кража с незаконным проникновением в помещение



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

г.Кудымкар 17 мая 2010 г.

Кудымкарский городской суд Пермского края в составе председательствующего федерального судьи Кривощекова А.В., с участием государственного обвинителя Аверьяновой Н.П., подсудимого К, защитника ... ... ... Нечаева А.В., ... при секретаре Боталовой О.В., а также потерпевших П**, К**, Т**, Н**, К****, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

К, ... ранее судимого

- Дата обезличена Кировским районным судом г.Перми по ст.158 ч.2 п.п.«б,в,г» УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы;

- Дата обезличена Краснокамским городским судом Пермской области по ст.158 ч.2 п.п.«а,б,в,г» УК РФ, с применением ст.69 ч.5 УК РФ, ..., к 3 годам 8 месяцам лишения свобод. Освободившегося по постановлению Кунгурского городского суда Пермской области от Дата обезличена условно-досрочно на не отбытый срок 1 год 9 месяцев 26 дней. По постановлению Кировского районного суда г.Перми Пермской области от Дата обезличена Дата обезличена условно-досрочное освобождение отменено и оставшаяся не отбытая часть назначенного наказания исполнена реально;

- Дата обезличена Очерским районным судом Пермской области по ст.70 УК РФ, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору Кировского районного суда г.Перми от Дата обезличена к 1 году 6 месяцам лишения свободы;

- Дата обезличена Дата обезличена Кировским районным судом г.Перми по ст.ст.158 ч2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 159 ч.2,, 158 ч.3, 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«б» УК РФ, с применением ст.ст.69 ч.3, 69 ч.5 УК РФ, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору Очерского районного суда Пермской области от Дата обезличена, к 4 годам лишения свободы. Освободившегося Дата обезличена Дата обезличена по постановлению Чусовского районного суда Пермской области Дата обезличена в связи с заменой не отбытой части наказания в виде лишения свободы на исправительные работы на срок 1 год 8 месяцев 28 дней с удержанием 20% заработка в доход государства;

- Дата обезличена Кировским районным судом г.Перми по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ, с применением ст.ст.68 ч.3, 70, 71 УК РФ, путем частичного присоединения не отбытой части наказания по приговору Кировского районного суда г.Перми от Дата обезличена Дата обезличена к 1 году 6 месяцам лишения свободы. Освободившегося Дата обезличена по постановлению Кунгурского городского суда Пермского края Дата обезличена условно-досрочно на не отбытый срок 5 месяцев 10 дней. Содержащегося под стражей Дата обезличена

- Дата обезличена Дата обезличена Кудымкарским городским судом Пермского края по ст.ст.158 ч.2 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.1, 158 ч.2 п.«в», 30 ч.3-158 ч.1, 158 ч.2 п.«в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), и ему назначено наказание с применением ст.69 ч.2 УК РФ в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы. ... Приговор в законную силу не вступил.

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ,

у с т а н о в и л :

К совершил ряд краж, то есть тайных хищений чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

Дата обезличена Дата обезличена в вечернее время К, находясь в помещении ... ... из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, незаконно проник в кабинет диспетчера, откуда тайно из сумки, принадлежащей К***, похитил кошелек стоимостью 500 рублей, в котором находились деньги в сумме 2500 рублей, карта ОАО КБ ... запись с пин-кодом карты. Своими действиями К причинил К*** значительный материальный ущерб на общую сумму 3000 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в вечернее время, находясь в помещении магазина ... ... ... ..., ..., вставил похищенную им карту ОАО КБ ... принадлежащую К***, в банкомат и, набрав пин-код, снял со счета карты деньги в сумме 6700 рублей, обратив их в свою пользу. Своими действиями К причинил К*** значительный материальный ущерб на общую сумму 6700 рублей. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в вечернее время, путем свободного доступа через незапертую дверь запасного выхода незаконно проник в помещение кафе ... ... ... ..., ..., после чего, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, прошел в помещение раздевалки, где тайно похитил сумку, принадлежащую Х**, стоимостью 350 рублей, в которой находились документы на имя Х**: паспорт гражданина РФ, водительское удостоверение, медицинский полис, страховое свидетельство, ИНН, сберегательная книжка Сбербанка РФ, на счету которой находились деньги в сумме 54 рубля; деньги в сумме 100 рублей, записная книжка стоимостью 70 рублей, записная книжка стоимостью 50 рублей, кошелек стоимостью 350 рублей, фоторамка стоимостью 100 рублей, флэш-карта стоимостью 365 рублей; сумку, принадлежащую В**, стоимостью 500 рублей, в которой находились: паспорт, ИНН, страховой полис, пенсионное свидетельство, сотовый телефон марки «Самсунг» стоимостью 1000 рублей с сим-картой стоимостью 500 рублей, кошелек стоимостью 150 рублей, деньги в сумме 60 рублей; сумку, принадлежащую Т**, стоимостью 1000 рублей, в которой находились документы на имя Т**: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство, страховой полис, медицинская книжка, трудовая книжка, диплом об окончании ПЛ Номер обезличен, свидетельство - повар 5 разряда; зарядное устройство к телефону марки «Самсунг» стоимостью 300 рублей, вязаная шапочка стоимостью 300 рублей, одна пара варежек стоимостью 200 рублей, золотые сережки стоимостью 3000 рублей; сумку, принадлежащую Д**, стоимостью 700 рублей, деньги в сумме 3000 рублей, сотовый телефон марки «LG» стоимостью 5000 рублей, в котором находилась сим-карта стоимостью 150 рублей, паспорт на имя Д** Своими действиями К причинил Х** материальный ущерб на общую сумму 1385 рублей, В** материальный ущерб на общую сумму 2210 рублей, Т** значительный материальный ущерб на общую сумму 4800 рублей, Д** значительный материальный ущерб на общую сумму 8850 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в утреннее время, находясь в здании противотуберкулезного диспансера, ... из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, тайно похитил из помещения буфета ключ, с помощью которого открыл замок на двери раздевалки, предназначенной для медперсонала, и незаконно проник в помещение раздевалки, откуда тайно похитил из сумки, принадлежащей К**, кошелек стоимостью 1500 рублей, в котором находились деньги в сумме 1900 рублей, карта Сбербанка РФ стоимостью 120 рублей, запись с пин-кодом карты Сбербанка России, сим-карта оператора ... стоимостью 50 рублей, из сумки, принадлежащей Е**, тайно похитил кошелек стоимостью 150 рублей. Своими действиями К причинил К** значительный материальный ущерб на общую сумму 3570 рублей, Е** материальный ущерб на общую сумму 150 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена ... в 09.23 часов, находясь в помещение магазина ... ... ... ..., ..., вставил карту Сбербанка РФ, принадлежащую К**, в банкомат и, набрав пин-код, снял со счета карты деньги в сумме 4700 рублей, обратив их в свою пользу. Своими действиями К причинил К** значительный материальный ущерб на общую сумму 4700 рублей. Впоследствии похищенным распорядился по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в вечернее время, находясь в помещении ООО медицинский центр ... ... из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, незаконно, путем свободного доступа, проник в комнату отдыха, откуда тайно из сумки, принадлежащей Ч**, похитил деньги в сумме 1100 рублей. Своими действиями К причинил Ч** материальный ущерб на общую сумму 1100 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в вечернее время, находясь в помещении Профессионального лицея Номер обезличен, ... ... ..., ..., с целью хищения чужого имущества из корыстных побуждений, путем свободного доступа, незаконно проник в кабинет бухгалтерии, откуда тайно похитил из сумки, принадлежащей Н**, фотоаппарат марки «Никон» стоимостью 4990 рублей, с чехлом стоимостью 250 рублей, с флэш-картой стоимостью 1000 рублей, две аккумуляторные батарейки общей стоимостью 450 рублей, телефон марки «Самсунг Е210» стоимостью 5700 рублей, в котором находились сим-карта стоимостью 80 рублей, флэш-карта стоимостью 100 рублей, кошелек стоимостью 150 рублей, кошелек стоимостью 100 рублей, деньги в сумме 6000 рублей; из сумки, принадлежащей Д**, похитил деньги в сумме 100 рублей; из сумки, принадлежащей Г**, похитил кошелек стоимостью 1000 рублей, в котором находились деньги в сумме 1000 рублей, иностранная валюта достоинством 100 долларов стоимостью 30 рублей 95 копеек за 1 доллар по курсу Сбербанка России; из сумки, принадлежащей К****, похитил деньги в сумме 2570 рублей, иностранную валюту достоинством 1 доллар стоимостью 30 рублей 95 копеек за 1 доллар по курсу Сбербанка России. Своими действиями К причинил Н** значительный материальный ущерб на общую сумму 18820 рублей, Д** причинил материальный ущерб на общую сумму 100 рублей, Г** причинил значительный материальный ущерб на общую сумму 5095 рублей, К**** причинил значительный материальный ущерб на общую сумму 2600 рублей 95 копеек. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению

Он же, К, Дата обезличена Дата обезличена в период времени с 14.00 до 15.00 часов, из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества, путем свободного доступа, незаконно проник в кабинет заведующей МДОУ Номер обезличен П**, ... ..., ..., ..., откуда тайно похитил фотоаппарат марки «Сони» стоимостью 4000 рублей, деньги в сумме 4000 рублей. Своими действиями К причинил П** значительный материальный ущерб на общую сумму 8000 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Он же, К, Дата обезличена около 15.00 часов, находясь в здании ... медицинского училища, ... ... ..., ..., с целью хищения чужого имущества, путем взлома замка двери, незаконно проник в кабинет ... откуда тайно похитил из сумки, принадлежащей К***, кошелек стоимостью 1000 рублей, в котором находились деньги в сумме 5800 рублей. Своими действиями К причинил К*** значительный материальный ущерб на общую сумму 6800 рублей. Впоследствии похищенное обратил в свою пользу и распорядился им по своему усмотрению.

Подсудимый К вину по всем эпизодам предъявленного ему обвинения признал полностью, ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что процессуальные последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства осознаёт, ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником Нечаевым А.В..

Государственный обвинитель Аверьянова Н.П., защитник Нечаев А.В., потерпевшие П**, К***, Т**, Н**, К***, выразили свое согласие с постановлением приговора без проведения судебного разбирательства, аналогичное мнение в письменных заявлениях выразили и потерпевшие Д**, Х**, В**, Д**, Е**, Ч**, Г**, К****, К**.

Суд исключает из обвинения К хищение им по эпизоду кражи от Дата обезличена Дата обезличена из кафе ... у В** двух ключей, которые потерпевшая не оценивает, у Т** косметички, которую потерпевшая не оценивает, у Д** кошелек, который потерпевшая не оценивает, по эпизоду кражи у П** чехол от фотоаппарата, кошелек, карту Сбербанка РФ на имя П**, карту Сбербанка РФ на имя Т**, которые потерпевшая не оценивает, по эпизоду хищения от Дата обезличена года пластиковую карту Сбербанка РФ, принадлежащую Е**, которую потерпевшая не оценивает, поскольку ущерба для потерпевших от хищения данных вещей не наступило.

Учитывая, что подсудимый К осознает процессуальные последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, а также то, что обвинение К по ст.ст.158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ предъявлено обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, учитывая, что исключение из обвинения К хищения у В** двух ключей, у Т** косметички, у Д** кошелька, у П** чехла от фотоаппарата, кошелька, карты Сбербанка РФ на имя П**, карты Сбербанка РФ на имя Т** карты Сбербанка РФ на имя Е** не требует исследования собранных по делу доказательств, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Суд действия К квалифицирует:

- по эпизоду хищения у К*** Дата обезличена Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у К*** также Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у Х**, В**, Т** и Д** Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у К** и Е** Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у К** также Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у Ч** Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение;

- по эпизоду хищения у Н**, Д**, Г**, К**** Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у П** Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

- по эпизоду хищения у К*** Дата обезличена Дата обезличена по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания К суд учитывает требования ст.ст.6 и 60 УК РФ, характер и степень общественной опасности совершенных им деяний, личность подсудимого, обстоятельства, отягчающие и смягчающие наказание, а также влияние назначаемого К наказания на его исправление и на условия жизни его семьи.

Подсудимым К совершены преступления, отнесенные законом к категории средней тяжести.

Обстоятельствами, смягчающими наказание, К, суд признает явку с повинной, к которой суд также относит признательные показания по эпизоду хищения у потерпевшей К*** Дата обезличена Дата обезличена Дата обезличена а также полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, активное способствование раскрытию преступлений.

К обстоятельствам, отягчающим наказание К, суд относит рецидив преступлений, т.к. им совершены умышленные преступления и он имеет судимость за ранее совершенные умышленные преступления.

К со стороны УУМ ОВД характеризуется посредственно, на учете у психиатра не состоит, с 2009 года состоит на диспансерном учете у нарколога с диагнозом «Опийная наркомания 2 ст., синдром зависимости», имеет не снятые и непогашенные судимости.

Учитывая характер и степень общественной опасности совершенных К деяний, личность виновного, наличие как совокупности смягчающих, так и отягчающего наказание обстоятельств, мнение потерпевших, а также влияние назначаемого К наказания на его исправление и на условия жизни его семьи, суд приходит к выводу о назначении наказания К, связанного с изоляцией от общества.

Дополнительное наказание в виде ограничения свободы по эпизоду кражи Дата обезличена К не назначать.

При назначении наказания К суд применяет правила ст.158 ч.2 УК РФ.

Учитывая, что подсудимым К совершен ряд преступлений средней тяжести, суд применяет правила ст.69 ч.2 УК РФ и назначает ему наказание по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенного за каждое преступление наказания.

Оснований для назначения наказания по правилам ст.62 УК РФ, т.е. назначение наказания при наличии смягчающего вину обстоятельства в виде явки с повинной у суда нет, поскольку К преступление совершено при наличии в его действиях обстоятельства, отягчающего наказание, а именно рецидива преступлений.

Обстоятельств, предусмотренных ст.158 ч.2 УК РФ, судом не установлено.

В связи с тем, что уголовное дело рассмотрено с применением особого порядка принятия судебного решения, назначенное наказание К в соответствии со ст.158 ч.2 УК РФ.

В соответствии со ст.58 ч.1 п.«в» УК РФ, учитывая в действиях К наличие рецидива преступлений, отбывание наказания ему определить в исправительной колонии строгого режима.

В соответствии со ст.91 УПК РФ, то есть с Дата обезличена.

Принимая во внимание, что приговор Кудымкарского городского суда Пермского края от Дата обезличена Дата обезличена в отношении К в законную силу не вступил, вопрос об исполнении указанного приговора и приговора по настоящему уголовному делу должен быть разрешен по вступлении данных приговоров в законную силу в порядке, предусмотренном ст.397 УПК РФ.

По делу заявлены гражданские иски в счет возмещения материального ущерба: потерпевшей К** в сумме 8570 рублей; потерпевшей Т** в сумме 4800 рублей;
- потерпевшей Н** в сумме 18570 рублей; потерпевшей Х** в сумме 1385 рублей; потерпевшей В** в сумме 2210 рублей; потерпевшей Г** в сумме 5000 рублей; потерпевшей К**** в сумме 2600 рублей; потерпевшей К*** в сумме 9700 рублей; потерпевшей Ч** в сумме 1100 рублей; потерпевшей Д** в сумме 8850 рублей; потерпевшей П** в сумме 8000 рублей; потерпевшей К*** в сумме 6800 рублей. Подсудимый К с исковыми требованиями потерпевших согласился. В соответствии со ст.1064 ГК РФ суд исковые требования потерпевших считает необходимым удовлетворить в полном объеме.

Процессуальные издержки в виде оплаты услуг адвоката за оказание им юридической помощи в ходе предварительного следствия по назначению в размере 13382,07 рубля, в соответствии со ст.316 п.10 УПК РФ взысканию с подсудимого К не подлежат и должны быть возмещены за счет средств федерального бюджета в связи с применением по делу особого порядка принятия судебного решения.

В соответствии со ст.81 УПК РФ, приобщенные к материалам уголовного дела вещественные доказательства кошелек, сумку и шапку, как невостребованные потерпевшими, после вступления приговора в законную силу подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст. ст. 314-317 УПК РФ, суд

п р и го в о р и л :

Признать К виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.«в», 158 ч.2 п.«б», 158 ч.2 п.п.«б,в», 158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ, ст. 158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ и назначить ему наказание:

- по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у К*** Дата обезличена Дата обезличена, с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у К***, с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у Х**, В**, Т** и Д** Дата обезличена с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п. «б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у К** и Е** Дата обезличена с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у К** Дата обезличена, с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у Ч** Дата обезличена Дата обезличена Дата обезличена, с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у Н**, Д**, Г**, К**** Дата обезличена с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 года № 162-ФЗ) по эпизоду хищения у П** Дата обезличена Дата обезличена Дата обезличена с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

- по ст.158 ч.2 п.п.«б,в» УК РФ по эпизоду хищения у К*** Дата обезличена с применением ст.68 ч.3 УК РФ в виде1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.2 УК РФ, путем частичного сложения назначенных за каждое преступление наказаний, окончательное наказание К по совокупности преступлений определить в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения К до вступления приговора в законную силу оставить прежней - содержание под стражей.

Срок отбывания наказания К исчислять с 29.01.2010 года.

В соответствии со ст.72 ч.3 УК РФ зачесть К в срок отбывания наказания время содержания его под стражей с Дата обезличена

Вопрос об исполнении приговора Кудымкарского городского суда Пермского края Дата обезличена Дата обезличена и приговора по настоящему уголовному делу решить по вступлении данных приговоров в законную силу в порядке, предусмотренном ст.397 УПК РФ.

Взыскать с К в пользу в пользу К** материальный ущерб в сумме 8570 рублей.

Взыскать с К в пользу Т** материальный ущерб в сумме 4800 рублей.

Взыскать с К в пользу Н** материальный ущерб в сумме 18570 рублей.

Взыскать с К в пользу Х** материальный ущерб в сумме 1385 рублей.

Взыскать с К в пользу В** материальный ущерб в сумме 2210 рублей.

Взыскать с К в пользу Г** материальный ущерб в сумме 5000 рублей.

Взыскать с К в пользу К**** материальный ущерб в сумме 2600 рублей.

Взыскать с К в пользу К*** материальный ущерб в сумме 9700 рублей.

Взыскать с К в пользу Ч** материальный ущерб в сумме 1100 рублей.

Взыскать с К в пользу Д** материальный ущерб в сумме 8850 рублей.

Взыскать с К в пользу П** материальный ущерб в сумме 8000 рублей.

Взыскать с К в пользу К*** материальный ущерб в сумме 6800 рублей.

Процессуальные издержки в размере 13382,07 рубля возместить за счет средств федерального бюджета РФ.

Вещественные доказательства кошелек, сумку и шапку уничтожить.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основаниям, предусмотренным п.1 ч.1 ст.379 УПК РФ, по другим основаниям приговор может быть обжалован в кассационном порядке ... в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем необходимо указывать в жалобе.

...

...

Федеральный судья

Кудымкарского городского суда А.В. Кривощеков