кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение



Дело № 1-198/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

29 июля 2011 года

Кстовский городской суд Нижегородской области, в составе:

председательствующего судьи Кстовского городского суда Нижегородской области - Автандиловой И.О., с участием государственного обвинителя, помощника Кстовского городского прокурора - Воронина И.Ю.,

подсудимого - Хафизова А.М., его защиты в лице адвоката - Зименкова С.В., представившего удостоверение (номер обезличен) и ордер (номер обезличен),

при секретаре - Исаковой О.В., а также представителя потерпевшего лица (данные обезличены) - Тихонычевой Н.И.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Кстово в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении

ХАФИЗОВА А.М., (данные обезличены), ранее судимого:

(данные обезличены), судимость в установленном законом порядке не снята и не погашена.

--- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного материальный ущерб на общую сумму 1793 рубля 37 копеек.

Таким образом, действия подсудимого Хафизова А.М. суд квалифицирует по ч.1 ст.18 УК РФ, в его действиях содержится рецидив преступлений, что суд относит к обстоятельству, отягчающему его наказание.

Однако, учитывая в совокупности указанные смягчающие обстоятельства дела, конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным назначить наказание подсудимому в виде лишения свободы с учетом требований ч.2 ст.68 УК РФ, а также ч.7 ст.316 УПК РФ, с применением ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение, считая, что Хафизов А.М. может быть исправлен без изоляции от общества.

С учетом указанных обстоятельств в совокупности при назначении наказания подсудимому Хафизову А.М., суд считает возможным назначить ему наказание без дополнительного наказания - без ограничения свободы.       

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ХАФИЗОВА А.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.73 УК РФ назначенное Хафизову А.М. наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года.

         Обязать Хафизова А.М. в течение испытательного срока не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, встать на учет в данный орган после вступления приговора в законную силу и периодически являться для регистрации.

До вступления приговора в законную силу меру пресечения Хафизову А.М. оставить без изменения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор в части назначения наказания может быть обжалован в Нижегородский облсуд в течение 10-и суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы через Кстовский городской суд.

В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе в течение 10-ти суток с момента вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу -