Мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительногот ущерба



Дело № 1-83/2012г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Куеда                 07сентября 2012 год

Куединский районный суд Пермского края

В составе:

Судьи Куединского районного суда Мухайлова Р.Х.,

с участием государственного обвинителя зам.прокурора Куединского района Павлецовой Ф.А.,

подсудимой Подсудимая,

защитника - адвоката Сергеевой Н.П.,

потерпевшей Потерпевшая 1,

представителя потерпевшего ОАО «Банк» Представитель,

при секретаре Хусаиновой И.Н..,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Подсудимая, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, зарегистрированной и проживающей по адресу: <адрес>, гражданки РФ, имеющей <данные изъяты> образование, не замужней, имеющей на иждивении ребенка, не работающей, не военнообязанной, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.159 ч.2, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 159 ч.1, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 327 ч.2, 160 ч.1, 160 ч.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Приказом -к от ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая была принята на должность контролера - кассира филиала <адрес> и в порядке внутреннего совместительства на должность контролера - кассира филиала <адрес>, N-ского отделения Банк. Согласно должностных инструкций, с которыми Подсудимая была ознакомлена под роспись ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, в ее должностные обязанности входило соблюдение операционно-кассовых правил, правил работы с денежной наличностью и другими ценностями, обеспечение сохранности наличных денег и других ценностей, осуществление операций по вкладам, открытие и закрытие счетов по вкладам, денежные переводы и расчетно-кассовое обслуживание физических лиц, кассовые операции с физическими лицами, консультирование клиентов. При выполнении своих должностных обязанностей, Подсудимая имела допуск к использованию компьютерной базы данных АБС «<данные изъяты>», согласно должностной инструкции от ДД.ММ.ГГГГ также являлась пользователем автоматизированной системы «<данные изъяты>», содержащих информацию о вкладчиках банка, размерах их вкладов и адресных данных. В соответствии с п.3 должностных инструкций, Подсудимая несла ответственность за своевременнее и качественное выполнение возложенных на нее должностных обязанностей, сохранность вверенной ей денежной наличности и иных ценностей, согласно положений заключенных с ней договоров о полной материальной ответственности.

За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая, имея умысел на хищение денежных средств с расчетных счетов вкладчиков ОАО «Банк», путем обмана и злоупотребления доверием, совершила ряд преступлений при следующих обстоятельствах.

Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, обратилась к своей знакомой Потерпевшая 1 с просьбой дать ей на время деньги в сумме 15 000 рублей со своего вклада, пообещав вернуть их на счет последней через несколько дней. Потерпевшая 1, доверяя Подсудимая, передала ей деньги. Не желая возвращать Потерпевшая 1 часть долга, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей Потерпевшая 1, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила приходную кассовую операцию о пополнении счета Потерпевшая 1 на сумму 1 500 рублей. В сберегательной книжке Потерпевшая 1 Подсудимая, с целью сокрытия хищения, внесла запись о пополнении ее вклада на сумму 15 000 рублей. Оставшуюся сумму вклада Потерпевшая 1 в размере 13 500 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила Потерпевшая 1 значительный материальный ущерб на сумму 13 500 рублей.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 2 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 2 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 2 и получения остатка вклада в сумме 47 045,19 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 2 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 47 045,19 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 47 045,19 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 2 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ Чернушинского отделения ОАО «Сбербанк России», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 2 и получения остатка вклада в сумме 47 045,19 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 2 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 47 045,19 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 3 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 3 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 3 и получения остатка вклада в сумме 39 430,92 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 3 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 39 430,92 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 39 430,92 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 3 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 3 и получения остатка вклада в сумме 39 430,92 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 3 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 39 430,92 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 4 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 4 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 4 и получения остатка вклада в сумме 53 481,42 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 4 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 53 481,42 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 53 481,42 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 4 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 4 и получения остатка вклада в сумме 53 481,42 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 4 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 53 481,42 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевший 5 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевший 5 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевший 5 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевший 5 в получении денежных средств. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевший 5 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевший 5 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевший 5 в получении дене<адрес> денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевший 6 имеется остаток денежных средств, Потерпевший 6 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевший 6 в сумме 19 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевший 6 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 19 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 19 000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевший 6 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевший 6 в сумме 19 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевший 6 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 19 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 7 имеется остаток денежных средств, Потерпевшая 7 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 7 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 7 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 7 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 7 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 7 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 8 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 8 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 8 и получения остатка вклада в сумме 62 311,67 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 62 311,67 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 62 311,67 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 8 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 8 и получения остатка вклада в сумме 62 311,67 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 62 311,67 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 9 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 8 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 8 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения № 1668 ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 9 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 8 в сумме 25 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 25 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 10 имеется остаток денежных средств, Потерпевшая 10 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 10 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 10 в получении дене<адрес> из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 20 000 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 10 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о получении части вклада с расчетного счета Потерпевшая 10 в сумме 20 000 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 10 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 20 000 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 11 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 11 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 11 и получения остатка вклада в сумме 26 648,70 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 11 в получении дене<адрес> из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 26 948,70 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 26 948,70 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 11 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 09 часов до 15 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 11 и получения остатка вклада в сумме 26 948,70 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 11 в получении денег. Полученные денежные средства в сумме 26 948,70 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», имея доступ к компьютерной базе данных о вкладчиках банка и размерах их вкладов, с целью хищений денежных средств, обращалась к счетам престарелых клиентов банка, имеющих остатки во вкладах. Достоверно зная, что на расчетном счете вкладчика Потерпевшая 8 имеется значительный остаток денежных средств, Потерпевшая 8 редко обращается к вкладу, у Подсудимая возник умысел на их хищение. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 8 и получения остатка вклада в сумме 79 769,53 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер , в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении денег. Полученные из кассы ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» денежные средства в сумме 79 769,53 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 79 769,53 рублей.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ у контролера - кассира ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк» Подсудимая возник умысел на хищение денежных средств с расчетного счета вкладчика Потерпевшая 8 . Реализуя свой преступный умысел, Подсудимая умышленно, путем обмана и злоупотребления доверием, оказанным ей банком, из корыстных побуждений, в помещении ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенном по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в период времени с 10 часов до 16 часов, совершила расходную кассовую операцию о закрытии расчетного счета Потерпевшая 8 и получения остатка вклада в сумме 79 769,53 рублей. При этом Подсудимая, с целью сокрытия совершения хищения, оформила расходный кассовый ордер от ДД.ММ.ГГГГ, являющийся официальным документом, в котором подделала подпись Потерпевшая 8 в получении дене<адрес> денежные средства в сумме 79 769,53 рублей Подсудимая похитила и использовала по своему усмотрению.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенной по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в соответствии с должностными обязанностями, возложенными на нее должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, и договором о полной материальной ответственности, несла ответственность за сохранность вверенной ей банком денежной наличности. Используя возможность распоряжаться вверенными денежными средствами, у Подсудимая возник умысел на их растрату. Реализуя свой преступный умысел, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, из корыстных побуждений, совершила растрату вверенных ей денежных средств из кассы ОКВКУ на сумму 9 663,02 рубля, которые использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 9 663,02 рубля.

Кроме того, Подсудимая, являясь контролером - кассиром ОКВКУ N-ского отделения ОАО «Банк», расположенной по адресу: Куединский муниципальный район, <адрес>, в соответствии с должностными обязанностями, возложенными на нее должностной инструкцией от ДД.ММ.ГГГГ, и договором о полной материальной ответственности, несла ответственность за сохранность вверенной ей банком денежной наличности. Используя возможность распоряжаться вверенными денежными средствами, у Подсудимая возник умысел на их растрату. Реализуя свой преступный умысел, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая умышленно, из корыстных побуждений, совершила растрату вверенных ей денежных средств из кассы ОКВКУ на сумму 30 756,66 рублей, которые использовала по своему усмотрению.

Своими умышленными действиями Подсудимая причинила ОАО «Банк» материальный ущерб на сумму 30 756,66 рублей.

В ходе следствия ДД.ММ.ГГГГ Подсудимая заявлено ходатайство о проведении особого порядка судебного разбирательства предусмотренного ст.314-316 УПК РФ.

В судебном заседании, на рассмотрении уголовного дела в особом порядке Подсудимая настаивает, вину в предъявленном ей обвинении признала полностью, с иском представителя «Банк» Представитель согласна.

При рассмотрении данного ходатайства, судом удостоверено, что Подсудимая осознаёт характер и последствия заявленного ею ходатайства о проведении особого порядка, при котором суд вправе постановить приговор без проведения судебного разбирательства, ходатайство им заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

В судебном заседании с ходатайством о проведении особого порядка судебного разбирательства согласились государственный обвинитель, защитник, потерпевшая Потерпевшая 1 и представитель потерпевшего Представитель

Удостоверив указанные обстоятельства, судом постановлено о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства, на основании ст.314-316 УПК РФ.

В судебном заседании государственный обвинитель просит переквалифицировать действия Подсудимая со ст. 327 ч. 2 на ст. 327 ч. 1 УК РФ ходатайство мотивировано тем, что в соответствии с Постановлением Пленума Верховного Суда РФ № 51 от 27 декабря 2007 года, хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана и злоупотребления доверием, совершенные с использованием подделанного виновным официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, квалифицируется как совокупность преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ, на основании чего, заявил ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении Подсудимая в связи с истечением сроков давности, преступлений предусмотренных ст. 327 ч. 1 и ст. 159 ч.1 УК РФ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (ряд эпизодов предъявленного обвинения ), они отнесены к категории преступлений небольшой тяжести, со дня совершения преступления истекло 2 года, что установлено п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ,

Подсудимая Подсудимая, ее защитник ходатайство гос. обвинителя поддержали, согласны на прекращение уголовного дела в связи с истечением срока давности по указанным основаниям.

Представитель потерпевшего ОАО «Банк» Представитель, полагает возможным оставить данное ходатайство на усмотрение суда, потерпевшая Потерпевшая 1 возражений не высказала.

Суд, выслушав подсудимую, её защитника, потерпевших, прокурора, изучив материалы уголовного дела, находит ходатайство подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с п. «а» ч.1 ст.78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: 2 года после совершения преступления небольшой тяжести.

В соответствии с ч.2 ст.15 УК РФ преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание не превышает 2 лет лишения свободы.

В соответствии с. п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 51 от 27 декабря 2007 года, хищение чужого имущества или при обретение права на него путем обмана и злоупотребления доверием, совершенные с использованием подделанного виновным официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, квалифицируется как совокупность преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 327 УК РФ и ч. 1 ст. 159 УК РФ

При этом суд принимает во внимание, что постановлением следователя СО МО МВД России «Чернушинский» от ДД.ММ.ГГГГ прекращено уголовное дело в отношении Подсудимая по ч. 1 ст. 159 УК РФ (ряд эпизодов) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ за истечением сроков давности.

Таким образом, деяние, предусмотренное ст.327 ч.1, ст. 159 ч.1 УК РФ, отнесено к категории преступлений небольшой тяжести, на основании п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Учитывая изложенное, суд полагает необходимым переквалифицировать преступные деяния, совершенные Подсудимая за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ0г. со ст. 327 ч. 2 УК РФ на ст. ч. 1 ст. 327 УК РФ.

Постановлением Куединского районного суда от ДД.ММ.ГГГГ уголовное преследование в отношении Подсудимая обвиняемой в совершении преступлений предусмотренных ст. ст.327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), ст.327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод отДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод отДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1 (эпизод отДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ ), 327 ч.1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ, ст.ст. 159 ч. 1 (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 159 ч. 1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), ст. 159 ч. 1(эпизод отДД.ММ.ГГГГ ), ст. 159 ч. 1(эпизод от ДД.ММ.ГГГГ) УК РФ прекращено за истечением срока давности.

Исходя из изложенного, суд квалифицирует действия Подсудимая следующим образом:

- по ст.159 ч.2 УК РФ (потерпевшая Потерпевшая 1 эпизод от ДД.ММ.ГГГГ)

она совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, т.е. хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием,

- по ст.159 ч.1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила мошенничество, то есть хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием.

В части предъявленного обвинения по эпизодам совершения подделки официального документа суд полагает необходимым переквалифицировать содеянное Подсудимая с ч. 2 ст. 327 УК РФ на ч. 1 ст. 328 УК РФ, и квалифицирует следующим образом:

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод от ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования.

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования,

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования

- по ст. 327 ч. 1 УК РФ (эпизод ДД.ММ.ГГГГ), она совершила подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования.

Кроме того, суд квалифицирует действия Подсудимая по ст.160 ч.1 УК РФ (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), она умышленно, из корыстных побуждений, совершила растрату вверенных ей денежных средств ОАО «Банк», а так же по ст.160 ч.1 УК РФ. (в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ), она умышленно, из корыстных побуждений, совершила растрату вверенных ей денежных средств ОАО «Банк».

При определении вида и размера наказания, суд принимает во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимой Подсудимая суд признает: полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ранее не судима, в целом положительно характеризуется по месту жительства.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой, суд не усматривает.

С учетом изложенного, принимая во внимание характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимой суд полагает необходимым назначить ей наказание без лишения свободы, считая возможным ее исправление в условиях без изоляции от общества.

Исковые требования ОАО «Сбербанк России» на основании ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст.296 - 299, 303-304,307-310 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Подсудимая виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 159 ч.2, ст. 159 ч.1, ст. 159 ч.1, ст.159ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1, ст.159 ч.1 ст.159 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч.1 ст.327 ч. 1ст.327 ч.1 ст.160 ч.1 ст.160 ч.1 УК РФ

и назначить наказание:

по ст.159 ч.2 УК РФ -2 года лишения свободы,

ст. 159 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.159 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч. 1УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.327 ч.1 УК РФ -1 год лишения свободы,

ст.160 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы,

ст.160 ч.1 УК РФ - 1 год лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч. 2 УК РФ окончательное наказание Подсудимая определить по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний и назначить - 4 (четыре) года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) год.

Контроль за условно-осужденной возложить на уполномоченный на тоспециализированный государственный орган Куединского района, обязать осужденную не менять место жительства или пребывания, место работы, без уведомления контролирующего органа своевременно являться на регистрацию в вышеуказанный орган 1 раз в месяц.

Меру пресечения Подсудимая не избирать.

Взыскать с осужденной Подсудимая в счет возмещения материального ущерба в пользу ОАО «Банк» N-ского филиала - 719 583 руб. 89 коп. (семьсот девятнадцать тысяч пятьсот восемьдесят три) рубля 89 коп.

Вещественные доказательства по уголовному делу: 35 расходных кассовых ордеров возвратить ОАО «Банк» N-ского филиала , образцы подписи, почерка оставить при деле на период срока хранения уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Куединский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в виду несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденной право на участие в суде кассационной инстанции в случае подачи ею кассационной жалобы.

Судья: подпись.

Копия верна.

Судья

Куединского районного суда                                      Р.Х. Мухайлов