Хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием. Подделка официального документа, предоставляющего право, в целях его использования



Дело № 1-42/2012г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Куеда            16 апреля 2012 год

Куединский районный суд Пермского края

В составе:

Судьи Куединского районного суда Байдина С.Н.

с участием государственного обвинителя

зам.прокурора Куединского района Павлецовой Ф.А.,

подсудимой Подсудимая,

защитника - адвоката Шаиховой Л.Ф.

представителя потерпевшего Представитель,

при секретаре Котовой А.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Подсудимая, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, имеющей <данные изъяты> образование, замужней, имеющей на иждивении малолетних детей, работающей, не военнообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2 УК РФ,

у с т а н о в и л:

С ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая была принята на должность контролера - кассира в Банк», расположенного по адресу: <адрес>. Согласно должностной инструкции, с которой Подсудимая была ознакомлена ДД.ММ.ГГГГ, в ее должностные обязанности входило выполнение банковских операций по вкладам и счетам граждан, а также денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц. При выполнении своих должностных обязанностей, Подсудимая имела допуск к использованию компьютерной базы данных <данные изъяты>», содержащей информацию о вкладчиках банка, размерах их вкладов и адресных данных. В соответствии с п.3 должностной инструкции, Подсудимая несла ответственность за своевременнее и качественное выполнение возложенных на нее обязанностей, соблюдение правил работы с денежной наличностью, сохранность вверенной ей денежной наличности и иных ценностей, в соответствии с заключенным договором о полной материальной ответственности, обеспечение сохранения банковской тайны.

За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, имея умысел на хищение денежных средств с расчетных счетов вкладчиков Банк», путем обмана и злоупотребления доверием, совершила ряд преступлений при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в Банк к контролеру - кассиру Подсудимая обратилась вкладчик Вкладчик1, о выплате ей части вклада в сумме 10 000 рублей. При выполнении расходной операции по выдаче части вклада, у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете Вкладчик1 Осуществляя свой преступный умысел, Подсудимая, из корыстных побуждений, умышленно не внесла в сберегательную книжку Вкладчик1 запись по зачислению на ее расчетный счет компенсации в сумме 4 260,06 рублей. Продолжая свои умышленные действия, направленные на хищение денежных средств, Подсудимая, путем обмана и злоупотребления доверием, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик1 в сумме 4 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик1 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 4 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 4 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик1 Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик1 в сумме 4 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик1 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 4 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в Банк к контролеру - кассиру Подсудимая обратилась вкладчик Вкладчик 2, о выплате ей части вклада в сумме 15 000 рублей. При выполнении расходной операции по выдаче части вклада, у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете Вкладчик 2 Осуществляя свой преступный умысел, Подсудимая, из корыстных побуждений, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, в помещении Банк», совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 2 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 2 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 10 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик 2 Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк», совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 2 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 2 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 10 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ, Подсудимая, являясь контролером - кассиром Банк, имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам клиентов, имеющих значительные остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Вкладчик 3 имеется значительный остаток денежных средств, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 3 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 3 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик 3. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 3 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 3 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, являясь контролером - кассиром Банк, имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам клиентов, имеющих значительные остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Вкладчик 3 имеется значительный остаток денежных средств, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 3 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 3 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 10 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 10 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик 3. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 3 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 3 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 10 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ в Банк к контролеру - кассиру Подсудимая обратился вкладчик Вкладчик 4, о выплате ему части вклада в сумме 11 500 рублей. При выполнении расходной операции по выдаче части вклада, у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств, находящихся на расчетном счете Вкладчик 4 Осуществляя свой преступный умысел, Подсудимая, из корыстных побуждений, умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 4 в сумме 2 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 4 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 2 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 2 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик 4 Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 4 в сумме 2 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 4 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 2 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, являясь контролером - кассиром Банк, имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам клиентов, имеющих значительные остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчиков Вкладчик 5 и Вкладчик 6 имеется значительный остаток денежных средств, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 20 000 рублей, и расходную операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 6 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств, и , в котором подделала подпись Вкладчик 6 в получении 10 000 рублей. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 30 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетных счетов вкладчиков Вкладчик 5 и Вкладчик 6. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк», совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 20 000 рублей и расходную операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 6 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств, и расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором подделала подпись Вкладчик 6 в получении 10 000 рублей. Полученные денежные средства в сумме 30 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, являясь контролером - кассиром Банк, имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам клиентов, имеющих значительные остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Вкладчик 5 имеется значительный остаток денежных средств, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Вкладчик 5 Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств. Полученные денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, являясь контролером - кассиром Банк, имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам клиентов, имеющих значительные остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчиков Вкладчик 5 и Вкладчик 6 имеется значительный остаток денежных средств, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 20 000 рублей, и расходную операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 6 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств, и , в котором подделала подпись Вкладчик 6 в получении 10 000 рублей. Полученные из кассы Банк денежные средства в сумме 30 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимая причинила Банк материальный ущерб на сумму 30 000 рублей.

ДД.ММ.ГГГГ у Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетных счетов вкладчиков Вкладчик 5 и Вкладчик 6. Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, из корыстных побуждений, в помещении Банк, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 5 в сумме 20 000 рублей и расходную операцию о получении части вклада с расчетного счета Вкладчик 6 в сумме 10 000 рублей. При этом Подсудимая, совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования, т.е. оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Вкладчик 5 в получении денежных средств, и расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, в котором подделала подпись Вкладчик 6 в получении 10 000 рублей. Полученные денежные средства в сумме 30 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

В подготовительной части судебного заседания подсудимая Подсудимая с предъявленным обвинением согласилась в полном объёме, повторно заявила ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ей в ходе предварительного следствия.

Судом установлено, что данное ходатайство заявлено подсудимой добровольно, после проведения консультации с защитником.

Подсудимой разъяснены характер, правовые последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 316 ч.7, 317, 316 ч.10 УПК РФ, которые ей понятны, подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства.

Государственный обвинитель Павлецова Ф.А., защитник - адвокат Шаихова Л.Ф., представитель потерпевшего Представитель заявленное ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке судебного разбирательства поддержали.

Выслушав мнение участников процесса, изучив дело, суд приходит к следующему, что соблюдены все условия для постановления приговора в особом порядке, без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель Павлецова Ф.А. заявила ходатайство в котором просит, переквалифицировать действия Подсудимая в предъявленном ей обвинении по ст.ст.327 ч.2 УК РФ по всем восьми эпизодам на ст.327 ч.1 УК РФ по каждому эпизоду, при этом пояснила что Подсудимая совершила восемь преступлений связанных с подделкой документов, а в соответствии с п.6 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 27.12.2007 г. № 51 "О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате" действия Подсудимая соответствуют только подделки официального документа, предоставляющего право по выполнению обязанностей, с целью использования данного документа, а не с целью сокрытия другого преступления. Данное ходатайство суд считает обоснованным и подлежащим удовлетворению.

         Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик1).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 2).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 3).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 3).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 4).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 5, Вкладчик 6).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 5).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 159 ч. 1 УК РФ, Подсудимая совершила хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием (Вкладчик 5, Вкладчик 6).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик1).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 2).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 3).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 3).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 4).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 5, Вкладчик 6).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 5).

Действия подсудимой Подсудимая суд квалифицирует по ст. 327 ч.1 УК РФ, Подсудимая совершила подделку официального документа, предоставляющего право, в целях его использования (Вкладчик 5, Вкладчик 6).

При назначении наказания суд руководствуется требованиями ст.ст. 60-61, 62, 56 УК РФ и 316 УПК РФ.

Оснований для применения ст.ст.64,73,15 УК РФ суд не усматривает.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Подсудимая, суд признает: полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, частичное возмещение ущерба, наличие на иждивении двух малолетних детей.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Подсудимая суд не усматривает.

Подсудимая Подсудимая имеет постоянное место жительства, положительно характеризуется, суд назначает ей наказание в пределах санкций статей за совершенные ей преступления с выполнение требований ст.69 ч.2 УК РФ, при этом принимает во внимание смягчающие обстоятельства.

При рассмотрении гражданского иска, представитель потерпевшего Представитель в своем исковом заявлении настаивает на возмещении ущерба в сумме 54 337 рублей 34 коп. Ответчик - подсудимая Подсудимая с исковыми требованиями согласна полностью. В соответствии со ст. 1064 ГК РФ, суд находит исковые требования законными и обоснованными, подлежащими удовлетворению, иск, заявленный представителем потерпевшего Представитель. на сумму 54 337 рублей 34 коп., подлежит полному удовлетворению.

Руководствуясь ст. 297 - 317 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Подсудимая, признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1, 327 ч.1 УК РФ (в редакции Федерального закона от 21.07.2011 г. № 257-ФЗ) и назначить ей наказание:

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.159 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

- ст.327 ч.1 УК РФ в виде - 1 (одного) года ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

В соответствии со ст.69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание Подсудимая назначить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний - 2 (два) года 6 (шесть) месяцев ограничения свободы с установлением следующих ограничений: без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего надзор за отбыванием осужденной наказания в виде ограничения свободы, не менять место жительства или пребывания, место работы, не выезжать за пределы территории Куединского муниципального района Пермского края, а также своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

Надзор за отбыванием осужденной Подсудимая наказания в виде ограничения свободы, возложить на специализированный уполномоченный, на то государственный орган Куединского района Пермского края.

Меру пресечения Подсудимая не избирать.

Взыскать с осужденной Подсудимая в счет возмещения материального ущерба в пользу Банк - 54 337 рублей 34 коп.

Вещественные доказательства по уголовному делу: диск DVD, образцы подписей Вкладчик 5, Вкладчик 3, Вкладчик 2, Вкладчик 4, Вкладчик1, Вкладчик 6, расходные кассовые ордера , ,, , , , , - хранить при уголовном деле в течении всего срока его хранения.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Куединский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в виду несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденной Подсудимая ее право на участие в суде кассационной инстанции в случае подачи ею кассационной жалобы.

Судья. Подпись.

Копия верна. Судья

Куединского районного суда                                                             Байдин С.Н.