вымогательство



Дело № 1-267/2010г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г. Кудымкар «10» августа 2010 года

Кудымкарский городской суд Пермского края в составе: председательствующего Федерального судьи Ванькова А.В., с участием государственного обвинителя помощника Кудымкарского городского прокурора Масютиной Е.В., подсудимых Климова Е.В., Климова Р.Е., защитников-адвокатов: Мартиной В.В., представившей удостоверение № 1093 и ордер № 198844, Погарцева Ю.В., представившего удостоверение № 1096 и ордер № 178738, при секретаре Мехоношиной М.Н., а также потерпевшей КВД, ее представителя адвоката Хозяшева А.И., предоставившего удостоверение № 1100 и ордер № 174081 рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Климова Евгения Васильевича, ... ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 286 УК РФ,

Климова Романа Евгеньевича ..., ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ,

у с т а н о в и л :

В период с Дата обезличена по Дата обезличена в дневное время Климов Е.В., являясь государственным инспектором труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Коми-Пермяцком автономном округе на основании приказа руководителя Государственной инспекции труда в Коми-Пермяцком автономном округе Номер обезличен от Дата обезличена, государственного инспектора труда (по охране труда) Государственной инспекции труда в Пермском крае на основании приказа Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Номер обезличен от Дата обезличена «О реорганизации территориальных органов Федеральной службы по труду и занятости», являясь государственным служащим, превысил свои должностные полномочия, которые выразились в том, что в ходе проверки трудового законодательства в ООО «...», расположенном по адресу: ..., ..., получил сведения о том, что на его сына Климова Р.Е., работавшего в период с Дата обезличена по Дата обезличена механиком в ООО «...», расположенном по адресу: ..., ..., ведущим специалистом-экспертом Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю КВД были составлены протоколы Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ, при изучении которых обнаружил, что в них содержатся поддельные подписи, выполненные от имени его сына Климова Р.Е..

Получив сведения и сняв ксерокопии протоколов, Климов Е.В. решил использовать полученную информацию в корыстных целях, вопреки интересам службы, и в нарушение требований п.п. 7, 11 ст. 15, п. 9 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которыми не имел права разглашать сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, затрагивающие честь и достоинство граждан. Должен был соблюдать ограничения, выполнять обязательства и требования к служебному поведению, не нарушать запреты, установленные вышеуказанным Федеральным законом и другими федеральными законами, разглашать или использовать в целях, не связанных с гражданской службой сведения, отнесенные в соответствии с Федеральным законом к сведениям конфиденциального характера или служебную информацию, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, поставил в известность Климова Р.Е. об обнаруженных им в ходе проверки протоколов с поддельными подписями и предварительно договорился с ним потребовать с КВД денежные средства в счет возмещения морального вреда. После чего Климов Е.В. совместно с Климовым Р.Е. решили использовать полученные сведения в своих интересах в целях получения материальной выгоды, и, осуществляя задуманное, согласно предварительной договоренности с Климовым Р.Е., Климов Е.В., явно выходя за пределы своих должностных полномочий, Дата обезличена в утреннее время подошел в помещение Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, расположенное по адресу: ..., ..., где КВД выдвинул требование о передаче денежных средств в счет возмещения морального вреда Климову Р.Е. в сумме 30-50 тысяч рублей, при этом свои требования подкреплял угрозами распространения сведений, позорящих КВД, которые могли причинить существенный вред ее правам и законным интересам, а именно: подвергнет огласке сведения о подделке КВД подписей в документах, чем опозорит ее. Продолжая свой преступный умысел, направленный на получение денежных средств от КВД, Дата обезличена в утреннее время Климов Е.В. вновь подошел в помещение Коми-Пермяцкого территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, где вновь КВД выдвинул требование о передаче в счет возмещения морального вреда Климову Р.Е денежных средств, подкрепляя свои требования угрозами распространения сведений, позорящих КВД, которые могли причинить существенный вред ее правам и законным интересам, а именно: подвергнет огласке сведения о подделке КВД подписей в документах, чем опозорит ее. КВД, опасаясь данных угроз со стороны Климова Е.В., передала ему свой абонентский номер мобильного телефона, который в свою очередь передал его Климову Р.Е.. Далее, Климов Р.Е. действуя совместно и согласованно с Климовым Е.В., в период с Дата обезличена по Дата обезличена неоднократно звонил на мобильный телефон КВД, высказывая требования о передаче ему денежных средств в сумме 15 000 рублей. Дата обезличена в утреннее время Климов Р.Е. потребовал от КВД передачи ему денежных средств во дворе здания Кудымкарского почтамта УФПС Пермского края, расположенного по ... .... Опасаясь противоправных действий и угроз распространения со стороны Климова Е.В. и Климова Р.Е. сведений, позорящих КВД, которые могли причинить существенный вред ее правам и законным интересам, КВД Дата обезличена около 11 часов подошла к указанному месту, где в это время ее ждали Климов Е.В. и Климов Р.Е. и передала денежные средства в сумме 15 000 рублей Климову Р.Е.. После получения денежных средств Климов Р.Е. и Климов Е.В. были задержаны сотрудниками милиции.

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

...

Анализируя материалы уголовного дела, суд приходит к выводу об обоснованности обвинения, предъявленного Климову Р.Е., Климову Е.В., которое подтверждается собранными по делу доказательствами, и действия каждого квалифицирует, как вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего, группой лиц по предварительному сговору, то есть преступление, предусмотренное п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ.

А также действия Климова Е.В. суд квалифицирует по ч. 1 ст. 286 УК РФ как превышение должностных полномочий, т.е. совершение должностным лицом действий явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

К такому выводу суд пришел из анализа показаний потерпевшей КВД, которая указала, что Климов Е.В. требовал передачи денежных средств для его сына, а в случае отказа высказал угрозы ее увольнением, а также опозорит ее в СМИ, в виду того, что она подделала подписи в административных протоколах на его сына, что взяточница, указывал, что у него везде связи в правоохранительных органах, что после ее увольнения никуда не примут на работу, о чем расскажет всем. Его действия расценила как угрозу, шантаж. Показания потерпевшей в совокупности подтверждаются показаниями свидетелей, а именно свидетеля БАБ, который указал, что в его присутствие Климов Е.В. высказал, чтобы они никуда не обращались, он все сделает сам, что у него везде знакомые в СМИ, прокуратуре, суде, милиции, что они с сыном решат, что с ними делать, что их опозорят. Кроме этого указал, что в его присутствие Климов Е.В. высказал в адрес КВД, что нужно выплатить за моральный вред 50-100 тыс. руб., однако окончательную сумму будет определять сын, т.к. в административных протоколах стояли подложные подписи его сына. После встреч с Климовым Е.В. у КВД был эмоциональный срыв. Впоследствии ему стало известно, что КВД передала Климовым денежную сумму.

Свидетели КНВ, КЛГ, СЗМ показали, что Климов Е.В. в адрес КВД высказывал оскорбления, угрожал увольнением, опозорит ее, а также требовал от нее передачи денежных средств в сумме 30-50 тыс. рублей. Свидетель КНВ также указал, что впоследствии КВД звонил Климов Р.Е. и просил передать ему деньги не менее 15 тыс. рублей. Свидетель ДТО показала, что она участвовала в качестве понятой при задержании Климовых, и в ее присутствии у Климова Р.Е. изъяли 15 тыс. руб., которые ранее находились у КВД. Из оглашенных показаний свидетелей КАА, МГВ следует, что Климов Е.В. обвинил КВД в том, что она подделала подписи в протоколах, тем самым нанесла моральный вред чести и достоинству его сына и просил, чтобы она возместила ему компенсацию, при этом он угрожал, что, если эта ситуация будет известна, то она может быть снята с должности и вообще лишиться работы, требуя первоначально 30 тыс. руб., а затем меньшую сумму.

Анализ материалов уголовного дела показал, что действия подсудимых носили умышленный характер, направленный на незаконное требование передачи денежных средств, о чем свидетельствуют действия Климова Е.В., Климова Р.Е., которые предварительно договорившись о требовании передачи им денежных средств от КВД, сознавали, что незаконно предъявляют требования о передаче им денежных средств, действуя из корыстных побуждений, преследовали цель незаконно получить чужое имущество, подавляя волю потерпевшей, сопровождая угрозами распространения сведений, позорящих потерпевшую. КВД опасаясь угроз и воспринимая их реально, была вынуждена передать денежные средства в сумме 15 тыс. рублей.

Об умысле подсудимого Климова Е.В. на совершение превышения должностных полномочий свидетельствуют его действия направленные на наступление общественно-опасных последствий. Являясь государственным служащим, превысил свои должностные полномочия, после получения сведений и сняв ксерокопии с административных протоколов, Климов Е.В. решил использовать полученную информацию в корыстных целях, вопреки интересам службы, и в нарушение требований п.п. 7, 11 ст. 15, п. 9 ст. 17 Федерального закона от 27.07.2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», в соответствии с которыми не имел права разглашать сведения, ставшие ему известными в связи с исполнением должностных обязанностей, в том числе сведения, затрагивающие честь и достоинство граждан, что повлекло существенные нарушения прав и законных интересов граждан.

В судебном заседании подсудимые Климовы вину не признали, в связи с непричастностью, однако суд не может принять во внимание их доводы, а также не может принять доводы свидетелей АВЕ, КГН, НСЕ, КАС которые указали, что во время проверки общества ... Климовым Е.В. были обнаружены административные протоколы в отношении его сына Климова Р.Е. с подложными подписями, в связи с чем Климовы хотели обратиться в суд, однако их отговорила КВД предложив деньги, в связи с тем, что, оценивая показания потерпевшей и свидетелей, суд пришел к выводу, что они соответствует действительности, поскольку они давали подробные и последовательные показания о месте, времени и способе совершения преступлений, которые согласуются с исследованными в судебном заседании письменными доказательствами, и поэтому суд признает их достоверными. В частности, протоколом осмотра места происшествия при проведении которого у Климова Е.В. были изъяты два административных протокола на имя Климова Р.Е., должностная инструкция механика, результатами проведения оперативно-розыскных мероприятий, протоколом осмотра диктофона и прослушивания аудиокассеты.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает все обстоятельства дела, характер и степень общественной опасности совершенных деяний, личность подсудимых, характеризующие данные, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание.

Подсудимым Климовым Р.Е. совершено преступление, отнесенное согласно ст. 15 УК РФ к категории тяжких преступлений.

Подсудимым Климовым Е.В. совершены преступления, отнесенные согласно ст. 15 УК РФ к категории преступлений средней тяжести и тяжких.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимому Климову Р.Е. в соответствии со ст. 61 УК РФ, суд относит наличие на иждивении малолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Климову Р.Е., судом не установлено.

Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому Климову Е.В., судом не установлено.

По месту жительства и месту работы подсудимые Климов Р.Е. и Климов Е.В. характеризуются с положительной стороны.

Подсудимые Климов Р.Е. и Климов Е.В. на учете психиатра и нарколога не состоят.

Оснований для применения ст. 73 УК РФ, т.к. их исправление возможно без изоляции от общества.

С учетом личности подсудимых, их семейного положения суд считает возможным не применять дополнительные виды наказаний в виде штрафа и ограничения свободы, предусмотренные ч. 2 ст. 163 УК РФ.

По настоящему уголовному делу потерпевшей КВД заявлены исковые требования о взыскании процессуальных издержек в сумме 12 000 рублей за оказание юридической помощи. Затраты в счет возмещения причиненного преступлением материального ущерба в размере 1 542 рублей 54 копеек, связанные с расходами на лечение. А также требования о взыскании компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей, которые просит взыскать с подсудимых.

Изучив представленные материалы, заслушав пояснения сторон, суд находит исковые требования подлежащими частичному удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии со ст.ст.151, 1101 ГК РФ, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда. Размер компенсации морального вреда определяется судом в зависимости от характера причиненных потерпевшему физических и нравственных страданий, а также степени вины причинителя вреда в случаях, когда вина является основанием возмещения вреда. При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости, а также материальное положение.

Характер физических и нравственных страданий оценивается судом с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред.

Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, и т.п.), или нарушающими его личные неимущественные права (право на пользование своим именем, право авторства и другие неимущественные права) либо нарушающими имущественные права гражданина.

Руководствуясь требованиями разумности и справедливости, степенью тяжести перенесенных потерпевшей нравственных страданий, всеми обстоятельствами дела, суд считает необходимым определить размер компенсации морального вреда в пользу КВД в сумме 10 000 рублей и взысканию с подсудимых солидарно.

Заявленный гражданский иск в сумме 1 542 рубля 54 копейки, в счет возмещения материального ущерба, суд считает необходимым на основании ст. 1064 ГК РФ взыскать с подсудимых Климова Р.Е. и Климова Е.В. солидарно в пользу потерпевшей КВД.

Процессуальные издержки за оказание юридической помощи так же подлежат взысканию с подсудимых Климова Р.Е. и Климова Е.В. солидарно в пользу КВД в сумме 12 000 рублей.

Вещественные доказательства: видеокассета подлежит возврату в МРО по обслуживанию территории КПО ОРЧ БЭП № 2 ГУВД по Пермскому краю; диктофон с аудиокассетой подлежит возврату в Коми-Пермяцкий отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю; денежные купюры достоинством 5000 рублей в количестве 3 штук подлежат возврату потерпевшей КВД; копии протоколов об административных правонарушениях Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена, протоколы об административных правонарушениях Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена, копию должностной инструкции механика ООО «...», мировое соглашение, чеки-ордеры Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена хранить при уголовном деле.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ,

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">п р и г о в о р и л :

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Признать Климова Романа Евгеньевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 2 года.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Признать Климова Евгения Васильевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 163, ч. 1 ст. 286 УК РФ и назначить ему наказание:

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">по п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">по ч. 1 ст. 286 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ назначить наказание по совокупности преступлений путём частичного сложения назначенных наказаний и определить наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">В соответствии со ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с установлением испытательного срока 2 года.

Меру пресечения Климову Р.Е. и Климову Е.В. - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить прежней до вступления приговора суда в законную силу.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">На основании ч. 5 ст. 73 УК РФ возложить на Климова Р.Е. и Климова Е.В. определенные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, ежемесячно являться на регистрацию в вышеуказанный орган по месту жительства.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Гражданский иск удовлетворить частично. Взыскать с Климова Романа Евгеньевича и Климова Евгения Васильевича солидарно в пользу КВД 10 000 рублей в счет компенсации морального вреда.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Взыскать с Климова Романа Евгеньевича и Климова Евгения Васильевича солидарно в пользу КВД 1 542 рубля 54 копейки в счет возмещения материального ущерба.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Процессуальные издержки, взыскать с Климова Романа Евгеньевича и Климова Евгения Васильевича солидарно в пользу КВД 12 000 рублей.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Вещественные доказательства после вступления приговора в законную силу: видеокассету возвратить в МРО по обслуживанию территории КПО ОРЧ БЭП № 2 ГУВД по Пермскому краю; диктофон с аудиокассетой возвратить в Коми-Пермяцкий отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю; денежные купюры достоинством 5000 рублей в количестве 3 штук возвратить потерпевшей КВД; копии протоколов об административных правонарушениях Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена, протоколы об административных правонарушениях Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена, копию должностной инструкции механика ООО «...», мировое соглашение, чеки-ордеры Номер обезличенНомер обезличен и Номер обезличен от Дата обезличена хранить при уголовном деле.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Пермский краевой суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Федеральный судья

ФИО321,Основной текст ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО321 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32 ФИО32,Основной текст ФИО322 ФИО32 ФИО32">Кудымкарского городского суда А.В. Ваньков