покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества



Дело № 1-310/2011

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

23 декабря 2011 года

Кстовский городской суд Нижегородской области в составе: Председательствующей судьи Кстовского городского суда - Автандиловой И.О., государственного обвинителя в лице ст.помощника Кстовского городского прокурора - Туранова В.М., подсудимой - Тимошенко А.Е., ее защиты в лице адвоката Адвокатской конторы Кстовского района - Фадеевой О.А., представившей удостоверение (номер обезличен) и ордер (номер обезличен), а также представителей потерпевшего Ш., А., при секретаре - Кураповой О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г.Кстово в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело в отношении:

ТИМОШЕНКО А. Е., (адрес обезличен), не судимой,

--- обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст.161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

(дата обезличена) около 18 часов 50 минут подсудимая Тимошенко А. Е. с целью тайного хищения чужого имущества зашла в гипермаркет «М.», расположенный в (адрес обезличен), где в отделе женской обуви, увидев женские «сабо» коричневого цвета, код (номер обезличен), стоимостью 490 рублей, сняла с них противокражное устройство, переобулась, убрав свои босоножки в сумку, и в похищенных сабо прошла в соседний отдел, где увидев женскую сумку «Esfero» белого цвета, код (номер обезличен), стоимостью 1088 рублей 40 копеек, у нее возник умысел на тайное хищение указанной сумки, и с этой целью сняв противокражное устройство, открыв сумку положила в нее принадлежащую ей сумку и прошла далее по торговому залу. В отделе мужской обуви, Тимошенко А.Е. увидев мужские ботинки «Sparling» черного цвета, код (номер обезличен), стоимостью 999 рублей и имея умысел, на их тайное хищение, сняв с них противокражное устройство, этикетку, положила ботинки в похищенную ей сумку, после чего прошла дальше. В отделе детской обуви, Тимошенко А.Е. имея умысел на хищение детских сандалий «Парижская коммуна» код (номер обезличен), стоимостью 647 рублей 12 копеек, положила их в похищенную ранее сумку и прошла в соседний отдел. После чего, минуя кассовую зону, прошла через выход «Без покупок». Однако долвести свой преступный умысел Тимошенко А.Е., до конца довести не смогла, по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудником охраны магазина ООО «М.». Своими действиями Тимошенко А.Е. пыталась причинить ООО «М.» материальный ущерб на общую сумму 3224 рубля 52 копейки.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.3 ст.30-ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества, которое не было доведено до конца по не зависящим от нее обстоятельствам, поскольку подсудимая была задержана на месте совершения преступления и не имела реальной возможности распорядится похищенным.

Продолжая свою преступную деятельность, (дата обезличена) в 19 часов 30 минут Тимошенко А.Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зайдя в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел косметики, где тайно путем свободного доступа сложив в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: влажные салфетки «Клиник Актив» код: (номер обезличен), стоимостью 16 рублей 91 копейка, набор подарочный «Тафт Гладкость и сияние» код: (номер обезличен), стоимостью 189 рублей 90 копеек, 2 дезодоранта «LadySpeedStick» код (номер обезличен), стоимостью 78 рублей 97 копеек за штуку, всего на сумму 157 рублей 94 копейки, 3 флакона шампуня «ClearViteAbe» код (номер обезличен), стоимостью 144 рубля 87 копеек за флакон, всего на сумму 434 рубля 61 копейка. После чего, Тимошенко А.Е. пройдя в кондитерский отдел, где с целью хищения тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку печенье «Твикс Мультипак» код (номер обезличен), стоимостью 61 рубль 28 копеек, 2 упаковки кофе «NescafeGold» код (номер обезличен), стоимостью 187 рублей 70 копеек за упаковку, всего на сумму 375 рублей 40 копеек. После чего, Тимошенко А.Е. вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 1236 рублей 04 копейки. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, (дата обезличена) в 13 часов 30 минут Тимошенко А. Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашла в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен). В торговом зале магазина, Тимошенко А.Е. с целью кражи подошла в отдел косметики, где тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: дезодорант аэрозоль «Axe перезагрузка» код: (номер обезличен), стоимостью 109 рублей, 3 флакона шампуня «ClearViteAbe» код (номер обезличен), стоимостью 144 рубля 87 копеек за флакон, всего на сумму 434 рубля 61 копейка, шампунь «ClearViteAbe» код (номер обезличен), стоимостью 105 рубля 57 копеек, шампунь «Sunsilk» код (номер обезличен), стоимостью 100 рублей 86 копеек, 3 дезодоранта «Меннен» код (номер обезличен), стоимостью 105 рублей 36 копеек за штуку, всего на сумму 316 рублей 08 копеек, дезодорант «Меннен» код (номер обезличен), стоимостью 78 рублей 97 копеек, дезодорант «Меннен» код (номер обезличен), стоимостью 84 рубля 27 копеек, набор подарочный «Тафт Гладкость и сияние» код: (номер обезличен), стоимостью 189 рублей 90 копеек, 2 флакона шампуня «Syoss» код (номер обезличен), стоимостью 121 рубль 40 копеек за флакон, всего на сумму 242 рубля 80 копеек, шампунь «Head & Shoulders» код (номер обезличен), стоимостью 96 рублей 88 копеек. Затем, Тимошенко А.Е. прошла в кондитерский отдел, где с целью хищения тайно путем свободного доступа сложив в находящуюся при ней сумку 2 упаковки кофе «NescafeGold» код: (номер обезличен), стоимостью 187 рублей 70 копеек за упаковку, всего на сумму 375 рублей 40 копеек. После чего, Тимошенко А.Е. вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 2134 рубля 34 копейки. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, (дата обезличена) в 12 часов Тимошенко А. Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашла в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел косметики, где тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: 3 флакона шампуня «PanteneproV» код (номер обезличен), стоимостью 77 рублей 74 копейки за флакон всего на сумму 233 рубля 22 копейки, 3 дезодоранта «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 95 рублей 22 копейки за штуку, всего на сумму 285 рублей 66 копеек, 2 дезодоранта «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 71 рубль 79 копеек за штуку, всего на сумму 143 рубля 58 копеек, бальзам для волос «Syoss» код (номер обезличен), стоимостью 142 рубля 82 копейки, 5 дезодорантов «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 85 рублей 89 копеек за штуку, всего на сумму 429 рублей 45м копеек, дезодорант «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 95 рублей 22 копеек. После чего Тимошенко А.Е. прошла в кондитерский отдел, где с целью хищения тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку 3 упаковки кофе «JacobsMonarch» код (номер обезличен), стоимостью 149 рублей 47 копеек за упаковку, всего на сумму 448 рублей 41 копейка, 2 упаковки кофе «NescafeClassic» код (номер обезличен), стоимостью 116 рублей 78 копеек за упаковку, всего на сумму 233 рубля 56 копеек, 2 упаковки кофе «NescafeGold» код (номер обезличен), стоимостью 187 рублей 70 копеек за упаковку, всего на сумму 375 рублей 40 копеек. После чего, вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 2387 рублей 32 копейки. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, (дата обезличена) в 12 часов 30 минут Тимошенко А. Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашла в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел косметики, где тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно набор подарочный «Тафт Гладкость и сияние» код: (номер обезличен), стоимостью 189 рублей 90 копеек, 2 дезодоранта «Леди дыхание кожи» код (номер обезличен), стоимостью 78 рублей 97 копеек за штуку, всего на сумму 157 рублей 94 копейки, дезодорант «Меннен» код (номер обезличен), стоимостью 84 рубля 27 копеек, дезодорант «Меннен» код (номер обезличен), стоимостью 74 рубля 23 копейки, 4 дезодорант «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 71 рубль 79 копеек за штуку, всего на сумму 287 рублей 16 копеек, дезодорант «Rexona» код:(номер обезличен), стоимостью 91 рубль 37 копеек, дезодорант «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 95 рублей 22 копеек, 3 дезодоранта «LadySpeedStick » код: (номер обезличен), стоимостью 94 рубля 48 копеек за штуку, всего на сумму 283 рубля 44 копейки. После чего, Тимошенко А.Е. вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 1263 рубля 53 копейки. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в это же день в 13 часов 20 минут Тимошенко А. Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашла в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел кондитерских изделий, где тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: 2 упаковки кофе «NescafeGold» код (номер обезличен), стоимостью 187 рублей 70 копеек за упаковку, всего на сумму 275 рублей 40 копеек, упаковку кофе «JacobsMonarch» код (номер обезличен), стоимостью 259 рублей 22 копейки, 2 упаковки кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 284 рубля 97 копеек за упаковку, всего на сумму 569 рублей 94 копейки, упаковку кофе «NescafeGold» код (номер обезличен), стоимостью 110 рублей 70 копеек. После чего прошла к отделу косметики, где взяла с витрины 3 футболки с принтом, код (номер обезличен), стоимостью 220 рублей за штуку, всего на сумму 660 рублей, которые также с целью кражи, положила в находящуюся при ней сумку. После чего, реализуя свой преступный умысел, Тимошенко А.Е. вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, а затем чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 1975 рублей 26 копеек. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ(в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Продолжая свою преступную деятельность, (дата обезличена) в 17 часов Тимошенко А.Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, зашла в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел кондитерских изделий, где тайно путем свободного доступа сложив в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: 2 упаковки кофе «JacobsMonarch» код (номер обезличен), стоимостью 259 рублей 22 копейки за упаковку, всего на сумму 518 рублей 44 копейки, кофе «Эгоист Платинум» код (номер обезличен), стоимостью 262 рубля 05 копеек, кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 389 рублей 32 копейки, 3 упаковки кофе «JacobsMonarch» код (номер обезличен), стоимостью 149 рублей 47 копеек за упаковку, всего на сумму 448 рублей 41 копейка, кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 433 рубля 57 копеек, кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 277 рублей 11 копеек. После чего пройдя в отдел косметики, с целью хищения тайно путем свободного доступа положила в находящуюся при ней сумку шампунь «Syoss» код (номер обезличен), стоимостью 121 рубль 40 копеек. Затем вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «П.» материальный ущерб на общую сумму 2450 рублей 30 копеек. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в этот же день в 19 часов 50 минут подсудимая Тимошенко А.Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, придя в магазин «К.» ООО «П.», расположенный по адресу: (адрес обезличен), где с целью кражи подошла в отдел кондитерских изделий, где тайно путем свободного доступа сложила в находящуюся при ней сумку товар магазина, а именно: 2 упаковки кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 156 рублей 55 копеек за упаковку, всего на сумму 313 рублей 10 копеек, кофе «CarteNoire» код (номер обезличен), стоимостью 433 рубля 57 копеек, 4 упаковки кофе «JacobsMonarch» код (номер обезличен), стоимостью 149 рублей 47 копеек. Затем, Тимошенко А.Е. прошла в отдел игрушек, где с целью хищения тайно путем свободного доступа положила в находящуюся при ней сумку мягкую игрушку «Заяц Лаврик» код (номер обезличен), стоимостью 316 рублей. После чего Тимошенко А.Е. вышла из торгового зала магазина через входные ворота, не оплатив за указанный товар, после чего с места происшествия скрылась, причинив ООО «(данные обезличены)» материальный ущерб на общую сумму 1660 рублей 55 копеек. Похищенный товар Тимошенко А.Е. продала неустановленным в ходе дознания лицам, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Продолжая свою преступную деятельность, (дата обезличена) в 14 часов 30 минут подсудимая Тимошенко А.Е. имея умысел на тайное хищение чужого имущества, придя в торговый зал магазина «Т.» ЗАО «Р.», расположенного по адресу: (адрес обезличен), где проходя мимо витрин торгового зала, свободным доступом брала товар, принадлежащий магазину «Т.», а именно: батон ветчины «Астория» весом 2,126 кг, стоимость 198 рублей 40 копеек за кг., всего на сумму 421 рубль 80 копеек, батон сервелата «Микоян» «Коньячный» весом 1, 060 кг, стоимость 277 рублей 60 копеек за кг., всего на сумму 294 рубля 26 копеек, батон колбасы «Золото Дэмки» «Молочная» весом 1, 196 кг., стоимость 205 рублей 40 копеек за кг., всего на сумму 245 рублей 66 копеек, банку кофе «Нескафе Голд», стоимостью 199 рублей 99 копеек, кепку мужскую «Винер НС», стоимостью 89 рублей 90 копеек, который складывала в принадлежащую ей сумку. После чего, желая довести свой преступный умысел до конца, не имея намерения оплачивать находящийся в сумке товар через кассу, направилась к выходу из торгового зала магазина «Т.», где была остановлена продавцом И. которая, заподозрив Тимошенко А.Е. в попытке хищения чужого имущества, схватив подсудимую за руку и потребовала вернуть товар, принадлежащий магазину «Т.». После чего, Тимошенко А.Е. осознавая, что ее преступные действия обнаружены продавцом, и перестали быть тайными, желая похитить товар, принадлежащий магазину «Т.», находящийся в ее сумке, действуя открыто, предприняла попытку скрыться с похищенным товаром с места преступления. Однако по независящим от нее обстоятельствам не смогла довести свой преступный умысел до конца, так как продавец И. выхватила сумку из рук Тимошенко А.Е., после чего подсудимая убежала из магазина. Своими действиями Тимошенко А.Е. пыталась причинить магазину «Т.» ЗАО «Р.» материальный ущерб на общую сумму 1251 рубль 61 копейка.

Таким образом, действия подсудимой Тимошенко А.Е., по данному преступлению суд квалифицирует по ч.3 ст.30 -ч.1 ст.161 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) - покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

          Суд квалифицирует действия подсудимой в редакции нового ФЗ от 7 марта 2011 года № 26-ФЗ, поскольку улучшается положение подсудимой.

Основанием для проведения судебного заседания особым порядком послужило то, что на предварительном следствии и в судебном заседании подсудимая Тимошенко А.Е. свою вину в совершении указанных преступлений признала полностью и согласна с предъявленным ей обвинением, ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, после консультации с адвокатом, осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, и наказание, за совершенные им преступления не превышает десяти лет лишения свободы. Потерпевшая сторона согласны на постановление приговора без проведения судебного разбирательства. Прокурор также согласен на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

          Обвинение, с которым согласна подсудимая Тимошенко А.Е., обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу органами предварительного расследования.

Учитывая вышеизложенное, суд считает возможным постановить приговор без проведения судебного разбирательства.

Исковые требования о взыскании с подсудимой материального ущерба причиненного преступлением ООО «П.» магазину «К.» в размере 13107 рублей 34 копейки в силу ст.1064 ГК РФ, суд находит подлежащими удовлетворению в полном объеме, учитывая при этом также, что подсудимая Тимошенко А.Е. данные исковые требования признала в полном объеме.

При назначении наказания подсудимому, суд в соответствии со ст.ст.6,60 УК РФ руководствуется принципом справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенных подсудимым преступлений, его личность, обстоятельства, смягчающие его наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Совершенные подсудимой преступления относятся к категории небольшой и средней тяжести. Признание вины, раскаяние в содеянном, явки с повинной подсудимой по преступлениям, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ (т.1 л.д.35, 52, 71, 89, 107, 122, 143), наличие на иждивении малолетнего ребенка (т.1 л.д.243-оборот), состояние здоровья, активное способствование раскрытию преступлений, суд относит к обстоятельствам, смягчающим ее наказание.

Обстоятельств отягчающих наказание подсудимой Тимошенко А.Е. по делу не имеется.

Учитывая в совокупности данные обстоятельства, конкретные обстоятельства дела, суд считает возможным назначить наказание подсудимой за совершение указанных преступлений в виде лишения свободы с учетом требований ст.73 УК РФ, то есть условное осуждение.

При определении размера наказания Тимошенко А.Е. по преступлениям предусмотренным ч.3 ст.30- ч.1 ст.158, ч.3 ст.30- ч.3 ст.66 УК РФ.

Оснований для применения ч.1 ст.161 УК РФ на менее тяжкую не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316, 317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ТИМОШЕНКО А. Е., признать виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 - ч.1 ст.161 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ), и назначить наказание:

по ч.3 ст.30 - ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) в виде лишения свободы сроком на 5 (пять) месяцев;

по семи преступлениям, каждое из них предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ) в виде лишения свободы сроком по 6 (шесть) месяцев за каждое из них;

по ч.3 ст.30- ч.1 ст.161 УК РФ (в редакции ФЗ № 420 от 17 ноября 2011 года № 420 ФЗ), в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательно определить Тимошенко А.Е. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 месяцев.

На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Тимошенко А.Е. считать условным с испытательным сроком в 1 (один) год 6 месяцев.

Обязать Тимошенко А.Е. в течение испытательного срока продолжить лечение в ГБУЗ НО «Наркологическая больница» г.Н.Новгорода.

До вступления приговора в законную силу избрать в отношении Тимошенко А.Е. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

        Взыскать с подсудимой Тимошенко А.Е. в пользу ООО «П.» в лице представителя Ш. материальный ущерб, причиненный преступлением в размере 13107 (тринадцать тысяч сто семь) рублей 34 копейки, перечислив указанные денежные средства на расчетный счет ОАО «Б.» (номер обезличен).

        Вещественное доказательство по делу: женские сабо, коричневого цвета 38 размера, мужские ботинки черного цвета, 40 размера, детские сандалии, 31 размера, женская сумка белого цвета (т.1 л.д.29), хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОМВД России по Кстовскому району, вернуть по принадлежности ООО «М.», (адрес обезличен); сумку черного цвета, батон ветчины «Астория» весом 2,126 кг, батон сервелата «Микоян Коньячный», батон колбасы «Золото Демки» весом 1,196 кг, банку кофе «Нескафе Голд», кепку «Винер НС» (т.1 л.д.218), переданная на хранение ЗАО «Р.», оставить у них по принадлежности; игрушку «Заяц Лаврик», футболку женскую красного цвета, хранящиеся в камере хранения ОМВД России по Кстовскому району (т.1 л.д.188), передать по принадлежности ООО «П.».

Приговор в части назначения наказания может быть обжалован в Нижегородский облсуд в течение 10-и суток со дня его провозглашения путем подачи жалобы через Кстовский городской суд.

В случае подачи кассационной жалобы подсудимый вправе в течение 10-ти суток с момента вручения ему копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий по делу -