покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере



Дело № 1-200/2010 года

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Кстовский городской суд Нижегородской области в составе: председательствующего судьи - Кирпичниковой М.Н., с участием государственного обвинителя в лице помощника Кстовского городского прокурора Туранова В.М., подсудимого Головешкина А.С., его защитника в лице адвоката Комиссаровой Л.А., представившей удостоверение (номер обезличен), ордер (номер обезличен), при секретарях: Зайдовой С.А., Закеровой Л.А., Козловой Н.А., Конопельченко Ю.В. рассмотрев 30 сентября 2010 года в г. Кстово Нижегородской области в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ГОЛОВЕШКИНА А.С., (данные обезличены), ранее не судимого, -

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б», ст.ст. 30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ,-

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый Головешкин А.С. совершил действия, связанные с незаконным оборотом наркотических средств,

при следующих обстоятельствах:

(дата обезличена) в первой половине дня, подсудимый Головешкин А.С., имея умысел на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере, в (адрес обезличен) у не установленного лица, незаконно приобрел партию наркотического средства - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, в шести свертках общей массой 1,993 грамма, что составляет крупный размер. Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт указанной партии наркотического средства, (дата обезличена) около 12 часов 10 минут, подсудимый Головешкин А.С. на автомобиле (данные обезличены) под управлением Г. прибыл в (адрес обезличен), где часть из этой партии пытался незаконно сбыть Б., действовавшему в интересах И., осуществлявшего проверочную закупку в соответствии с Федеральным Законом «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года, от которого принял в качестве оплаты за приобретаемое Б. наркотическое средство деньги в сумме 1500 рублей, после чего передал Б. три свертка с наркотическим средством - смесью, содержащей в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин и 6-моноацетилморфин, общей массой 0,828 грамма (0,246+0,250+0,332). Другую часть из этой партии наркотического средства - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,165 грамма, находящееся в одном свертке из фольги массой 0,154 грамма и в двух свертках из полимерного материала черного цвета общей массой 1,011 грамма (0,975+0,036), подсудимый Головешкин А.С., осуществляя свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, незаконно хранил в карманах своей одежды и перевозил на том же автомобиле, следовавшем по автодороге (адрес обезличен), где он был задержан сотрудниками милиции и которая ими у него была изъята (1,165 грамма) (дата обезличена) в ходе личного досмотра.

Довести свой преступный умысел, направленный на сбыт данной партии наркотического средства - смесь, содержащую в своем составе диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, общей массой 1,993 грамма, подсудимый Головешкин А.С. до конца по независящим от него обстоятельствам не смог, поскольку (дата обезличена) был задержан сотрудниками милиции, а весь объем приобретенного им наркотического средства был изъят из оборота сотрудниками ОРЧ-8 КМ ГУВД по Нижегородской области вследствие проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Головешкин А.С. вину свою признал частично, не отрицая, что приобретал наркотическое средство, но не с целью сбыта, а для личного потребления, поскольку в то время он сам употреблял наркотики, один - два раза в месяц. (дата обезличена) утром, он позвонил Г. и попросил довезти его в (адрес обезличен), с какой целью - он ему не пояснял. Около 9 часов встретив по дороге О., который был на своей машине, они все вместе направились в (адрес обезличен), где остановились у ТЦ «(данные обезличены)», они ждали около 40-60 минут, после чего по телефону О. велел подъехать на (адрес обезличен), где он забрал у О. наркотики в количестве 6 свертков, за которые заплатил 3000 рублей. После чего он вместе с Г. на автомобиле последнего поехал домой. Данные наркотики он приобрел для личного потребления, взял побольше, чтобы реже ездить за ними. По дороге в (адрес обезличен) они заехали в аптеку, где он приобрел 2 шприца, минеральной воды и пузырек, сделал себе инъекцию, и они поехали дальше. В это время ему по телефону позвонил Б. и спросил - где найти Э., он ответил, что не знает. Тогда Б. попросил его помочь ему приобрести наркотик. Он ответил, что наркотики у него есть, но он их приобрел для себя. Тогда Б. стал упрашивать ему помочь и поделиться наркотиками. Он договорился с Б. о встрече на повороте в (адрес обезличен). Подъехав к остановке на (адрес обезличен), он вышел из машины и встретился с Б., который передал ему деньги в сумме 1500 рублей, а он в свою очередь передал Б. три свертка с наркотическим веществом. Затем он с Г. поехал на (адрес обезличен), на обратной дороге откуда, на стоянке, им перегородила дорогу автомашина, из которой вышли сотрудники наркоконтроля. Один из сотрудников подошел к нему и спросил, есть ли у него наркотики, он ответил, что есть. После чего его отвезли в УВД по Кстовскому району, где у него изъяли деньги, полученные им от Б. и оставшиеся наркотики в трех свертках. Наркотики Б. он продал за ту же сумму, что и приобрел, а потому никакой выгоды не преследовал, просто хотел ему помочь.

Помимо частичного признания своей вины подсудимым Головешкиным А.С., его виновность нашла свое полное подтверждение в ходе судебного разбирательства показаниями свидетелей и письменными материалами уголовного дела, собранными органами предварительного следствия и исследованными в судебном заседании по ходатайству обвинения и с согласия сторон.

Свидетель И. в суде показал, что (дата обезличена) он созвонился с Б., который пообещал помочь ему приобрести наркотик, они договорились о встрече. (дата обезличена) около 11 часов в кабинете (номер обезличен) УВД по Кстовскому району сотрудники милиции в присутствии двух понятых досмотрели его. В ходе личного досмотра у него ничего не было обнаружено и изъято. Об этом был составлен протокол личного досмотра, где он и двое понятых расписались. После этого сотрудники милиции для проведения проверочной закупки передали ему деньги в сумме 1500 рублей, номера данных купюр были переписаны и был составлен протокол пометки денежных купюр. После этого он в сопровождении сотрудников милиции на служебном автомобиле поехал к дому (адрес обезличен). По дороге созвонился с Б. по сотовому телефону, с которым договорился о встрече у (адрес обезличен). Встретившись, Б. сел к нему в машину и стал звонить Э., но на момент звонка телефон не отвечал. Тогда Б. позвонил А., который обычно со слов Б. ездит с Э.. После диалога Б. с А., Б. сказал ему, что нужно будет проехать в (адрес обезличен). Они подъехали к повороту на (адрес обезличен) и остановились. Б. взял у него деньги и ушел, но куда, и с кем встречался, он не видел. Когда Б. вернулся через несколько минут, то передал ему свертки в количестве трех штук с порошкообразным веществом внутри. Они поехали в (адрес обезличен). Около ТЦ «(данные обезличены)» он остановился, в это время сотрудники милиции задержали Б.. Затем они возвратились в УВД по Кстовскому району, где он добровольно выдал купленный им через Б. наркотик, в присутствии двух понятых. Выданное им вещество было упаковано в бумажный конверт и заверено подписями понятых. О чем был составлен протокол добровольной выдачи, где он и двое понятых расписались, также он расписался на конверте, в который были упакованы свертки.

Свидетели М. и П. в суде показали, что (дата обезличена), с целью документирования преступной деятельности Головешкина А.С. и Б. была проведена проверочная закупка. Перед закупкой в УВД по Кстовскому району М. был досмотрен И. в присутствии П. и двух понятых, при этом ничего не обнаружено и не изъято, о чем был составлен протокол, в котором все расписались. Затем И. были переданы деньги в сумме 1500 рублей, купюрами: одна - по 1000 рублей, и пять - по 100 рублей, с купюр были сняты копии, номера переписаны в протокол, на копии денег и в протоколе все участники расписались. После этого, И. в их сопровождении на автомобиле (данные обезличены) поехали к дому (адрес обезличен) на встречу к Б.. По дороге И. позвонил Б. на сотовый телефон и попросил помочь ему приобрести героин. Б. назначил встречу за домом (адрес обезличен). У данного дома они вышли из автомобиля, а И. остался ждать Б., который спустя пять минут сел к И. автомобиль, где была установлена скрытая видеокамера. Постояв немного на месте, И. с Б. поехали по направлению к (адрес обезличен), они проследовали за ними. И. с Б. доехали до поворота на (адрес обезличен), где и остановились. Через некоторое время, рядом у остановки остановился автомобиль (данные обезличены), откуда вышел Головешкин А.С.. Б. также вышел из автомобиля И. и подошел к Головешкину А.С.. На улице Б. передал Головешкину А.С. деньги, а Головешкин А.С. в свою очередь что-то передал Б., после чего каждый из них вернулся в свой автомобиль и поехали: Б. с И. - в сторону (адрес обезличен), а Головешкин А.С. - в сторону (адрес обезличен). Впоследствии у (адрес обезличен) был задержан Б., а у (адрес обезличен) был задержан Головешкин А.С. Все задержанные были доставлены в УВД по Кстовскому району, где у них был проведен личный досмотр в присутствии понятых. При личном досмотре было обнаружено и изъято: у Б. пузырек из-под нафтизина, 70 рублей денег и сотовый телефон с сим-картой; у Головешкина А.С.: пустой пузырек из-под валерианы, медицинский пластиковый шприц одноразового применения в заводской упаковке, а также из карманов одежды у Головешкина А.С. были изъяты: сверток из фольги с порошкообразным веществом внутри и два свертка из полимерного материала с порошкообразным веществом, а также помеченные деньги в сумме 1560 рублей, которые были переданы И. для проведения проверочной закупки и сотовый телефон с сим-картой. Все изъятое было упаковано в бумажные конверты, на конвертах все расписались, также были составлены протоколы личного досмотра, в которых также все участники расписались.

Свидетели Ч. и С. суду показали, что (дата обезличена) около 11 часов 00 минут они были приглашены в качестве понятых в кабинет (номер обезличен) УВД по Кстовскому району. Им были разъяснены их права и обязанности. В их присутствии сотрудники милиции провели личный досмотр И., в ходе которого ничего не обнаружено и не изъято. О чем был составлен протокол личного досмотра, где они расписались. Также сотрудниками милиции были представлены деньги, на общую сумму 1500 рублей, купюрами достоинством: 1 купюра по 1000 рублей и 5 по 100 рублей. В их присутствии был составлен протокол пометки денежных купюр, куда были вписаны их номера, где они поставили свои подписи. С данных купюр были также сделаны ксерокопии. Обозначенная денежная сумма была передана И. для проведения проверочной закупки наркотического средства «героин» на территории (адрес обезличен). По просьбе сотрудников милиции они дождались И., который ушел около 11 часов 20 минут с целью приобретения наркотического средства и отсутствовал более часа, вернувшись около 12 часов 40 минут. По прибытии И. добровольно выдал 3 свертка с веществом бежевого цвета внутри. Данные свертки были упакованы в бумажный конверт с пояснительной надписью, который был опечатан печатью и содержал их подписи. Об этом был составлен протокол добровольной выдачи, где они расписались.

Свидетель Г. в суде показал, что (дата обезличена) утром около 8 часов ему позвонил его знакомый Головешкин А.С. и попросил довезти его до (адрес обезличен), с какой целью, не пояснял, только сказал, что нужно срочно забрать деньги у его знакомого, а сам Головешкин А.С. на своей машине ехать не может, т.к. у него закончилось временное разрешение. Он согласился и около 9 часов вместе с Головешкиным А.С. на принадлежащей ему автомашине (данные обезличены) и под его управлением они поехали в (адрес обезличен). Точного адреса Головешкин А.С. не называл, сказал, что его нужно довезти до (адрес обезличен), где простояли менее часа и после поступившего Головешкину А.С. звонка, поехали в (адрес обезличен), где ждали еще около 10 минут и после телефонного звонка Головешкин А.С. вышел из машины и подошел к другому автомобилю. Головешкин А.С. отсутствовал около 10 минут, после чего сел в машину и сказал, что нужно ехать в (адрес обезличен). Когда они поехали в (адрес обезличен), по дороге Головешкину А.С. постоянно кто-то звонил, но тот сначала не брал трубку, а потом взял и сказал «Все с собой, сейчас подъеду». Ему Головешкин А.С. сказал, что нужно ехать к повороту на (адрес обезличен). Подъехав туда, они остановились, там уже стояла автомашина (данные обезличены) серебристого цвета. Головешкин А.С. велел ему близко не подъезжать, и он остановился прямо на автобусной остановке, а Головешкин А.С. вышел. Он видел, что из другой автомашины тоже вышел молодой человек кавказской внешности. В тот момент как они встретились, Головешкин А.С. что-то вынимал из кармана куртки, что именно, он не видел. Они стояли около 1-2 минут, после чего Головешкин А.С. вернулся и они поехали в (адрес обезличен), тоже по просьбе Головешкина А.С., за деньгами. На выезде с (адрес обезличен) их остановили сотрудники милиции и провели поверхностный досмотр Головешкина А.С., после чего их доставили в УВД по Кстовскому району. Там он узнал, что Головешкин А.С. ездил за героином. Он знает, что Головешкин А.С. употреблял наркотики, но в последнее время бросил. Он с ним общался редко и чем занимался Головешкин А.С., не знал.

Свидетель Б. в судебном заседании показал, что 19 апреля текущего года ему позвонил И. и попросил оказать помощь в приобретении героина. По данному вопросу он обратился к Головешкину А.С., предварительно созвонившись, они встретились на повороте около (адрес обезличен), куда он на автомобиле прибыл с И. Он приобрел у Головешкина А.С. три свертка героина за 1500 рублей, которые ему передал И. Все три свертка героина он сразу же передал И.

Кроме этого виновность подсудимого Головешкина А.С. подтверждается: рапортом об обнаружении признаков преступления (том 1 л.д. 21); протоколами осмотра денежных средств в сумме 1500 рублей, а именно купюр: достоинством 1000 рублей (номер обезличен), и 5 купюр достоинством по 100 рублей (номер обезличен), (номер обезличен), (номер обезличен), (номер обезличен), (номер обезличен), и передачи их лицу, участвующему в проверочной закупке в роли «покупателя», осмотра этих же денежных средств, изъятых в ходе личного досмотра Головешкина А.С., а также наркотических средств, добровольно выданных И., наркотических средств, медицинского шприца и стеклянного пузырька, изъятых у Головешкина А.С. в ходе личного досмотра (том 1 л.д.23, 64-68); протоколом добровольной выдачи предметов, в ходе которого (дата обезличена) И. добровольно выдал 3 свертка с порошкообразным веществом внутри (том 1 л.д.26); постановлениями о рассекречивании оперативно-розыскной деятельности, проводимой в отношении Головешкина А.С. (том 1 л.д.41-44, 93-96); заключением физико-химической судебной экспертизы (номер обезличен) от (дата обезличена) (том 1 л.д.49-62), согласно которой, вещество в трех свертках, добровольно выданное И. (дата обезличена), является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 0,828 грамма (0,246+0,250+0,332); постановлениями Кстовского городского суда Нижегородской области от (дата обезличена) о разрешении производства выемки сведений о входящих и исходящих телефонных соединениях (том 1 л.д.98-99, 106-107); протоколом выемки документов с телефонными соединениями (том 1 л.д.102-103); протоколом осмотра детализации телефонных соединений Б. с И. и Головешкиным А.С., в ходе которых были зафиксированы соединения с номерами, принадлежащими последним, и осмотра диска с видеозаписью, где зафиксирован момент передачи денег в салоне автомобиля, находящегося в (адрес обезличен), водителем Б., после чего Б. выходит из автомобиля и после нескольких минут отсутствия, вернувшись, передает что-то водителю в руки (том 1 л.д.114); протоколом личного досмотра Головешкина А.С. (том 1 л.д.142-143), в ходе которого у него были обнаружены и изъяты помеченные деньги в сумме 1500 рублей, купюрами: одна 1000 рублей и пять по 100 рублей, которые были ранее переданы И. в целях проведения «проверочной закупки», а также из правого кармана куртки - сверток из полимерного материала черного цвета с порошкообразным веществом, из левого кармана куртки - сверток из полимерного материала черного цвета с порошкообразным веществом, из левого кармана джинс - сверток из фольги с порошкообразным веществом; заключением эксперта (номер обезличен) от (дата обезличена) (том 1 л.д.50-57), согласно которому, вещество в одном свертке из фольгированной бумаги, изъятом (дата обезличена) в ходе личного досмотра у Головешкина А.С., является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, массой 0,154 грамма, и вещество в двух свертках из полимерного материала, также изъятых (дата обезличена) в ходе личного досмотра у Головешкина А.С., является наркотическим средством - смесью (препаратом), содержащей в своем составе диацетилморфин (героин), ацетилкодеин, 6-моноацетилморфин, общей массой 1,011 грамма (0,975+0,036); а также другими материалами дела, оглашенными и исследованными в судебном заседании.

Эти доказательства добыты в соответствии со всеми требованиями закона и признаны судом относимыми, допустимыми, достоверными и в совокупности достаточными.

Приведенными выше доказательствами в их совокупности, суд находит вину подсудимого Головешкина А.С. установленной и доказанной.

Органами предварительного следствия действия Головешкина А.С. квалифицированы как два самостоятельных преступления: по ст.ст.30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам; и по ст.ст.30 ч.1, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ - как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Государственный обвинитель поддержал обвинение. Однако суд не может согласиться с предложенной стороной обвинения квалификацией, поскольку считает, что имеет место одно продолжаемое преступление, так как умыслом Головешкина А.С. охватывался сбыт всей этой партии, в связи с чем, суд считает необходимым действия Головешкина А.С. по фактам покушения и приготовления, совершенным (дата обезличена) квалифицировать как единое продолжаемое преступление, предусмотренное ст.ст.30 ч. 3, 228.1 ч. 2 п. «б» УК РФ - как покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Согласно постановлению Правительства РФ от 07.02.2006 года «Об утверждении крупного и особо крупного размера наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» масса героина в 1,993 грамма, которую пытался сбыть Головешкин А.С. отнесена законом к крупному размеру.

В судебном заседании бесспорно установлено, что Головешкин А.С. (дата обезличена) пытался произвести действия, направленные на незаконный сбыт всей приобретенной им (дата обезличена) партии наркотического средства, учитывая при этом установленные в судебном заседании фактические обстоятельства дела, количество (объем) изъятого у него уже после сбыта Б. наркотического средства при личном досмотре, однако не доводил своего преступного умысла до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку в отношении него проводились оперативные мероприятия и не зависимо от его воли и желания наркотическое средство оперативными сотрудниками изымалось из незаконного оборота, что подтверждается как свидетельскими показаниями, так и письменными доказательствами по делу.

Не доверять показаниям приведенных выше свидетелей, допрошенных в ходе судебного заседания у суда нет никаких оснований, причин для оговора подсудимого Головешкина А.С. с их стороны в распоряжении суда не имеется.

Действия сотрудников милиции и свидетеля И. не носили провокационного характера, поскольку в соответствии с Федеральным Законом «Об оперативно-розыскной деятельности» от 12 августа 1995 года сотрудники правоохранительных органов имеют право в рамках оперативно-розыскной деятельности проводить закупки, в том числе для выявления лиц, занимающихся незаконным оборотом наркотических средств.

Действия оперативных сотрудников милиции, а также И. осуществлялись на основании постановлений о проведении проверочных закупок, вынесенных в установленной законом форме, уполномоченными на то лицами, объем и характер действий сотрудников милиции, И. определялся задачами, сформулированными перед ними в постановлениях о проведении проверочных закупок, права Головешкина А.С. при этом нарушены не были, а полученные результаты оперативных мероприятий по изобличению подсудимого в сбыте наркотических средств отвечают требованиям, предъявляемым уголовно-процессуальным законом к доказательствам, и приобщены к делу с соблюдением предписанной законом процедуры.

В судебном заседании установлено, что умысел на незаконный оборот наркотических средств у Головешкина А.С. сформировался независимо от деятельности сотрудников милиции, результаты оперативно-розыскных мероприятий получены в соответствии с требованиями закона, вследствие чего эти результаты суд учитывает, как допустимые доказательства при вынесении приговора.

Доводы адвоката Комиссаровой Л.А. о том, что со стороны сотрудников милиции имеет место быть провокация, суд считает не состоятельными по изложенным основаниям.

Суд обсуждал доводы подсудимого Головешкина А.С. и защиты о том, что наркотические средства он приобретал для личного потребления, но не с целью сбыта и соответственно о переквалификации действий подсудимого как единое продолжаемое преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, и считает эти доводы несостоятельными, поскольку они полностью противоречат приведенным выше доказательствам.

При назначении наказания подсудимому Головешкину А.С. суд в силу ст.ст. 6, 43 и 60 УК РФ исходит из принципа справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи. Подсудимый Головешкин А.С. совершил преступление, относящееся к категории особо тяжких. Обстоятельствами, отягчающими наказание согласно ст. 63 УК РФ суд в отношении Головешкина А.С. не располагает, смягчающими в силу ст. 61 УК РФ признает наличие у него малолетнего ребенка. Судом принимается во внимание нахождение у Головешкина А.С. на иждивении неработающей жены, находящейся в декретном отпуске по уходу за ребенком, а также его участие в боевых действиях на территории Чеченской Республики во время прохождения им военной службы, где он, как и по месту жительству и работы характеризуется положительно (том 1 л.д. 182-184,187). Все эти данные в совокупности, учитывая фактические обстоятельства дела, приводят суд к убеждению, что наказание в отношении Головешкина А.С. должно быть связано только с реальным лишением свободы, с учетом требований ч.3 ст.66 УК РФ. Вместе с тем, суд считает возможным не применять в отношении него дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы. Оснований для применения ст.ст.64, 73 УК РФ не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 303-304 и 307-309 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л:

ГОЛОВЕШКИНА А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.ст. 30 ч.3, 228.1 ч.2 п. «б» УК РФ, по которой назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет, без штрафа и ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения в отношении Головешкина А.С. оставить без изменения в виде заключения под стражу. Срок отбытия наказания ему исчислять с (дата обезличена), то есть с момента его задержания в порядке ст.ст. 91-92 УПК РФ.

Согласно ст. 81 УПК РФ вопрос о вещественных доказательствах по делу, а именно: наркотического средства - героин в 4 конвертах (в 19 свертках), упакованных в конверт, наркотического средства - героин в 3-х свертках; медицинского шприца; пузырька из-под валерианы, изъятых в ходе личного досмотра у Головешкина А.С., а также денег в сумме 1500 рублей, изъятых при личном досмотре у Головешкина А.С., детализации телефонных соединений и диска с видеозаписью, решен при вынесении приговора Кстовского городского суда Нижегородской области от (дата обезличена) (уголовное дело (номер обезличен) год в отношении Б.).

Вещественные доказательства: копию детализации телефонных соединений - хранить при уголовном деле; деньги в сумме 60 рублей купюрами достоинством 50 рублей (№ (номер обезличен)) и достоинством 10 рублей (№ (номер обезличен)), изъятые в ходе личного досмотра у Головешкина А.С. - передать ему по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в Нижегородский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Головешкиным А.С., содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, путем подачи жалобы через Кстовский городской суд Нижегородской области. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный Головешкин А.С. вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: /подпись/