Кража-тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение



Дело № 1-122/2010 г.

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

п. Куеда 27 сентября 2010 года

Куединский районный суд Пермского края в составе:

Судьи Куединского районного суда Ермаковой О.В.,

с участием государственного обвинителя пом.прокурора Куединского района Лазукиной Л.П.,

подсудимого - Подсудимый.,

защитника - адвоката Гаязовой Л.А.,

представитель потерпевшего - И,

при секретаре Окуловой С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Подсудимый, 00.00.0000 года рождения, уроженца д...., ..., проживающего по адресу: ..., гражданина ..., имеющего образование ..., холостого, работающего в ..., невоеннообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ,

у с т а н о в и л:

00.00.0000 года в вечернее время Подсудимый употреблял спиртные напитки на улице д..... После распития спиртного у Подсудимый возник умысел, направленный на хищение теленка из фермы ...

Осуществляя свой преступный умысел, около 1 часа ночи, Подсудимый пришел к зданию фермы ...», расположенному по адресу: ... и незаконно через входные двери, проник вовнутрь.

Продолжая свои преступные действия, Подсудимый, из помещения фермы тайно похитил теленка черно-белой масти. С похищенным теленком Подсудимый с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Умышленными действиями Подсудимый похитил теленка весом 35 кг., по цене 90 рублей за 1 кг живого веса, стоимостью 3150 рублей, причинив ... материальный ущерб на общую сумму 3150 рублей. В ходе предварительного расследования ущерб был возмещен.

В судебном заседании подсудимый Подсудимый виновным себя в предъявленном обвинении признал полностью, в содеянном раскаивается,

При ознакомлении с материалами дела заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке принятия судебного решения, без исследования доказательств, которое поддержано им в судебном заседании.

Данное ходатайство подсудимым заявлено в присутствии защитника и после консультации с ним.

Представитель потерпевшего председатель ... выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

Прокурор и защитник не видят препятствий для рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения.

Подсудимый Подсудимый обвиняется в совершении преступления, которое относится к категории преступлений средней тяжести, наказание, за которое не превышает 10 лет лишения свободы, вину свою в предъявленном обвинении признал полностью, добровольно отказался от исследования в судебном заседании доказательств, осознает последствия рассмотрения дела в порядке гл. 40 УПК РФ,.
Удостоверив указанные обстоятельства, судом постановлено о вынесении приговора без проведения судебного разбирательства.

Действия подсудимого Подсудимый суд квалифицирует по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как кража - тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

При назначении вида и размера наказания суд исходит из обстоятельств совершенного преступления и личности виновного

Смягчающим обстоятельством суд признает признание Подсудимый своей вины, добровольное досудебное возмещение вреда в полном объеме.

Отягчающих обстоятельств судом не усматривается.

Учитывая изложенное, а также, что подсудимый ранее не судим, впервые совершил преступление, относящееся к категории средней тяжести, в содеянном раскаивается, учитывая смягчающие обстоятельства, суд полагает возможным назначить наказание, не связанное с изоляцией от общества, учитывая также мнение потерпевшего по делу и положительные характеристики подсудимого.

Руководствуясь ст. 307-309, 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Подсудимый признать виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «б» УК РФ и назначить наказание в виде 200 ( двухсот) часов обязательных работ.

Меру пресечения подсудимому Подсудимый подписку о невыезде - оставить прежней до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Пермский краевой суд через Куединский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке в виду несоответствия изложенных в приговоре выводов фактическим обстоятельствам дела.

Разъяснить осужденному его право на участие в суде кассационной инстанции в случае подачи ими кассационной жалобы.

Судья: подпись

Копия верна.

Судья

Куединского районного суда О.В.Ермакова