статья 158 часть 3 п.а



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Санкт-Петербург *** 2010 года

Дело № 1-***

Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.

С участием государственного обвинителя Гершевской И.А.

Подсудимой Козловой Ю.Н.

Защитника Ураинчука В.П., предоставившего удостоверение № 2716 ордер № 834008

При секретаре Максимовой К.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

К О З Л О В О Й Ю. Н.,

*** года рождения, уроженки ***, ***, с образованием ***, ***, ***, зарегистрированной: ***, ранее не судимой

- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п «а» УК РФ, суд

У с т а н о в и л :

Козлова Ю.Н. совершила кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище, а именно:

- *** 2010 года в период с 09-35 до 12-00 подсудимая, с целью кражи, разбив стекло входной двери, незаконно проникла в комнату в коммунальной квартире № 17 *** по ул.*** в Красносельском районе С-Петербурга, откуда похитила монитор «Самсунг» серийный номер NВ17НМЕХ211172J, стоимостью 10 000 рублей, принадлежащий Р*** А.Н., причинив потерпевшему значительный ущерб.

Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.

Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.158 ч.3 п «а» УК РФ, как кражу, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П р и г о в о р и л :

Признать виновной КОЗЛОВУ Ю. Н. в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п «а» УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 (два) года без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Козловой Ю.Н. наказание считать условным с испытательным сроком 1 (один) год, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство: монитор «Самсунг» оставить у потерпевшего по вступлении приговора в законную силу.

Процессуальные издержки: сумму, выплаченную адвокату Украинчуку В.П., участвовавшему в уголовном судопроизводстве по назначению суда, за оказание юридической помощи Козловой Ю.Н. - возместить за счет средств федерального бюджета.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.

Председательствующий: