П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-***
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.
Подсудимого Наумова Д.С.
Защитника Кузьминой Т.Ф., предоставившей удостоверение № 887 ордер № 1530
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
Н А У М О В А Д. С.,
*** года рождения, уроженца ***, ***, с*** образованием, ***, ***, зарегистрированного: ***, ранее не судимого
- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Наумов Д.С. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:
- *** 2010 года около 19-10 подсудимый был задержан у дома 25 по ул.*** в Красносельском районе С-Петербурга, доставлен в дежурную часть ** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте наркотическое средство массой 0,544 грамм, которое согласно заключению химической экспертизы № 9 /Э/1911-10 от 15.04.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228,228-1, 229 УК РФ», утвержденный постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 г. № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 г. «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до задержания сотрудниками милиции и последующего изъятия ***.2010 г. около 19-40 в помещении ** отдела милиции.
Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.), как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, характеризуется положительно, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.63 УК РФ судом не установлено и считает возможным назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновным НАУМОВА Д. С. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.) и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: наркотическое средство - смесь, содержащую героин массой 0,524 грамма, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 62738 от 26.04.2010 г. - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: