствах.
xx.05.2001 г. Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 50 по г. Москве зарегистрировано Закрытое акционерное общество «Банк Русский Стандарт» за основным государственным регистрационным номером ххххххххххххх. Банк является юридическим лицом, имеет филиалы и другие обособленные подразделения.
Согласно Изменению № 4, внесенному в Устав ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сведениях о филиалах по состоянию на xx.05.2008 г., в г. Иркутске имеется филиал ЗАО «Банк Русский Стандарт» Операционный офис «Иркутск № х» в г. Новосибирске, который расположен по адресу: г. Иркутск, ул. N., д. хх.
Согласно приказу № НСБ П 106-8-к от xx.07.2010 г. о приеме работника на работу, Гришкова М.П. принята на работу в ЗАО «Банк Русский Стандарт» в Операционный офис «Иркутск № х» Филиала в г. Новосибирске на должность менеджера 3-й категории Группы розничной сети Отдела продаж. Согласно приказу № НСБ Н 26-31-к от xx.04.2011 г. о переводе работников на другую работу, Гришкова М.П. переведена на должность менеджера 2-й категории. xx.07.2011 г., согласно приказу № НСБ Н 63-25-к о переводе работников на другую работу, Гришкова М.П. переведена на должность менеджера 1-й категории.
xx.07.2010 г. ЗАО «Банк Русский Стандарт» в лице начальника службы персонала филиала ЗАО «Банк Русский Стандарт» в г. Новосибирске Н. Т.А. с Гришковой М.П. заключен трудовой договор без номера. Согласно должностной инструкции менеджера 1, 2, 3 категории и менеджера по привлечению клиентов 1, 2, 3 категории подразделений продаж банка и функциональным обязанностям менеджера 1, 2, 3 категории Группы розничной сети Отдела продаж, подписанным Гришковой М.П., последняя была обязана: обеспечивать соблюдение функционально-технологической документации; привлекать потенциальных клиентов; консультировать клиентов и сотрудников торговых организаций по программе потребительского кредитования, карточным продуктам и кредиту наличными; разъяснять клиентам условия тарифов по продуктам Банка, реализуемым в рамках программы потребительского кредитования, карточным продуктам; осуществлять визуальный контроль внешнего вида и поведения клиента; проверять документы, предоставленные клиентом; консультировать по вопросам заполнения анкет, проверять полноту и правильность заполненной анкеты, оформлять анкеты при использовании технологии ввода анкеты со слов клиента; заверять копии документов удостоверяющих личность клиента; предотвращать случаи мошенничества; помещать информацию о клиенте и документе в «черный список» в случае необходимости; оформлять документы для предоставления потребительского кредита, кредита наличными в соответствии с утвержденными инструкциями; осуществлять расчет суммы первоначального взноса, суммы кредита и суммы ежемесячной выплаты, предоставлять информацию о полной стоимости кредита; вводить анкетные данные клиента и заявления в программное обеспечение Банка; по желанию клиента: оформлять документы для предоставления информации о нем в Бюро кредитных историй и оформлять извещения об отзыве оферты о предоставлении карты; проводить мониторинг заявок и оповещение клиента о принятом кредитном решении; выдавать клиенту график платежей, условий по продуктам Банка, карточным продуктам, знакомить с содержащейся в них информацией под роспись; активировать карты клиентов; соблюдать трудовую дисциплину и стандарты обслуживания клиентов; осуществлять авторизацию заявлений; проводить возвратно-обменные операции.
С целью выполнения возложенных трудовых функций, с xx.07.2010 г. руководство банка предоставило Гришковой М.П. электронно-механический ключ доступа к компьютерной программе: логин «Гришкова М.П.» и первичный пароль, которые вводятся в программу при первом входе и закрепляются за работником на весь период работы в Банке. Согласно Политики парольной защиты Банка, первичный пароль при первом входе в компьютерную программу меняется сотрудником Банка на пользовательский.
xx.02.2011 г. около 18 часов 30 минут, Гришкова М.П. являясь менеджером 3-й категории Группы розничной сети Отдела продаж Операционного офиса «Иркутск № х» Филиала Банка в г. Новосибирске, находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. », расположенном по адресу: г. Иркутск, ул. N., д. хх, имея доступ к программному обеспечению Банка «Кредит», воспользовалась добровольным решением своей знакомой А. Н.В., изъявившей желание оформить на свое имя «Потребительский кредит плюс» в размере 15 000 рублей, с последующим зачислением кредитных средств на депозитную карту «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, оформленную xx.07.2010 г. на имя последней. Заведомо зная о том, что в ходе активации вышеуказанной карты пин-код, логин и пароль для доступа в Интернет-банк, были записаны на упаковке депозитной карты «Банк в кармане», решила воспользоваться создавшейся ситуацией и обратить в свое безвозмездное пользование денежные средства, принадлежащие ЗАО «Банк Русский Стандарт», предназначенные для клиента А. Н.В.
Действуя во исполнение своего умысла, направленного на хищение путем обмана денежных средств, принадлежащих ЗАО «Банк Русский Стандарт», используя Гришкова М.П. в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету на имя клиента А. Н.В., а также сфотографировала последнюю посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит», после чего через программное обеспечение Банка «Кредит» со служебного компьютера отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» А. Н.В. в размере 15 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх на который xx.02.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 15 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени А. Н.В., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх от xx.07.2010 г. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средствами, получив реальную возможность распорядиться ими.
Гришкова М.П. утаила от А. Н.В. информацию по факту оформленного на ее имя кредита в размере 15 000 рублей, введя последнюю в заблуждение, пояснив, что компьютерная программа дала сбой, и оформить кредит не удалось. Затем Гришкова М.П. под предлогом того, что на следующий день вновь попытается оформить кредит на ее имя, взяла у А. Н.В., уверенной в том, что кредитные средства на карте отсутствуют, депозитную карту «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх с целью обналичить поступившие на карту денежные средства и обратить их в свое безвозмездное пользование.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, Гришкова М.П. кредитное досье на имя клиента А. Н.В., сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 15 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.03.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента П. В. П., xx.05.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., не ставя последнего в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 15 000 рублей.
Гришкова М.П. с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, в целях активации которой попросила своего брата Гришкова В.П., не ставя последнего в известность о своих намерениях, с его мобильного телефона позвонить оператору в главный офис Банка и подтвердить анкетные данные на имя несуществующего клиента П. В.П. Гришков В.П., выполнив просьбу Гришковой М.П. и, назвав оператору номер депозитной карты, продиктованный ему последней, ввел таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности намерений Гришковой М.П. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришкову В.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк, которые он передал Гришковой М.П. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица П. В.П. с целью последующего зачисления денежных средств на расчетный счет данной карты.
Затем Гришкова М.П. в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на П. В.П., посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., через программное обеспечение Банка «Кредит» со служебного компьютера отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 15 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.03.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 15 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени П. В.П., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средствами, получив реальную возможность распорядится ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя несуществующего клиента П. В.П., с вымышленными ею анкетными данными, на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 15 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.03.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента С. Н. М., xx.02.1983 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта: (персональные данные исключены), адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. сфотографировалась сама, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 15 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, в целях активации которой позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н. в отсутствие последней, и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные на имя несуществующего клиента С. Н.М., а также назвала номер депозитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица С. Н.М. с целью последующего зачисления на расчетный счет данной карты денежных средств.
В тот же день Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на С. Н.М., посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. сфотографировалась сама, после чего со служебного компьютера отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 15 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. на электронную почту получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.03.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 15 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени С. Н.М. были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средства, получив реальную возможность распорядится ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя С. Н.М. на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 15 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.03.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента М. Л. Г., xx.06.1986 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены), адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., не ставя последнюю в известность о своих намерениях, после чего через программное обеспечение Банка «Кредит» со служебного компьютера отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 15 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх для активации которой позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н. в отсутствие последней, и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные М. Л.Г., а также назвала номер депозитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя, таким образом, в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица М. Л.Г. с целью последующего зачисления на расчетный счет данной карты денежных средств.
В тот же день Гришкова М.П. в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на несуществующего клиента М. Л.Г. Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 15 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.03.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 15 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени М. Л.Г., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя М. Л.Г. на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 15 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.03.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента Т. А. Г., xx.06.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта 2506 хххххх, выданного xx.07.2005 г. Свердловским РУВД г. Иркутска, адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 15 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличии пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, для активации которой позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись своим мобильным телефоном, снабженным СИМ-картой, зарегистрированной на имя В. Е.Н., и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные Т. А.Г., а также назвала номер депозитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя Т. А.Г. с целью последующего зачисления на расчетный счет данной карты денежных средств.
xx.03.2011 г. в дневное время Гришкова М.П. в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на Т. А.Г. Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 15 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.03.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 15 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени Т. А.Г., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя Т. А.Г. на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 15 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.04.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента С. М. Н., xx.10.1976 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта: хххх хххххх, выданного xx.11.2006 г. Свердловским РУВД г. Иркутска, адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей сестры Гришковой Д.П., не ставя последнюю в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххс указанием расчетного счета № ххххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 30 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх в целях активации которой, попросила свою сестру Гришкову Д.П. с мобильного телефона, принадлежащего Гришковой М.П., позвонить оператору в главный офис Банка и подтвердить анкетные данные С. Н.М., не ставя последнюю в известность о своих намерениях. Гришкова Д.П., выполнив просьбу Гришковой М.П. и назвав оператору номер депозитной карты, продиктованный ей последней, ввела таким образом в заблуждение оператора Банка, относительно истинности намерений Гришковой М.П. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой Д.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк, которые она передала Гришковой М.П. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица С. М.Н. с целью последующего зачисления денежных средств на расчетный счет данной карты.
xx.04.2011 г. в дневное время Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на С. М.Н. Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей сестры Гришковой Д.П., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 30 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № ххххх, на который xx.04.2011 г. Банком зачислены денежные средства в размере 30 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени С. М.Н., были перечислены на счет № ххххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушение своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя С. М.Н., на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 30 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.04.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента К. В. В., xx.09.1984 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта: хххх хххххх, выданного xx.10.2004 г. Отделом УФМС России по Иркутской области в Свердловском районе г. Иркутска, адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 30 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх в целях активации которой, попросила своего брата Гришкова В.П. с ее мобильного телефона позвонить оператору в главный офис Банка и подтвердить анкетные данные на имя несуществующего клиента К. В.В. Гришков В.П., выполнив просьбу Гришковой М.П. и, назвав оператору номер депозитной карты, продиктованный ему последней, ввел таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности намерений Гришковой М.П. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришкову В.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк, которые он передал Гришковой М.П. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица К. В.В. с целью последующего зачисления денежных средств на расчетный счет данной карты.
Затем Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на К. В.В. Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 30 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.04.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 30 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени К. В.В., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Далее, с целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя К. В.В., на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 30 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.04.2011 г. в дневное время Гришкова М.П. в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента А. Н. С., xx.03.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование неустановленной следствием девушки по имени Н., после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 30 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, для активации которой, позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н. и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные на имя несуществующего клиента А. Н.С., а также назвала номер депозитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя, таким образом, в заблуждение оператора Банка, относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица А. Н.С. с целью последующего зачисления на расчетный счет данной карты денежных средств.
Затем Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на А. Н.С., посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование неустановленной в ходе предварительного следствия девушки по имени Н., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 30 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.04.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 30 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени А. Н.С., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средства, получив реальную возможность распорядится ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя А. Н.С., на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 30 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.05.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента С. А. С., xx.06.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., не ставя последнюю в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 30 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх для активации которой, позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н., подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные на имя несуществующего клиента С. А.С., а также назвала номер депозитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка, Гришковой М.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица С. А.С. с целью последующего зачисления на расчетный счет данной карты денежных средств.
Затем Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на С. А.С., посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., не ставя последнюю в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 30 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.05.2011 г. Банком зачислены денежные средства в размере 30 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени С. А.С. были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя С. А.С., на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 30 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.05.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, в программном обеспечении Банка «Кредит» на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента Гришкова В.П., xx.07.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., не ставя последнего в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора банковского обслуживания № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 30 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые депозитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из депозитных карт «Банк в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх в целях активации которой, попросила своего брата Гришкова В.П. с его мобильного телефона позвонить оператору в главный офис Банка и подтвердить анкетные данные на имя несуществующего клиента Гришкова В.П., что тот и сделал, назвав оператору номер депозитной карты, продиктованный ему последней, ввел, таким образом, в заблуждение оператора Банка, относительно истинности намерений Гришковой М.П. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришкову В.П. был сообщен пин-код депозитной карты «Банк в кармане», а с помощью СМС-сообщения поступила информация о логине и пароле для доступа в Интернет-банк, которые он передал Гришковой М.П. Таким образом, Гришкова М.П. оформила пластиковую карту на имя несуществующего лица Гришкова В.П. с целью последующего зачисления денежных средств на расчетный счет данной карты.
Затем Гришкова М.П. на своем служебном компьютере составила второе заявление-анкету на Гришкова В.П., посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., после чего отправила заявку на проверку возможности выдачи «Потребительского кредита плюс» в размере 30 000 рублей в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде кредитного договора № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который xx.05.2011 г. Банком были зачислены денежные средства в размере 30 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени Гришкова В.П., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый по договору банковского обслуживания № хххххххх.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье, сформированное в программном обеспечении Банка «Кредит» на имя Гришкова В.П. на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Денежные средства на оформленной карте Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 30 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.05.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», вследствие чего зашла на электронную страницу клиента «С. Н. М.», и в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере около 100 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 79 600 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П., на имя С. Н.М. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который xx.05.2011 г. были зачислены денежные средства в размере 79 600 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени С. Н.М., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.03.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 79 250 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.05.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», вследствие чего зашла на электронную страницу клиента «П. В. П.», и в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере 80 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 80 000 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П. на имя П. В.П. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который xx.05.2011 г. были зачислены денежные средства в размере 80 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени П. В.П., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.03.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 80 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.05.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», вследствие чего зашла на электронную страницу клиента «К. В. В.» и, в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере 150 000 рублей посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 150 000 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П. на имя К. В.В. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который xx.05.2011 г. были зачислены денежные средства в размере 150 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени К. В.В., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.04.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 150 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.06.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента М. Л. Г., xx.06.1986 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены), адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены), посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своей знакомой В. Е.Н., не ставя последнюю в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора о карте № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 10 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые кредитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из кредитных карт «Кредит в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, для активации которой, позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н. в отсутствие последней, и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные на имя М. Л.Г., а также назвала номер кредитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код и, xx.06.2011 г. денежные средства в размере 10 000 рублей были зачислены на расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх кредитной карты № хххх хххх хххх хххх. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средствами, получив реальную возможность распорядиться ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье на имя М. Л.Г. на бумажный носитель не распечатала и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 10 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.06.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента Гришкова В. П., xx.07.1985 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии (персональные данные исключены), адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. произвела фотографирование своего брата Гришкова В.П., не ставя последнего в известность о своих намерениях, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора о карте № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 10 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые кредитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из кредитных карт «Кредит в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, в целях активации которой, попросила своего брата Гришкова В.П. с его мобильного телефона позвонить оператору в главный офис Банка и подтвердить анкетные данные на имя несуществующего клиента Гришкова В.П. Гришков В.П., выполнив просьбу Гришковой М.П. и, назвав оператору номер кредитной карты, продиктованный ему последней, ввел, таким образом, в заблуждение оператора Банка, относительно истинности намерений Гришковой М.П. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришкову В.П. был сообщен пин-код, который он передал Гришковой М.П. xx.06.2011 г. денежные средства в размере 10 000 рублей были зачислены на расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх кредитной карты № хххх хххх хххх хххх. Тем самым, Гришкова М.П. завладела денежными средствами, получив реальную возможность распорядиться ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье на имя Гришкова В.П. на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 10 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.06.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь на своем рабочем месте в Торговом центре «М. » при выполнении своих должностных обязанностей, на своем служебном компьютере составила заявление-анкету с заведомо ложными, вымышленными ею персональными данными на несуществующего клиента С. Н. М., xx.02.1983 года рождения, с указанием ложных сведений о доходе данного лица, наличии паспорта: (персональные данные исключены), адресе регистрации и фактического проживания: (персональные данные исключены). Посредством веб-камеры в программное обеспечение «Кредит» Гришкова М.П. сфотографировалась сама, после чего отправила заявку на проверку возможности заключения договора банковского обслуживания «Банк в кармане» в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена, и Гришкова М.П. по электронной почте получила положительный ответ в виде договора о карте № хххххххх с указанием расчетного счета № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в дальнейшем должны поступить кредитные средства в сумме 10 000 рублей.
Далее Гришкова М.П., используя свое служебное положение, с целью получения денежных средств, имея в наличие пластиковые кредитные карты «Банка Русский Стандарт» с индивидуальными номерами, выданные ей руководством Банка для выполнения служебных функций, взяла на своем рабочем месте одну из кредитных карт «Кредит в кармане» с индивидуальным номером хххх хххх хххх хххх, для активации которой, позвонила оператору в главный офис Банка, воспользовавшись мобильным телефоном В. Е.Н., и подтвердила оператору вымышленные ею анкетные данные С. Н.М., а также назвала номер кредитной карты, выбранной ею для осуществления своих преступных действий, введя таким образом в заблуждение оператора Банка относительно истинности своих намерений. После чего, с помощью автоматизированной системы Банка Гришковой М.П. был сообщен пин-код и xx.06.2011 г. денежные средства в размере 10 000 рублей были зачислены на расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх кредитной карты № хххх хххх хххх хххх. Тем самым Гришкова М.П. завладела денежными средствами, получив реальную возможность распорядиться ими.
С целью скрыть от руководства Банка свои действия, в нарушении своих должностных инструкций и функциональных обязанностей, не имея копии паспорта клиента, Гришкова М.П. кредитное досье С. Н.М. на бумажный носитель не распечатала, и в офис Банка для последующей архивации не передала.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 10 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.06.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», зашла на электронную страницу клиента «А. Н. С.» и, в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере около 150 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 130 000 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым, свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П., на имя А. Н.С. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который xx.06.2011 г. были зачислены денежные средства в размере 130 000 рублей, которые в тот же день по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени А. Н.С. были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.04.2011 по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 130 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.06.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя логин и пароль «хххххх», зашла на электронную страницу клиента «М. Л. Г.» и в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере около 70 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 46 100 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который последняя ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П., на имя М. Л.Г. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в тот же день были зачислены денежные средства в размере 46 100 рублей, и которые по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени М. Л.Г., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.03.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 46 100 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.07.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», зашла на электронную страницу клиента «Гришков В. П.», и в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере 100 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 100 000 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П., на имя Гришкова В.П. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который в тот же день были зачислены денежные средства в размере 100 000 рублей, и по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени Гришкова В.П., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.05.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 100 000 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.07.2011 г. в дневное время Гришкова М.П. со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», зашла на электронную страницу клиента «С. А. С.», и в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере около 200 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких минут заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 183 470 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П. на имя С. А.С. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх, на который в тот же день были зачислены денежные средства в размере 183 470 рублей, которые по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени С. А.С., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.05.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 183 470 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
Кроме того, xx.09.2011 г. в дневное время Гришкова М.П., находясь по месту своего жительства в арендуемой квартире по адресу: (персональные данные исключены), со своего личного ноутбука через сеть Интернет зашла на сайт Банка www.rsb.ru, а затем на сайт «Online.rsb.ru» Интернет-Банка, после чего, введя неустановленные в ходе следствия логин и пароль, сменила последний на выбранный ею самостоятельно пользовательский пароль «хххххх», зашла на электронную страницу клиента «Ермолаев А. Е.» и, в операции «Кредит» установила максимальную сумму кредита в размере около 100 000 рублей, посредством электронной почты отправила заявку на одобрение кредита в Центральный офис Банка, расположенный в г. Москве, где в течение нескольких мину, заявка была рассмотрена и получен положительный ответ на выдачу кредита «Online» в размере 82 420 рублей, а также с помощью СМС-сообщения Гришковой М.П. поступил код, который та ввела в Интернет-банк, выразив тем самым свое согласие с условиями предоставляемого кредита. В результате действий Гришковой М.П. на имя Ермолаева А.Е. Банком был открыт расчетный счет № хххх хххх хххх хххх хххх на который в тот же день были зачислены денежные средства в размере 82 420 рублей, которые по заявлению «клиента», выполненного Гришковой М.П. от имени Ермолаева А.Е., были перечислены на счет № хххх хххх хххх хххх хххх депозитной карты «Банк в кармане» № хххх хххх хххх хххх, открытый xx.05.2011 г. по договору банковского обслуживания № хххххххх.
Полученные таким образом денежные средства Гришкова М.П. потратила по своему усмотрению, обратив их в свое безвозмездное пользование.
Тем самым, Гришкова М.П. с использованием своего служебного положения путем обмана похитила денежные средства ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сумме 82 420 рублей, незаконно изъяв их у собственника.
В ходе предварительного расследования, при ознакомлении с материалами уголовного дела Гришковой М.П. было заявлено ходатайство о постановлении приговора в отношении нее без проведения судебного разбирательства, т.е. в особом порядке.
Данное ходатайство было поддержано подсудимой в судебном заседании, после консультации с защитником и в его присутствии, с разъяснением последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства.
Государственный обвинитель в соответствии с ч. 8 ст. 246 УПК РФ изменил квалификацию действий подсудимой Гришковой с ч. 3 ст. 159 УК РФ на ч. 1 ст. 159 УК РФ по каждому из совершенных подсудимой преступлений.
В соответствии с ч.1 ст.314 УПК РФ обвиняемый вправе при согласии государственного обвинителя и потерпевшего заявить о согласии с предъявленным ему обвинением и ходатайствовать о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, государственный обвинитель и потерпевший согласны с ходатайством подсудимого, предусмотренное наказание по ст. 159 ч.1 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы.
Суд, удостоверился, что условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены: подсудимая Гришкова М.П. осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и пределы обжалования приговора.
Подсудимая Гришкова М.П. в судебном заседании свою вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, согласилась с объемом предъявленного обвинения, не оспаривала обстоятельства совершения преступлений, суммы причиненного ущерба.
Суд, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласилась подсудимая Гришкова М.П. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимой Гришковой М.П. по каждому из совершенных преступлений суд с учетом мнения государственного обвинителя квалифицирует по ч 1 ст. 159УК РФ (в редакции ФЗ №420 от xx.12.2011г.), как мошенничество, то есть хищение чужого имущества совершенное путем обмана
Подсудимая Гришкова М.П. на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, в судебном заседании вела себя адекватно, каких-либо сомнений по поводу его психической полноценности у сторон и суда не возникло, поэтому Гришкову М.П. суд признает вменяемой, и она должна нести уголовную ответственность за содеянное.
При назначении наказания подсудимой Гришковой М.П. суд в соответствии со ст. 60 УК РФ учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, которое в соответствии со ст. 15 УК РФ, относится к категории небольшой тяжести, личность виновной, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление подсудимой и на условия ее жизни.
Суд учитывает в качестве смягчающих наказание обстоятельств, полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления, совершение преступления впервые, молодой возраст подсудимой
Отягчающих обстоятельству судом не установлено.
С учетом совокупности смягчающих наказание обстоятельств, а также при отсутствии обстоятельств отягчающих наказание, характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, с учетом личности подсудимой, который имеет постоянное место жительства, работает, по месту бывшей работы характеризуется положительно, а также с учетом конкретных обстоятельств совершения преступлений, условий жизни подсудимой, и влияния назначенного наказания на ее исправление, суд приходит к выводу, что цели наказания – исправление осуждаемого и предупреждение совершения им новых преступлений – могут быть достигнуты без изоляции от общества, поэтому считает справедливым назначить подсудимой Гришковой наказание в виде исправительных работ.
При назначении наказания Гришковой М.П. судом учитываются положения ч.7 ст.316 УПК РФ, согласно которым срок наказания не может превышать 2/3 частей максимального срока наиболее строго вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.
Также при назначении наказания подсудимой Гришковой М.П. судом учитываются положения ст.62 УК РФ, так как имеется обстоятельство, смягчающее наказание, предусмотренное п. «и» ст. 61 УК РФ и отсутствуют отягчающие наказание обстоятельства.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, 1064 ГК суд
ПРИГОВОРИЛ:
Гришкову М. П. признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч.1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч.1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч.1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1, 159 ч. 1 УК РФ, и назначить ей наказание:
– по ст. 159 ч. 1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 18-xx.02.2011г. в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч. 1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка
-по ст. 159 ч. 1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч. ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;
– по ст. 159 чч ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка
– по ст. 159 чч ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
. - по ст. 159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка
– по ст. 159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка
– по ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;
– по ст. ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;
– по ст ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;
– ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;
– ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;;
– по ст. ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;;
– по ст. ст159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.;;
– по ст. 159 ч. ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка
– по ст. 159 ч. 1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка;
– по ст. 159 ч1 УК РФ ( в редакции ФЗ№420 от xx.12.2011г) преступление от 12-xx.03.2011г.) в виде исправительных работ по основному;
На основании ст. 69 ч.2 УК РФ путём частичного сложения наказаний окончательное наказание Гришковой М.П. определить в виде исправительных работ по основному месту работы сроком на один год с удержанием в доход государстве 15% заработка.
Меру пресечения в отношении Гришковой М.П. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить прежней, по вступлении отменить.
Исковые требования М. Д. А. в интересах ЗАО «Банк Русский стандарт» удовлетворить в полном объеме, взыскать в пользу ЗАО «Банк Русский стандарт» с Гришковой М. П. 1 029 817 рублей 35 копеек.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Иркутского областного суда через Куйбышевский районный суд г.Иркутска в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная в течение 10 суток со дня провозглашения приговора вправе ходатайствовать о своём участии при рассмотрении дела судом кассационной инстанции, указав об этом в кассационной жалобе.
Председательствующий судья: | В.Е. Мациевская |