Разбой-нападение в целях хищения чужого имущества с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего



Дело № 1-89/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Куеда 06.07.2010 года

Куединский районный суд Пермского края в составе:

судьи Мухайлова Р.Х.,

с участием государственного обвинителя пом. прокурора Куединского района Котова В. И.,

защитника - адвоката Шафикова Р. Р.,

подсудимого Подсудимый,

при секретаре Мардановой О. Е.,

а также с участием потерпевших Потерпевшая1, Потерпевшая2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в Куединском районном суде уголовное дело по обвинению

Подсудимый, ... года рождения, уроженца ..., проживающего по адресу: ..., гражданина Российской Федерации, с образованием ..., сожительствует, на иждивении ... малолетних детей, не работающего, военнообязанного, ранее не судимого

Под стражей с ... г.

в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч.4 п. «в» УК РФ,

установил:

... года около 19 часов у Подсудимый, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, возник умысел на открытое хищение денежных средств из кассы торгового павильона «...», расположенного по адресу: ....

С целью нападения на продавца и осуществляя свой преступный умысел, Подсудимый одолжил у ранее знакомого Свидетель8 торцовый ключ, вооружившись которым, пришел в торговый павильон «...», арендуемый Потерпевшая2

Продолжая свои преступные действия, Подсудимый попросил продавца Потерпевшая1 подать ему с прилавка товар. Когда Потерпевшая1 повернулась к нему спиной, Подсудимый умышленно, с целью причинения вреда её здоровью, нанес не менее 6 ударов торцовым ключом в область головы Потерпевшая1 От ударов Потерпевшая1 потеряла сознание. Воспользовавшись её бессознательным состоянием, Подсудимый завладел деньгами из кассы в сумме № рублей. В это время Подсудимый увидел рядом с кассой сотовый телефон «...» и у него возник умысел на его хищение. Осуществляя свой преступный умысел, Подсудимый завладел данным сотовым телефоном, после чего покинул место преступления.

Похищенные деньги Подсудимый истратил на личные нужды, сотовый телефон «...» впоследствии продал Свидетель1 за № рублей.

В результате преступных действий Подсудимый потерпевшая Потерпевшая1 получила телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, ушиблено - рваной раны волосистой части головы, вдавленного перелома теменной кости слева, ушиба головного мозга средней степени тяжести, которые, согласно судебно-медицинской экспертизы являются опасными для жизни и повлекли за собой тяжкий вред здоровью потерпевшей.

Умышленными действиями Подсудимый завладел сотовым телефоном «...», стоимостью № рублей, со вставленной сим-картой, стоимостью № рублей, принадлежащими потерпевшей Потерпевшая1, причинив ей тем самым материальный ущерб в размере № рублей.

Умышленными действиями Подсудимый потерпевшей Потерпевшая2 был причинен материальный ущерб в размере № рублей.

В судебном заседании подсудимый Подсудимый вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, от дачи показаний отказался, допрошенный в ходе следствия показал, что утром ... года он с сожительницей Свидетель7 приехали из д. ... в п. ... в отдел опеки несовершеннолетних, который находится в здании магазина «...», куда их пригласили для направления к врачу наркологу. Там они пробыли около 30 минут. Затем они пошли к его знакомому Свидетель2 Н., который живет по ... ....

. Совместно с Свидетель2 и Свидетель7 он стал распивать водку и пиво, которые покупал Свидетель2. Около 13 часов домой пришла жена Свидетель2 и выгнала их с Свидетель7 из дома. Свидетель7 поехала на такси в д. ..., так как ей надо было забрать ребенка из детского сада.

Он пошел в «...» и «...», чтобы узнать, где можно продать данные своего паспорта, так как ранее слышал от кого-то, что в этих организациях берут копию паспорта за деньги.

В «...» он ждал человека, который занимается выдачей денег за копию паспорта, но не дождался, пошел в центр .... На последние 50 рублей купил пиво, которое возле детского сада по ул. ... распил со своей знакомой К После этого зашел в торговый павильон названия которого он не помнит, расположенный рядом с магазином «...». В павильоне он ничего не купил, просто посмотрел, что там есть и вышел.

Пошел к своему знакомому Свидетель8 С., проживающему по ул. ..., номер дома не помнит. Свидетель8 был дома. Он попросил у него торцовый ключ (балонник), так как после посещения торгового павильона решил совершить нападение на продавщицу, чтобы похитить из кассы деньги, поскольку ему очень нужны были деньги на продукты питания и спиртное, а данные паспорта продать в тот день не удалось. Свидетель8 сказал, что ключ нужен, чтобы закрепить колесо на машине. Свидетель8 дал ему этот ключ, он пообещал, что вернет его.

С ключом он пришел в торговый павильон. Когда он заходил туда, прохожих вокруг не было. Продавщицей была молодая девушка примерно с него ростом. Волосы у неё черного цвета, похожая на татарку. Он попросил её подать ему банку тушенки с прилавка. Когда она повернулась к нему спиной, он ударил ей ключом по голове. Она закричала. Тогда он еще 2 раза ударил ей по голове ключом. Еще после первого удара она упала на пол, поэтому другие удары он наносил ей, когда она была полулежа, по затылочной части головы.

Затем он подошел к кассе, открыл её и достал все бумажные деньги. Там была 1 купюра в № рублей, несколько в № рублей, № рублей и мелочь. Разменную монету он не брал. Рядом с кассой лежал сотовый телефон «...» красного цвета. Он так же взял его. Продукты из павильона не брал. Денег было более № рублей, но точную сумму он не знает, так как не пересчитывал их. По дороге он выбросил торцовый ключ в канаву по ..., сам пошел в магазин «...», где купил 2 бутылки водки, продукты питания, сигареты. Затем взял такси до ... приехал домой.

Сожительнице Свидетель7 по поводу сотового телефона он сказал, что украл его, где и у кого не пояснял. Про деньги он ей ничего не сказал. Еще когда он находился в ..., на сотовый телефон кто-то звонил, но он сбросил вызов, а затем отключил его. Сим-карту из телефона он достал и выбросил дома, она была оператора «...». Сим-карту сожительницы Свидетель7 он вставил в похищенный сотовый телефон на следующий день.

Через несколько дней, когда он находился в ..., он увидел, что торцовый ключ вытаял из снега, он взял его, протер и вернул Свидетель8. Следов крови на нем не осталось. Сотовый телефон продал Свидетель1 В. за № рублей.л.д.114-116)

С иском Потерпевшая2 на сумму № рублей согласен, в отношении иска Потерпевшая1 пояснить ничего не может.

Кроме собственного признания, виновность подсудимого Подсудимый в предъявленном ему обвинении нашла свое подтверждение совокупностью следующих доказательств.

Потерпевшая Потерпевшая1 показала, что ... года она устроилась на работу продавцом в торговый павильон «...», расположенный по адресу: ... ... .... Работала посменно, с 9 часов утра до 9 часов вечера, потом заступала на смену другая продавщица. Сменщицей была её родная сестра Свидетель5. ... года она работала в первую смену, заступила на работу в 9 часов утра.

Около 13 часов она пересчитала выручку в кассе, там было около № рублей. Около 18 часов дверь павильона открыл мужчина, но внутрь не прошел и ничего не спросил, постоял и ушел.. .. Затем к ней пришел сожитель Свидетель6 И., который пробыл у неё около 15 минут, после чего ушел домой. Она попросила его спросить у её матери что помогает от изжоги, поскольку беременна и у неё в тот день была сильная изжога. Срок беременности был 16-17 недель. Почти сразу же после ухода Свидетель6., в магазин снова зашел этот мужчина, который попросил подать ему банку тушенки. Она потянулась за банкой, и что было потом, не помнит.

Когда пришла в себя, то лежала на полу в павильоне, в крови, кровь бежала из головы. Она пошла домой, так как живет рядом. Несколько раз падала, но смогла дойти до дома. Из дома её увезли в больницу. В больнице она узнала, что из павильона «...» похитили её сотовый телефон «...» слайдер красного цвета. Этот телефон был заложен кем-то в игровых автоматах, поэтому документов на него у неё нет. Оценивает его в № рублей. Кроме этого, из кассы похитили всю выручку за день. Кроме этого под кассой в ящике находились еще деньги в сумме около № рублей, отложенные для поставщиков. Их не тронули.

В судебном заседании она его узнала, Подсудимый это тот мужчина, что напал на нее.

Просит взыскать компенсацию морального вреда за причиненные ей нравственные, физические страдания в сумме № рублей.

В настоящее время рана на голове у неё не зажила, её мучают головные боли, могут быть последствия в отношении её будущего ребенка.

Потерпевшая Потерпевшая2 показала, что торговый павильон «...», расположенный в ... по адресу: ... ..., она арендует.

В начале ... года, примерно 4 числа она приняла на работу продавцом в «...» Потерпевшая1тот день она провела ревизию, недостачи не было. ... года, в начале восьмого часа вечера она шла из дома в «...», проверить как дела. В это время ей на сотовый телефон позвонила продавец Свидетель5 и сообщила, что на Потерпевшая1 в магазине кто-то напал и пробил ей голову, попросила скорее прийти туда. Она в это время находилась на перекрестке улиц ..., т.е. уже подходила к «...».

Когда она подошла к «...», то там уже стоял отец Потерпевшая1. Когда она прошла в магазин, то обнаружила на полу возле полок с товаром большое пятно свернувшейся крови с клоком вырванных волос, кроме этого на полу были разбросаны бутылки с пивом. Она сразу проверила кассу, она была открыта, в ней кроме разменной монеты денег не было. Она позвонила в милицию.

. Когда приехали сотрудники милиции, она лично достала деньги из-под кассы, предназначенные для расчета с поставщиками. Сколько денег оставляют под кассой, всегда записывают в тетрадь. Там было две № рублевых купюры и более мелкие бумажные купюры, которые она не пересчитывала. Эти деньги не тронули. Когда находилась в «...», обнаружила, что похищен сотовый телефон Потерпевшая1. В магазине осталась только зарядное устройство. Ущерб в размере № рублей не является для неё значительным. Просит взыскать с виновного лица материальный ущерб в сумме № рублей.

Свидетель Свидетель7 показала, что она проживает с сожителем Подсудимый и № малолетними детьми. ... года утром она вместе с Подсудимый приехали в ... на комиссию для постановки на учет к наркологу. Подсудимый сначала сходил на комиссию, потом к врачу наркологу. После они пошли к его знакомому Свидетель2

Свидетель2 был дома один. Свидетель2 купил водку и пиво, которое они распили вместе. Из дома Свидетель2 она уехала в д. ..., так как ей надо было забирать ребенка из детского сада, а Подсудимый остался в .... Около 20 часов Подсудимый вернулся домой в д. .... С собой у него был пакет с продуктами и спиртным: 2 каравая черного хлеба, две бутылки водки, около 200 граммов конфет. Подсудимый сказал, что деньги «зашабашил». Они показал ей деньги. У него было 2-3 купюры по № рублей, несколько купюр по № и № рублей. Сколько всего у него было денег, она не считала. Она спросила, откуда телефон, Подсудимый сказал, что это не её дело. Через 3-4 дня Подсудимый продал этот сотовый телефон Свидетель1 за № рублей. О том, что Подсудимый совершил разбойное нападение на продавца магазина, ей стало известно от сотрудников милиции.

Свидетель Свидетель1 показал, что напротив него через дорогу проживает семья Свидетель7 и Подсудимый В середине ... года, точной даты не помнит, он зашел к Подсудимый., который предложил ему купить у него подержанный сотовый телефон «...» красного цвета, раздвижной, с фотокамерой. Он согласился купить этот телефон за № рублей. Зарядного устройства, батареи и сим-карты с телефоном не было. В этот телефон после покупки он вставил свою сим-карту, которую ему отдал брат Свидетель3. О том, что этот сотовый телефон краденый он узнал от сотрудников милиции.

Свидетель Свидетель2 показал, что подсудимого Подсудимый знает. Последний раз он виделся с Подсудимый в ... года, точно число и месяц сказать затрудняется. Подсудимый. с сожительницей Свидетель7 пришли к нему в гости утром. Он предложил им выпить, они согласились. Он купил пиво и водку, которые они вместе распили. В обед пришла его жена В и выгнала Подсудимый с Свидетель7 из дома. Они были уже пьяные, он уже засыпал от спиртного. Времени было либо 12, либо 13 часов. После этого он Подсудимый больше не видел.

Свидетель Свидетель8, суду показал, что в начале апреля 2010 года к нему домой пришел Подсудимый, попросил у него ключ, чтобы снять колесо с легковой машины. Он дал ему самодельный ключ, к которой приварена головка торцового ключа на 24. Подсудимый взял этот ключ и ушел. Через 2-3 дня Подсудимый принес ему ключ обратно. Следов крови на ключе он не заметил.

Свидетель Свидетель6 показал, что около 8 месяцев живет с сожительницей Потерпевшая1 В начале ... года Потерпевшая1 устроилась продавцом в торговый павильон «...», расположенный напротив магазина «...» в ..., там так же работает её сестра Свидетель5. ... года Потерпевшая1 работала в первую смену, т.е. с 9 часов утра до 9 часов вечера. ... года около18 часов 45 минут он пришел в «...», чтобы навестить Потерпевшая1. Пробыл у неё около 10 минут. Потерпевшая1 сказала, что у неё сильная изжога, просила спросить у матери, что помогает от изжоги.

Когда он пришел домой, то от матери Потерпевшая1 узнал, что от изжоги нужно пить молоко и стал звонить Потерпевшая1 с её телефона. Телефон Потерпевшая1 был недоступен. Он снова набрал её номер, так как в магазине плохо ловится сотовая связь. Этот вызов и последующий были отклонены. Примерно через пару минут к ним в квартиру забежала сестра Потерпевшая1 - Свидетель5., которая крикнула, что кто-то избил Потерпевшая1, и нужно бежать в магазин. Он с отцом Потерпевшая1 Свидетель4 вместе побежали в «...». Рядом с «...» и в «...» никого не было. На полу он увидел большое пятно крови и рядом разбросанные бутылки с пивом. Свидетель4 остался в «Рубине» сторожить магазин, а он побежал к Розе, спросить, где ключи от магазина и сама Потерпевшая1. По дороге он подбежал к этой машине и спросил у сидящей в ней женщины, не видела ли она молодой девушки. Она сказала, что не видела. В квартире у Свидетель5 уже находились медицинские работники, которые оказывали помощь Потерпевшая1. Он спросил у Свидетель5, где ключи от «...». Она сказала, что где-то под кассой. Он на велосипеде приехал к «...», там уже находились сотрудники милиции и хозяйка Потерпевшая2 Уже в больнице Потерпевшая1 рассказала ему, что удары ей нанёс неизвестный мужчина. Она так же говорила, что он сначала попросил у неё банку тушенки, а потом, когда она отвернулась, нанес ей удар по голове, после которого она потеряла сознание.

Свидетель Свидетель5 показала, что она работает в магазине «...». В тот день она около 15 часов пришла к Потерпевшая1 в «...», спросить как у неё дела. Потерпевшая1 сказала ей, что выручка небольшая. Она пересчитала деньги, находящиеся в кассе. Потом она ушла домой. Около 19 часов в её квартиру пришла Потерпевшая1. Двери открыли её дети. Потерпевшая1 сказала, что на неё напал мужчина, который хотел её убить, и упала в обморок. Она увидела, что у неё на голове большая кровоточащая рана, а одежда в крови. Она очень испугалась и побежала в квартиру к матери и рассказала, что на Потерпевшая1 напали, попросила, чтобы они вызвали скорую помощь и милицию, а папу отправила в «...», чтобы он закрыл магазин.

Когда она вернулась домой, Потерпевшая1 стояла возле раковины, её рвало кровью. Скорая помощь приехала одновременно с сотрудниками милиции. В магазине кроме сотрудников милиции была заведующая Потерпевшая2 Она пришла в магазин почти одновременно с её отцом, так как она ей сообщила о произошедшем по телефону. Потерпевшая2 при ней пересчитывала деньги, находящиеся под кассой, она поняла, что эти деньги не тронули. О том, что у Альбины из магазина был похищен сотовый телефон, она узнала от отца, когда он вернулся из «...». Телефон был марки «...» слайдер красного цвета.

Свидетель4 показал, что Потерпевшая1 - его родная дочь, которая проживает совместно с ними.. В начале ... года Потерпевшая1 устроилась продавцом в магазин «...». ... года в 19 часов он находился дома, был после работы. В начале восьмого вечера к ним в квартиру забежала его дочь Свидетель5, которая живет на первом этаже в их доме, которая сообщила, что на Потерпевшая1 кто-то напал в магазине, что она вся в крови и попросила вызвать скорую помощь. он с Свидетель6 побежали в «...», так как подумали, что Потерпевшая1 находится там. Когда они прибежали к магазину «...», то рядом людей не было. В магазине Потерпевшая1 не было. Он забежал в магазин «...» и «...», где спрашивал, не видели ли они девушку в крови, или кого-нибудь подозрительного, затем вернулся в «...». Свидетель6 побежал обратно домой. На полу в магазине была лужа крови, рядом разбросаны бутылки с пивом. Касса была открыта, бумажных денег в кассе не было, только разменная монета. Он хотел найти ключ, но не нашел, решил идти домой. Ему позвонила дочь Свидетель5 и попросила не оставлять магазин открытым. В это время пришла хозяйка магазина. Он ушел домой. Потерпевшая1 увезли в больницу на скорой помощи из квартиры Свидетель5.

Свидетель Свидетель3 показал, что в д. ... у него проживает брат Свидетель1 Около трех лет назад он в магазине «...» купил сим-карту для него по его просьбе, на свое имя.

Согласно сообщения из ЛПУ, ... года в 20 часов в ММУ «...» машиной скорой помощи была доставлена Потерпевшая1, проживающая в ... ... ......, с открытой черепно-мозговой травмой, ушиблено -рваной раной волосистой части головы, переломами свода и основания черепа, ушибом головного мозга средней тяжести. л.д.20)

Согласно справки по заданию УСТМ № следует, что сотовый телефон с №№ использовался в сети стандарта ... ... отделения «...» абонентами ... года Свидетель7, проживающей в д. ..., ... года Свидетель3, проживающим в ... .... л.д.100)

В ходе выемки у Свидетель1 был изъят сотовый телефон «...» с №№. л.д. 109)

В ходе явки с повинной Подсудимый пояснил, что ... года он он в торговом павильоне с целью хищения денежных средств 3 раза ударил торцовым ключом по голове продавца, после чего похитил из кассового аппарата деньги в сумме около № рублей, а также сотовый телефон "..." л.д.110)

Согласно протокола предъявления лица для опознания, потерпевшая Потерпевшая1 опознала Подсудимый как мужчину, который напал на неё ... года в торговом павильоне «...». л.д.119)

В ходе выемки у Свидетель8 был изъят торцовый ключ. л.д.123)

Заключением эксперта № м/док от ... года, установлено что, у Потерпевшая1 согласно записям в представленных медицинских документах на её имя имелись: открытая черепно-мозговая травма, ушиблено - рваная рана волосистой части головы, вдавленный перелом теменной кости слева, ушиб головного мозга средней степени тяжести. Данные повреждения квалифицируются как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Судя по своему характеру, указанные повреждения образовались от ударных плотно-скользящих воздействий твердых тупых (тупогранных) предметов (орудий), при неоднократном воздействии, возможно в срок и при обстоятельствах, указанных в постановлении о назначении экспертизы. Потерпевшей было нанесено не менее 6 травмирующих воздействий. л.д.126-128)

Согласно протокола осмотра сотового телефона «...» установлено, что телефон в форме слайдера красного цвета. На передней панели и клавиатуре телефона имеются небольшие царапины. Левый нижний угол передней панели телефона отколот в виде треугольника. ... телефона №. л.д.138)

Согласно копиям тетради выручки за день торгового павильона «...», ... года под кассой находились деньги в сумме № рублей. л.д.149)

Согласно протокола осмотра торцового ключа, установлено, что ключ «Г»-образной формы, выполнен из металла, поверхность его покрыта ржавчиной. Торцовый ключ представляет собой шестигранный ключ диаметром 2,4 см. длиной 3,3 см. приварен к куску арматуры длиной 9,5 см. диаметр 2,5 см. л.д.150-151)

В ходе осмотра места происшествия, установлено, что торговый павильон «...» расположен по адресу: ..., представляет собой одноэтажное строение, снаружи обшит профнастилом желтого цвета. Вход осуществляется через одностворчатую досчатую дверь со стороны ... входной дверью имеется тамбур. На стене в тамбуре с левой стороны имеется 5 пятен ярко-красного цвета, похожих на кровь в виде стекших капель. Торговая площадь размером 3,5 *4 м. При входе слева имеется застекленная витрина. При её осмотре обнаружены в двух местах стекшие капли ярко-красного цвета, похожие на кровь. Прямо от входа, на расстоянии 2,5 м. имеется прилавок, на котором стоит кассовый аппарат. Справа имеется проход к прилавку. Справа от входа стоит морозильная камера, далее морозильные лари, за которыми так же расположены полки с товаром. На полу перед прилавком с кассовым аппаратом обнаружен клок волос темно-коричневого цвета, слипшийся у одного конца. Волосы длиной около 20 см. При осмотре кассового аппарата обнаружено, что ящик для денег приоткрыт наполовину. В нем имеется разменная монета. На расстоянии около 0,5 м. от прилавка на полу возле полок с пивом имеется пятно неправильной формы размером около 35* 40 см. ярко-красного цвета, похожее на свернувшуюся кровь. Здесь же, прямо на пятне лежат пластиковые бутылки с пивом. На первой от пола полке для товара обнаружен крап пятен красного цвета, похожих на кровь. В остальном порядок в павильоне не нарушен. л.д.3-4)

Таким образом, вина Подсудимый в предъявленном ему обвинении полно и объективно нашла свое подтверждение в судебном заседании, Подсудимый применил при совершении преступления торцовый ключ, используя его в качестве оружия

Суд квалифицирует действия Подсудимый по ст.162 ч.4 п. «в» УК РФ, он совершил разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего.

При определении вида и размера наказания суд принимает во внимание степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимого.

Обстоятельствами, смягчающим наказание Подсудимый суд признает полное признание им своей вины, явку с повинной, наличие на иждивении № малолетних детей.

Обстоятельств отягчающих наказание Подсудимый суд не усматривает.

Установлено, что Подсудимый по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны.

Учитывая в совокупности указанные обстоятельства, последствия совершенного им преступления, суд считает необходимым назначить Подсудимый наказание в виде лишения свободы, полагая возможным его исправление только в условиях изоляции от общества, с учетом правил ст. 62 ч. 1 УК РФ.

Исковые требования потерпевшей Потерпевшая1, в соответствии со ст. 151 ГК РФ, о взыскании компенсации морального вреда подлежат частичному удовлетворению, с учетом требований разумности, соразмерности причиненных физических и нравственных страданий потерпевшей, суд полагает необходимым определить к взысканию компенсацию морального вреда в сумме № рублей.

Исковые требования потерпевшей Потерпевшая2 о взыскании материального ущерба в сумме № рублей в соответствии со ст. 1064 ГК РФ подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. ст. 296- 303, 308-310 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Подсудимый виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 162 ч. 4 п. «в» УК РФ и назначить наказание - 9 (девять) лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Срок наказания исчислять с ... г.

Меру пресечения Подсудимый- заключение под стражу не изменять, до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство по уголовному делу - торцовый ключ уничтожить.

Взыскать с Подсудимый в пользу Потерпевшая1 компенсацию морального вреда в сумме № (...) рублей.

Взыскать с Подсудимый в пользу Потерпевшая2 материальный ущерб в сумме № рублей.

Приговор может быть обжалован в судебную коллегию по уголовным делам Пермского краевого суда в течение 10 дней через Куединский районный суд, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии настоящего приговора.

Разъяснить осужденному Подсудимый о его праве участвовать в суде кассационной инстанции в случае подачи им кассационной жалобы.

Судья (подпись).

Копия верна.

Судья

Куединского районного суда Р.Х. Мухайлов