статья 228 часть 1



П Р И Г О В О РР

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург *** 2010 года

Дело № 1-***

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.

Подсудимого Макогонова А.Н.

Защитника Федорова И.А., предоставившего удостоверение № 1692 ордер № 1522

При секретаре Максимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

М А К О Г О Н О В А А. Н.,

*** года рождения, уроженца ***, ***, с*** образованием, ***, ***, зарегистрированного: *** ранее не судимого

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Макогонов А.Н. незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере, а именно:

- *** 2010 года он был задержан у дома 25, *** в Красносельском районе Санкт-Петербурга, доставлен в дежурную часть ** отдела милиции УВД по Красносельскому району по адресу: ***, где у него в ходе личного досмотра было обнаружено и изъято, запрещенное в свободном обороте вещество массой 0,591 грамм, которое согласно заключения химической экспертизы № 9/э/1912-10 от 16.04.2010 года является наркотическим средством - смесью, содержащей героин, который включен в перечень «Крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 и подлежащих контролю в РФ на основании Постановления Правительства РФ № 681 от 30.06.1998 года «Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров», что является крупным размером, которое он незаконно хранил при себе без цели сбыта для личного употребления до его задержания сотрудниками милиции ***.2010 года около 16-40 и последующего изъятия из правого бокового кармана джинсов, надетых на нем, ***.2010 г. в период с 17-15 до 17-25 в ** отделе милиции Красносельского УВД.

Подсудимый свою вину признал полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимый полностью согласился, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимого по ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.), как незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимый ранее не судим, полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, обстоятельств, отягчающих его наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновным МАКОГОНОВА А. Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.1 УК РФ ( в редакции ФЗ № 81 от 06.05.2010 г.) и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Макогонову А.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: смесь, содержащую героин массой 0,571 грамм, хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД по квитанции № 62749 от 06.05.2010 года - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату Федорову И.А., участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Макогонову А.Н., возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: