П Р И Г О В О Р
Именем Российской Федерации
Санкт-Петербург *** 2010 года
Дело № 1-670
Судья Красносельского районного суда Санкт-Петербурга Горяева И.С.
С участием государственного обвинителя Моисеевой Н.И.
Подсудимой Кузьминой Е.В.
Защитника Борко О.Н., предоставившего удостоверение № 2110 ордер № 828805
При секретаре Максимовой К.В.
Рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении
К У З Ь М И Н О Й Е.В.,
*** года рождения, уроженки ***, русской, с *** образованием, ***, не работающей, зарегистрированной: ***, ранее не судимой
- обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, суд
У с т а н о в и л :
Кузьмина Е.В. незаконно хранила без цели сбыта психотропное вещество в особо крупном размере, а именно:
- в нарушении Федерального Закона № 3 от 10.12.1997 г. (08.01.98г.) и Постановления правительства РФ от 07.02.2006 г. « Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1, 229 УК РФ» подсудимая в целях личного употребления хранила при себе без цели сбыта в сумке, находящейся при ней, бутылку, объемом 0,5 литра, содержащую жидкость общей массой 546,8, которая содержит в своем составе психотропное вещество - соль оксимасляной кислоты ( натрий оксибутират), масса натрия оксибутирата в представленной жидкости составляет 160,3 г., что является особо крупным размером, до ее задержания сотрудниками милиции 02.03.2010 года в 15-00 у дома *** по *** в Красносельском районе С-Петербурга и последующего изъятия в помещении *** отдела милиции УВД Красносельского района по адресу: *** 02.03.2010 года в 16-15.
Подсудимая свою вину признала полностью, добровольно, после консультации с защитником, заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Условия рассмотрения дела в особом порядке судом соблюдены.
Обвинение, с которым подсудимая полностью согласилась, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Суд квалифицирует действия подсудимой по ст.228 ч.2 УК РФ, как незаконное хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.
Назначая наказание, суд учитывает, что подсудимая ранее не судима, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном, обстоятельств, отягчающих ее наказание в соответствии со ст.73 УК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П р и г о в о р и л :
Признать виновной КУЗЬМИНУ Е.В. в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 3 (три) года без штрафа.
В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Кузьминой Е.В. наказание считать условным с испытательным сроком 2 (два) года, обязав ее не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного и являться на регистрацию не реже 1 раза в 3 месяца.
Меру пресечения оставить подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу.
Вещественное доказательство: жидкость общей массой 542,8 г., которая содержит в своем составе психотропное вещество - соль оксимасляной кислоты массой 160,3 г., хранящуюся в камере вещественных доказательств Красносельского УВД - уничтожить по вступлении приговора в законную силу.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 суток со дня провозглашения.
Председательствующий: